Компания «БЕСТ-Новострой» - лидер по реализации квартир в новостройках - сообщает, что банк Енисей снизил ставку по кредитованию апартаментов - ставка от 13,4%, является фиксированной до и после регистрации права собственности и меняется в зависимости от первоначального взноса. Данные условия действительны для апартаментов в ЖК «Пресня Сити», ЖК «Нахимовский 21», ЖК «Ясный» и ЖК «Березовая Аллея». «Пресня Сити» - это многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса, расположенный всего в 4 км. от Кремля и в пешей доступности от станций метро «Улица 1905 года» и «Белорусская». Архитектурный облик комплекса продолжает традиции культовых домов Нью-Йорка: четкие линии фасадов с декоративными элементами в неоклассическом стиле, эффектная входная группа и просторное фойе. Апарт-комплекс "Нахимовский" На юго-западе Москвы, по строительному адресу: Нахимовский проспект, вл. 21 возводится комплекс апартаментов "Нахимовский,21". 17-этажное здание современной архитектуры общей площадью около 34 тыс.кв.м находится в пешей доступности от станции метро "Нахимовский проспект". На этажах со второго по 17 представлены 382 апартамента с высокими потолками (3,35 м). Благодаря эффектному панорамному остеклению во всех комнатах апартаментов всегда будет много света и солнца, а определенный шаг и ритм оконных проемов придаст фасадам современный и привлекательный внешний облик. К тому же, большая площадь остекления откроет жителям прекрасные виды на расположенный прямо напротив комплекса зеленый массив. На Каширском шоссе, всего в 1 км от станции метро «Домодедовская», возводится новый многофункциональный жилой комплекс – ЖК «Ясный». Проект предусматривает три монолитных здания общей площадью более 100 тыс. кв. м, в двух из которых запланированы квартиры, а третий займут апартаменты. В ЖК "Ясный" планируются разноуровневые здания - от 6 до 19 этажей, при этом блок с апартаментами представляет собой ступенчатую композицию в виде примыкающих друг к другу десяти секций. Квартал «Березовая Аллея» состоит из 5 корпусов, окружающих приватное внутреннее пространство двора, территория которого полностью изолирована от автомобилей и отдана пешеходам, велосипедистам, мамам с колясками и детям. В рамках строительства застройщик квартала «Березовая Аллея» запланировал 2 173 апартаментов удобных планировочных решений. Проектом предусмотрены разнообразные варианты, позволяющие сделать выбор в зависимости от личных предпочтений и бюджета – от камерных студий до просторных апартаментов с панорамным остеклением на верхних этажах жилой части квартала.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.