Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» достроит дома обманутых дольщиков

Свою историю долгострой в микрорайоне Лукино города Балашиха ведет с 2005 года. Изначально в рамках проекта планировалось возвести восемь домов с детским садом, школой и ТРЦ. Во время кризиса, в 2009 году, строительство было остановлено, а в 2011 году застройщик «МЭННИ» был признан банкротом по решению суда. В конце 2010 года в проект вошел новый застройщик – компания «Севморшельфнефтегаз», которая взялась строить 7 и 8 корпуса.
На сегодняшний день в рамках проблемного проекта завершено строительство 1 и 3 корпусов (теперь эти дома входят в состав ЖК «20 Парковая»). Строительство 2, 4, 5 и 6 корпусов еще не начиналось. 7 и 8 корпуса находятся на стадии возведения. В 7-ом корпусе возведено 17 этажей, в 8-ом корпусе построено 14 этажей. В обоих корпусах отсутствуют внутренние перегородки, инженерные сети к домам не подведены.
В результате недобросовестных действий предыдущих застройщиков пострадали более 570 семей, которые до сих пор ожидают сдачи в эксплуатацию своих квартир.
В апреле 2016 года по договоренности с Правительством Московской области и администрацией города Балашиха обязательства на достройку трех домов взяла на себя группа компаний «Гранель». В рамках реализации данного проекта ГК «Гранель» обязуется завершить строительство 6, 7, 8 корпусов жилого комплекса общей площадью 55 000 кв. м. Кроме того, за счет строительства новых объемов жилья ГК «Гранель» передаст городскому округу Балашиха 50 000 кв. м жилья для расселения ветхого и аварийного жилого фонда.
Благодаря реализации данного проекта удастся также решить комплекс социальных проблем города Балашиха, в частности, обеспечение жителей объектами социальной и транспортной инфраструктуры. ГК «Гранель» построит новую дорогу, которая будет соединять между собой ул. Звездную и ул. Трубецкую, что обеспечит связь между микрорайонами без выезда на Щелковское шоссе. Благодаря данной мере получится снизить нагрузку на магистраль. Проектом предусмотрено строительство следующих объектов социальной инфраструктуры: 8 детских садов на 1 312 мест, 2 школы на 2 730 мест, 2 поликлиники, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, многоуровневые паркинги и офисы.
Объекты социальной инфраструктуры будут расположены в пешей доступности от каждого жилого дома. Кроме того, на территории комплекса будут построены библиотеки, отделения банков и почтовой связи, предприятия бытового обслуживания (ателье, салоны красоты, ремонтные мастерские), раздаточные пункты молочной кухни, предприятия общественного питания, приемные пункты химчисток и прачечных, кинотеатр. Размещение большей части социально-бытовых объектов, не требующих собственной территории, планируется на первых этажах жилых зданий. Благодаря строительству развитой инфраструктурной сети на территории комплекса получится создать 11 744 рабочих мест.
ГК «Гранель» планирует начать передачу квартир обманутым дольщикам уже в ноябре месяце 2017 года.

Контактное лицо: Медникова Наталья
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 17:48, 10.05.2016 Количество просмотров: 853
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия152
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия162
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия102
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия206
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru