АО «Связьтранснефть» завершает строительство объектов связи в рамках реконструкции перевалочного комплекса «Шесхарис»
В Северо-Кавказском филиале (г. Новороссийск) АО «Связьтранснефть» завершается реконструкция систем связи первой и второй очереди перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис» (площадка «Грушовая», верхняя и нижняя площадки «Шесхарис»).
Благодаря слаженному взаимодействию подрядных организаций и контролю специалистов филиала, завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по оборудованию связи и электроснабжению.
В рамках первой очереди проекта на участке линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Крымская» - ПК «Шесхарис» проложено 30 км волоконно-оптического кабеля (ВОЛС), выполнены монтаж и настройка оборудования SDH, оборудования сети передачи данных в производственных зданиях и сооружениях перевалочного комплекса.
Вторая очередь проекта обеспечила увеличение зоны покрытия сети микросотовой связи стандарта DECT за счет установки дополнительных базовых станций на территории ПК «Шесхарис». Вдоль нефтепровода на базе оборудования стандарта TETRA создана система современной цифровой подвижной радиосвязи, обеспечивающая непрерывную зону покрытия, в том числе на расстоянии до семи км от оси нефтепровода, а также на производственных площадках ЛПДС «Крымская» и ПК «Шесхарис».
Планируется, что новый объект будет сдан в эксплуатацию в мае 2016 года. Он обеспечит необходимые потребности единой информационной системы (ЕИС) ОАО «АК «Транснефть» в высокоскоростных каналах на уровне служб магистрального нефтепровода Тихорецк – Новороссийск. Позволит надежно и безопасно управлять технологическими процессами перекачки нефти и нефтепродуктов перевалочного комплекса «Шесхарис».
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».