Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neutral Tandem установит маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для услуги Ethernet eXchange

Ведущий поставщик тандемных соединений для операторов проводной, беспроводной, кабельной и широкополосной связи - американская компания Neutral Tandem (www.neutraltandem.com) приобрела маршрутизаторы с агрегацией услуг Cisco® ASR 9000 для поддержки нового сервиса Ethernet eXchange. Neutral Tandem быстро развивает этот сервис, предлагая его на важнейших рынках США, ввиду ожидаемого значительного роста спроса со стороны операторов, предоставляющих услуги Ethernet корпоративным заказчикам, а также со стороны беспроводных операторов, которые используют Ethernet для мобильного транспорта, чтобы справиться с резким увеличением объема данных передаваемых по мобильным широкополосным сетям.
Распространение протокола IP, который используется для доставки самых разных услуг, включая широкополосный видеоконтент, должно значительно увеличить объемы трафика и повысить спрос на межсетевые соединения со стороны операторов. Однако отсутствие необходимых для этого решений сдерживает развитие Ethernet-операторов, часто заставляя их прибегать к сложным нестандартным подходам. Появление сервиса Neutral Tandem Ethernet eXchange восполнит этот пробел на рынке Ethernet и предоставит операторам более простой и эффективный способ подключения по схеме типа "множество-множество".
Платформа Cisco ASR 9000, способная поддерживать скорость до 6,4 терабит в секунду, использует модульную операционную систему Cisco IOS® XR и упрощает сетевые операции Neutral Tandem, обеспечивая при этом высокую избыточность систем и надежность сетевых соединений.
Neutral Tandem считает, что решение ANA (Active Network Abstraction - активная сетевая абстракция) предоставит ей конкурентные преимущества, позволит создать портал самообслуживания, облегчающий доставку Ethernet-услуг, и увеличит среднюю наработку на отказ (MTTR) за счет комплексного мониторинга и корреляции. Система Cisco для управления мультисервисными мультитехнологичными сетями еще больше повысит эффективность работы Neutral Tandem и позволит внедрить функции автоматизации систем OSS.
Исследование Cisco Visual Networking Index (VNI) Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 год») показало, что объем пользовательского широкополосного трафика и глобального трафика в сетях IP NGN будет быстро возрастать благодаря появлению сервисов нового типа, расширенному использованию интерактивных услуг и взрывообразному росту популярности видеоконтента, передаваемого на множество различных устройств. За период с 2008 по 2013 год объем глобального видеотрафика должен увеличиться в пять раз, и в 2013 году он достигнет уровня 56 эксабайт в месяц. Для сравнения: в 2008 году он составлял около 10 эксабайт в месяц.
"Мы ожидаем, что новая платформа Ethernet eXchange поможет операторам ускорить выход на быстро развивающийся рынок Ethernet, - заявил президент и главный исполнительный директор Neutral Tandem Райан Рен (Rian Wren). - Маршрутизатор Cisco ASR 9000 с его высокой надежностью и способностью масштабироваться до уровня 100GE представляет собой идеальную основу для нашей новой сервисной инфраструктуры".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 21:30, 17.03.2010 Количество просмотров: 949


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия126
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия123
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия127
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия140
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия128
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия128
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия129
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия129
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия367
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru