Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россияне выбирают полезный шоколад

14.06.2016 - По данным компании, в первом полугодии 2016 года продажи горького шоколада без сахара 72% какао выросли более чем в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом в 2015 году. Также увеличился спрос на другие продукты в линейке шоколада без сахара со стевией и инулином. Так, почти в 2 раза выросли продажи темного шоколада 57%, в 1,5 раза – шоколада молочного, 36% какао.
Несмотря на кризис и рост цен на отечественном кондитерском рынке, компания наблюдает стабильный рост спроса на качественный шоколад. Взлет продаж шоколада без сахара вывел его на 2 место в рейтинге компании. Традиционно возглавляет ТОП классический горький шоколад 72% какао. Доля производства этой позиции – 15,6% от общего вала. Третье место по популярности поделили шоколадные конфеты «Мишки в лесу» и классические трюфели в темном какао.
«Продукты здорового питания – относительно новая, еще не заполненная ниша на российском рынке. В 2015 году мы официально представили России модный, внесезонный продукт, который не имел аналогов – шоколад без сахара. Сегодня мы определенно можем говорить об успехе. Качественный, натуральный шоколад попал в тренд и быстро нашел своего покупателя. Мы прогнозируем стабильный рост продаж в следующем году – по предварительным оценкам – до 70%», - комментирует Виталий Муравьев, президент кондитерской фабрики «Победа».
Шоколад без сахара доступен покупателю в магазинах крупных розничных сетей, регулярные поставки в ритейл начались во втором квартале этого года. С апреля шоколад без сахара 72% представлен в супермаркетах «Магнит», «Дикси», «Лента», «Мегамарт», «Гиперглобус», «Мираторг», «Бахетле», а также в магазинах локальных сетей «ПУД» и «Мистраль» (Р.Крым), «Нева Маркет» (Санкт-Петербург), Эссен (Закамье) и др. Это более 15 000 торговых точек по России, не считая несетевые «магазины у дома».
Напоминаем, что в мае 2015 года кондитерская фабрика «Победа» презентовала шоколад без сахара. В качестве подсластителя технологи фабрики использовали стевию – натуральный заменитель сахара, который по вкусу в 300 раз слаще сахара, при этом с нулевым гликемическим индексом и нулевой калорийностью. В составе также присутствует уникальный пребиотик инулин. Это природный полисахарид с практически нулевой калорийностью, который обеспечивает избирательный рост полезной микрофлоры. Шоколад «Победа» без сахара разрешен людям в самых сложных группах питания: диабетикам, беременным и кормящим женщинам и детям до 3 лет.

Контактное лицо: Дарья Васильева
Компания: Кондитерская фабрика «Победа»
Добавлен: 13:42, 14.06.2016 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия63
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия62
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия480
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия467
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия417
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия407
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия125
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия502
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия482
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия88
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия139
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия578
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия296
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия110
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


  © 2003-2026 inthepress.ru