Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россияне выбирают полезный шоколад

14.06.2016 - По данным компании, в первом полугодии 2016 года продажи горького шоколада без сахара 72% какао выросли более чем в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом в 2015 году. Также увеличился спрос на другие продукты в линейке шоколада без сахара со стевией и инулином. Так, почти в 2 раза выросли продажи темного шоколада 57%, в 1,5 раза – шоколада молочного, 36% какао.
Несмотря на кризис и рост цен на отечественном кондитерском рынке, компания наблюдает стабильный рост спроса на качественный шоколад. Взлет продаж шоколада без сахара вывел его на 2 место в рейтинге компании. Традиционно возглавляет ТОП классический горький шоколад 72% какао. Доля производства этой позиции – 15,6% от общего вала. Третье место по популярности поделили шоколадные конфеты «Мишки в лесу» и классические трюфели в темном какао.
«Продукты здорового питания – относительно новая, еще не заполненная ниша на российском рынке. В 2015 году мы официально представили России модный, внесезонный продукт, который не имел аналогов – шоколад без сахара. Сегодня мы определенно можем говорить об успехе. Качественный, натуральный шоколад попал в тренд и быстро нашел своего покупателя. Мы прогнозируем стабильный рост продаж в следующем году – по предварительным оценкам – до 70%», - комментирует Виталий Муравьев, президент кондитерской фабрики «Победа».
Шоколад без сахара доступен покупателю в магазинах крупных розничных сетей, регулярные поставки в ритейл начались во втором квартале этого года. С апреля шоколад без сахара 72% представлен в супермаркетах «Магнит», «Дикси», «Лента», «Мегамарт», «Гиперглобус», «Мираторг», «Бахетле», а также в магазинах локальных сетей «ПУД» и «Мистраль» (Р.Крым), «Нева Маркет» (Санкт-Петербург), Эссен (Закамье) и др. Это более 15 000 торговых точек по России, не считая несетевые «магазины у дома».
Напоминаем, что в мае 2015 года кондитерская фабрика «Победа» презентовала шоколад без сахара. В качестве подсластителя технологи фабрики использовали стевию – натуральный заменитель сахара, который по вкусу в 300 раз слаще сахара, при этом с нулевым гликемическим индексом и нулевой калорийностью. В составе также присутствует уникальный пребиотик инулин. Это природный полисахарид с практически нулевой калорийностью, который обеспечивает избирательный рост полезной микрофлоры. Шоколад «Победа» без сахара разрешен людям в самых сложных группах питания: диабетикам, беременным и кормящим женщинам и детям до 3 лет.

Контактное лицо: Дарья Васильева
Компания: Кондитерская фабрика «Победа»
Добавлен: 13:42, 14.06.2016 Количество просмотров: 909
Страна: Россия


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия199
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия176
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия177
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия66
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия61
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия60
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия65
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия66
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия372
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия204
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия210
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия201
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия199
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия192
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия209
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru