 |
Наше время – три рейтинговых турнира ФИДЕ за апрель
Сразу три рейтинговых шахматных турнира ФИДЕ пройдут в Ростове-на-Дону в апреле под флагом 95-летия газеты «Наше время». Они приурочены к Дню космонавтики и 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.
Как сообщает оргкомитет соревнований, рейтинговые турниры на кубок «Нашего времени» по блицу и рапиду, которые уже официально зарегистрированы в ФИДЕ, пройдут 9, 10 и 17 апреля. Главный судья турниров – Владимир Канцын. Ожидается, что в них примут участие более 100 шахматистов, в том числе, ряд статусных спортсменов – с международными титулами, чемпионов и призеров престижных соревнований.
Кроме того, в рамках шахматной программы к 95-летию газеты «Наше время» международный мастер Павел Котенко даст мастер-класс для ребят, находящихся в детских медучреждениях.
Напомним, что в преддверии Дня Защитника Отечества в Ростове-на-Дону прошли сразу два турнира, один из которых зарегистрирован в ФИДЕ и носил литер «А». Также перед 23 февраля в центральной городской детской библиотеке на пр. Коммунистическом прошел чемпионат донской столицы по рапиду среди инвалидов по зрению. А 18 февраля в Донской публичной библиотеке спортсмены разыграли «Донскую ладью». 13 марта рапид был посвящен ростсельмашевцу, российскому вице-премьеру Виктору Поляничко, погибшему во время боевых действий на Кавказе.
Информационную поддержку большинству шахматных турниров оказывает редакция областной газеты «Наше время», которая 15 апреля отметит свое 95-летие. Организаторы турниров приглашают всех желающих поддержать возрождение шахматного движения на Дону и предоставить свои призы победителям любого соревнования.
Фото – Валерий Сипетин
Подобные публикации: «Шахматный Дон развивает традиции», «Наше время – время шахмат»
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 15:31, 10.04.2016
Количество просмотров: 924
Страна: Россия
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия155 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия663 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
| Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия271 |
| В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год. |
|
 |