Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neutral Tandem установит маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для услуги Ethernet eXchange

Ведущий поставщик тандемных соединений для операторов проводной, беспроводной, кабельной и широкополосной связи - американская компания Neutral Tandem (www.neutraltandem.com) приобрела маршрутизаторы с агрегацией услуг Cisco® ASR 9000 для поддержки нового сервиса Ethernet eXchange. Neutral Tandem быстро развивает этот сервис, предлагая его на важнейших рынках США, ввиду ожидаемого значительного роста спроса со стороны операторов, предоставляющих услуги Ethernet корпоративным заказчикам, а также со стороны беспроводных операторов, которые используют Ethernet для мобильного транспорта, чтобы справиться с резким увеличением объема данных передаваемых по мобильным широкополосным сетям.
Распространение протокола IP, который используется для доставки самых разных услуг, включая широкополосный видеоконтент, должно значительно увеличить объемы трафика и повысить спрос на межсетевые соединения со стороны операторов. Однако отсутствие необходимых для этого решений сдерживает развитие Ethernet-операторов, часто заставляя их прибегать к сложным нестандартным подходам. Появление сервиса Neutral Tandem Ethernet eXchange восполнит этот пробел на рынке Ethernet и предоставит операторам более простой и эффективный способ подключения по схеме типа "множество-множество".
Платформа Cisco ASR 9000, способная поддерживать скорость до 6,4 терабит в секунду, использует модульную операционную систему Cisco IOS® XR и упрощает сетевые операции Neutral Tandem, обеспечивая при этом высокую избыточность систем и надежность сетевых соединений.
Neutral Tandem считает, что решение ANA (Active Network Abstraction - активная сетевая абстракция) предоставит ей конкурентные преимущества, позволит создать портал самообслуживания, облегчающий доставку Ethernet-услуг, и увеличит среднюю наработку на отказ (MTTR) за счет комплексного мониторинга и корреляции. Система Cisco для управления мультисервисными мультитехнологичными сетями еще больше повысит эффективность работы Neutral Tandem и позволит внедрить функции автоматизации систем OSS.
Исследование Cisco Visual Networking Index (VNI) Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 год») показало, что объем пользовательского широкополосного трафика и глобального трафика в сетях IP NGN будет быстро возрастать благодаря появлению сервисов нового типа, расширенному использованию интерактивных услуг и взрывообразному росту популярности видеоконтента, передаваемого на множество различных устройств. За период с 2008 по 2013 год объем глобального видеотрафика должен увеличиться в пять раз, и в 2013 году он достигнет уровня 56 эксабайт в месяц. Для сравнения: в 2008 году он составлял около 10 эксабайт в месяц.
"Мы ожидаем, что новая платформа Ethernet eXchange поможет операторам ускорить выход на быстро развивающийся рынок Ethernet, - заявил президент и главный исполнительный директор Neutral Tandem Райан Рен (Rian Wren). - Маршрутизатор Cisco ASR 9000 с его высокой надежностью и способностью масштабироваться до уровня 100GE представляет собой идеальную основу для нашей новой сервисной инфраструктуры".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 21:30, 17.03.2010 Количество просмотров: 969


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия610
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия602
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия652
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия610
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия650
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия597
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия653
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия612
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия705
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия666
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия663
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru