Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коммуникационное приложение для смартфонов повысит безопасность городских такси

Компания Zello – создатель одноименного бизнес-приложения для голосового общения по защищенному каналу связи, рассказала о новых возможностях, использования сервиса Zello for Work собственной разработки в городских такси.

По мнению ряда экспертов в сфере пассажирских перевозок, сервис, подобный Zello for Work, способен существенно снизить аварийность на дорогах и улучшить качество услуг таксомоторных сервисов. В качестве аргумента приводится североамериканская статистика, согласно которой причиной более четверти всех аварий на дорогах США является использование мобильного телефона за рулем. В Соединенных Штатах штраф за подобное нарушение может достигать 11 тысяч долларов, а убытки от возможного судебного процесса способны поставить крест на дальнейшем бизнесе перевозчика. В России в последнее время также активно лоббируются законопроекты, многократно усиливающие ответственность водителей за использование мобильного телефона за рулем.

Службы заказа такси стараются избежать подобных проблем путем использования специализированных приложений для обработки заказов, однако большинство из них не способно удовлетворить все потребности водителей и операторов, поскольку не имеют встроенной голосовой связи для группового общения. Так, например, при поломке, пробке, неожиданном заторе или необходимости корректировки заказа водителю приходится использовать мобильный телефон, теряя контроль над дорогой и рискуя получить серьезный штраф.

Zello for Work помогает быстро и эффективно решать подобные ситуации. Водитель моментально сообщает диспетчеру о своих затруднениях по открытой линии, а диспетчер и коллеги-таксисты оперативно приходят на помощь, тем самым повышая скорость и качество обслуживания пассажиров. При помощи Zello водители и диспетчеры служб заказа такси могут всегда оставаться на связи друг с другом, забыв о занятых линиях, сбоях в работе мобильных операторов и необходимости отвлекаться на набор номера в процессе вождения, рискуя безопасностью пассажиров.

Сервис Zello for Work доступен для таксопарков любого размера – от нескольких машин до тысяч автомобилей. Приложение эффективно работает даже через на 2G или EDGE, что в российских реалиях является важным преимуществом. Zello for Work хранит историю переговоров на сервере или на клиентских устройствах, что позволяет оперативно разобраться в любой спорной ситуации.

«Ни для кого не секрет, что большинство водителей такси в России и странах Ближнего Зарубежья уже открыли для себя наш сервис, регулярно общаясь посредством тысяч зарегистрированных каналов базовой версии Zello. Однако с каждым днем все больше таксомоторных компаний и диспетчерских служб подключают расширенную версию Zello for Work, предназначенную не только для обеспечения максимально быстрого и эффективного взаимодействия между водителями и диспетчерами, но также для контроля и разрешения внештатных ситуаций», – комментирует работу сервиса генеральный директор «Zello Россия» Вероника Заславская.

Новая версия Zello for Work позволяет гибко настраивать роли для различных групп пользователей. Например, диспетчеры смогут мониторить разговоры водителей, водители – слышать только операторов, не отвлекаясь на коммуникации коллег, а руководитель или супервайзер – следить за всем происходящим в эфире.

Подробная информация о работе расширенной версии приложения доступна на сайте www.zellowork.ru.

О компании Zello:

Компания Zello является лидирующим разработчиком мобильных IT-решений в области push-to-talk для частных и корпоративных пользователей под марками Zello и Zello for Work. Общее число подписчиков данных продуктов на март 2016 года превышает 90 миллионов человек.

http://zellowork.com/

Контактное лицо: Вероника Заславская
Компания: Zello for Work
Добавлен: 15:47, 17.03.2016 Количество просмотров: 773
Страна: Россия


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия101
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия98
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия96
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия78
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия657
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия656
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия655
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия577
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru