Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neutral Tandem установит маршрутизаторы Cisco ASR 9000 для услуги Ethernet eXchange

Ведущий поставщик тандемных соединений для операторов проводной, беспроводной, кабельной и широкополосной связи - американская компания Neutral Tandem (www.neutraltandem.com) приобрела маршрутизаторы с агрегацией услуг Cisco® ASR 9000 для поддержки нового сервиса Ethernet eXchange. Neutral Tandem быстро развивает этот сервис, предлагая его на важнейших рынках США, ввиду ожидаемого значительного роста спроса со стороны операторов, предоставляющих услуги Ethernet корпоративным заказчикам, а также со стороны беспроводных операторов, которые используют Ethernet для мобильного транспорта, чтобы справиться с резким увеличением объема данных передаваемых по мобильным широкополосным сетям.
Распространение протокола IP, который используется для доставки самых разных услуг, включая широкополосный видеоконтент, должно значительно увеличить объемы трафика и повысить спрос на межсетевые соединения со стороны операторов. Однако отсутствие необходимых для этого решений сдерживает развитие Ethernet-операторов, часто заставляя их прибегать к сложным нестандартным подходам. Появление сервиса Neutral Tandem Ethernet eXchange восполнит этот пробел на рынке Ethernet и предоставит операторам более простой и эффективный способ подключения по схеме типа "множество-множество".
Платформа Cisco ASR 9000, способная поддерживать скорость до 6,4 терабит в секунду, использует модульную операционную систему Cisco IOS® XR и упрощает сетевые операции Neutral Tandem, обеспечивая при этом высокую избыточность систем и надежность сетевых соединений.
Neutral Tandem считает, что решение ANA (Active Network Abstraction - активная сетевая абстракция) предоставит ей конкурентные преимущества, позволит создать портал самообслуживания, облегчающий доставку Ethernet-услуг, и увеличит среднюю наработку на отказ (MTTR) за счет комплексного мониторинга и корреляции. Система Cisco для управления мультисервисными мультитехнологичными сетями еще больше повысит эффективность работы Neutral Tandem и позволит внедрить функции автоматизации систем OSS.
Исследование Cisco Visual Networking Index (VNI) Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 год») показало, что объем пользовательского широкополосного трафика и глобального трафика в сетях IP NGN будет быстро возрастать благодаря появлению сервисов нового типа, расширенному использованию интерактивных услуг и взрывообразному росту популярности видеоконтента, передаваемого на множество различных устройств. За период с 2008 по 2013 год объем глобального видеотрафика должен увеличиться в пять раз, и в 2013 году он достигнет уровня 56 эксабайт в месяц. Для сравнения: в 2008 году он составлял около 10 эксабайт в месяц.
"Мы ожидаем, что новая платформа Ethernet eXchange поможет операторам ускорить выход на быстро развивающийся рынок Ethernet, - заявил президент и главный исполнительный директор Neutral Tandem Райан Рен (Rian Wren). - Маршрутизатор Cisco ASR 9000 с его высокой надежностью и способностью масштабироваться до уровня 100GE представляет собой идеальную основу для нашей новой сервисной инфраструктуры".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 21:30, 17.03.2010 Количество просмотров: 986


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия179
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия183
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия175
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия175
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия196
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия187
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия184
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия181
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия178
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия182
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия179
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия202
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия107
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия67
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru