Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» достроит дома обманутых дольщиков

Свою историю долгострой в микрорайоне Лукино города Балашиха ведет с 2005 года. Изначально в рамках проекта планировалось возвести восемь домов с детским садом, школой и ТРЦ. Во время кризиса, в 2009 году, строительство было остановлено, а в 2011 году застройщик «МЭННИ» был признан банкротом по решению суда. В конце 2010 года в проект вошел новый застройщик – компания «Севморшельфнефтегаз», которая взялась строить 7 и 8 корпуса.
На сегодняшний день в рамках проблемного проекта завершено строительство 1 и 3 корпусов (теперь эти дома входят в состав ЖК «20 Парковая»). Строительство 2, 4, 5 и 6 корпусов еще не начиналось. 7 и 8 корпуса находятся на стадии возведения. В 7-ом корпусе возведено 17 этажей, в 8-ом корпусе построено 14 этажей. В обоих корпусах отсутствуют внутренние перегородки, инженерные сети к домам не подведены.
В результате недобросовестных действий предыдущих застройщиков пострадали более 570 семей, которые до сих пор ожидают сдачи в эксплуатацию своих квартир.
В апреле 2016 года по договоренности с Правительством Московской области и администрацией города Балашиха обязательства на достройку трех домов взяла на себя группа компаний «Гранель». В рамках реализации данного проекта ГК «Гранель» обязуется завершить строительство 6, 7, 8 корпусов жилого комплекса общей площадью 55 000 кв. м. Кроме того, за счет строительства новых объемов жилья ГК «Гранель» передаст городскому округу Балашиха 50 000 кв. м жилья для расселения ветхого и аварийного жилого фонда.
Благодаря реализации данного проекта удастся также решить комплекс социальных проблем города Балашиха, в частности, обеспечение жителей объектами социальной и транспортной инфраструктуры. ГК «Гранель» построит новую дорогу, которая будет соединять между собой ул. Звездную и ул. Трубецкую, что обеспечит связь между микрорайонами без выезда на Щелковское шоссе. Благодаря данной мере получится снизить нагрузку на магистраль. Проектом предусмотрено строительство следующих объектов социальной инфраструктуры: 8 детских садов на 1 312 мест, 2 школы на 2 730 мест, 2 поликлиники, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, многоуровневые паркинги и офисы.
Объекты социальной инфраструктуры будут расположены в пешей доступности от каждого жилого дома. Кроме того, на территории комплекса будут построены библиотеки, отделения банков и почтовой связи, предприятия бытового обслуживания (ателье, салоны красоты, ремонтные мастерские), раздаточные пункты молочной кухни, предприятия общественного питания, приемные пункты химчисток и прачечных, кинотеатр. Размещение большей части социально-бытовых объектов, не требующих собственной территории, планируется на первых этажах жилых зданий. Благодаря строительству развитой инфраструктурной сети на территории комплекса получится создать 11 744 рабочих мест.
ГК «Гранель» планирует начать передачу квартир обманутым дольщикам уже в ноябре месяце 2017 года.

Контактное лицо: Медникова Наталья
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 17:48, 10.05.2016 Количество просмотров: 865
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия165
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия149
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия342
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия203
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия124
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия276
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия113
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия88
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия768
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия514
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия332
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия294
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия168
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия676
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль157
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru