Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Челябинске заинтересовались АСКУЭ БП Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ»

В своей речи по поводу открытия выставки председатель постоянной комиссии Челябинской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию Сергей Овчинников отметил, что Челябинск в ближайшее время готовится стать передовым регионом РФ в сфере внедрения современных технологий энергосбережения. Для этого в регионе будет создан ряд испытательных полигонов для отработки предлагаемых технических решений.
На своем стенде Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» представил макет автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии для бытового потребителя (АСКУЭ БП) на базе оборудования Echelon, включающей учет потребления тепловой энергии, а также горячей и холодной воды. Макет наглядно демонстрировал полную работу системы, в частности дистанционное отключение электроснабжения, сбор и передачу данных, контроль необходимых параметров потребления. Кроме того, АСКУЭ БП предоставляет возможность удаленного регулирования параметров потребления энергоресурсов. Система вызвала живой интерес посетителей выставки, особенно руководителей строительных и управляющих компаний города и региона, представителей «Челябэнерго» и крупных проектных институтов, главных энергетиков промышленных предприятий.
Интерес к экспозиции Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» был проявлен и тележурналистами: сюжет с рассказом представителей компании об АСКУЭ БП вышел в новостных выпусках по 31-му каналу областного телевидения 3 и 4 марта.
В рамках выставки также состоялась конференция «Проведение энергосберегающей политики и организация работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в сфере ЖКХ Челябинской области». С докладом «Концепция автоматизированных систем учета, мониторинга и управления энергоэффективностью» на ней выступил директор департамента технического развития Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», кандидат технических наук П.Н. Михаль В своем выступлении Петр Николаевич также коснулся одной из самых актуальных сегодня тем — рассказал о перспективных концепциях развития «умных сетей» (Smart Grid) в России, в том числе в свете Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Позже в качестве содокладчика выступил главный инженер филиала ОАО РЖД "Энергосбыт ЮУЖД" Д.В. Феофилов, рассказав об успешных проектах по энергосбережению, проводимых на железной дороге совместно с Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ».
По итогам проведенных на выставке переговоров Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» получил предложение о реализации пилотного проекта по комплексному учету энергоресурсов на базе технологии NES на нескольких жилых и административных объектах города Челябинска. ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ" – ведущий российский интегратор автоматизированных систем (АСКУЭ) – ведет свою историю с 2003 года. За это время компания реализовала и ведет работы по крупным проектам автоматизации, которые по своей сложности, территориальной распределенности и комплексности работ не имеют аналогов в России. Ключевая компетенция Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» – управление масштабными проектами в области энергетики (выполнение функций EPC – контрактора). Мы разрабатываем и внедряем автоматизированные системы учета (АСКУЭ) «под ключ», ведем проекты в области IT (разработка специализированного ПО для АСКУЭ ОРЭ и АСКУЭ РРЭ), проводим энергоаудит и реализуем комплексные программы энергоэффективности. Автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электрической энергии (мощности) (АСКУЭ) предназначены для автоматического сбора, обработки и хранения данных со счетчиков электроэнергии (входящих в состав АСКУЭ), передачи их в центр сбора и отображения полученной информации в удобном для анализа виде. Внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) позволяет существенно снизить трудозатраты по сбору, передаче, документированию информации, сократить технические потери электроэнергии, обеспечить оперативный контроль выполнения диспетчерского графика нагрузок. ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ" – ведущий российский интегратор автоматизированных систем (АСКУЭ) – ведет свою историю с 2003 года. За это время компания реализовала и ведет работы по крупным проектам автоматизации, которые по своей сложности, территориальной распределенности и комплексности работ не имеют аналогов в России. Ключевая компетенция Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» – управление масштабными проектами в области энергетики (выполнение функций EPC – контрактора). Мы разрабатываем и внедряем автоматизированные системы учета (АСКУЭ) «под ключ», ведем проекты в области IT (разработка специализированного ПО для АСКУЭ ОРЭ и АСКУЭ РРЭ), проводим энергоаудит и реализуем комплексные программы энергоэффективности. Автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета электрической энергии (мощности) (АСКУЭ) предназначены для автоматического сбора, обработки и хранения данных со счетчиков электроэнергии (входящих в состав АСКУЭ), передачи их в центр сбора и отображения полученной информации в удобном для анализа виде. Внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) позволяет существенно снизить трудозатраты по сбору, передаче, документированию информации, сократить технические потери электроэнергии, обеспечить оперативный контроль выполнения диспетчерского графика нагрузок.

Контактное лицо: Елена Маслова
Компания: Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ»
Добавлен: 23:22, 15.03.2010 Количество просмотров: 1115


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия125
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия191
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия299
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия127
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия184
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия97
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия71
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия342
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия313
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия369
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Всотока, 21:15, 19.12.2025, Россия293
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции опор магистральных ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:56, 18.12.2025, Россия237
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия239
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год, АО "Мосэнергосбыт", 06:43, 18.12.2025, Россия202
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 15 млн кВт*ч в интересах банка


«Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия169
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.


  © 2003-2025 inthepress.ru