Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

55 лет исполнилось одному из старейших заводов Danone в Восточной Сибири

Красноярский молочный комбинат «МИЛКО», входящий в Группу компаний Danone в России, отметил 55-летний юбилей предприятия. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Свою историю предприятие ведёт с 1961 года, когда на базе городской молочной станции и маслобазы был создан Красноярский гормолзавод проектной мощностью 50 тонн в смену. За годы работы предприятие расширялось и реконструировалось. Новый этап в жизни завода начался в 2010 году - Молочный комбинат «МИЛКО» стал частью Danone в России, ознаменованный инвестиционными проектами. Начиная с 2011 года, объём инвестиций Danone в производство на Красноярском комбинате «МИЛКО» составил порядка 300 млн. рублей

Благодаря вложенным средствам, на комбинате запущена производство ультрапастеризованного молока на линии Эколин, реконструированы производственные и хозяйственно-бытовые помещения основного производственного корпуса и складских помещений. В 2016 году стартовало строительство
новой аммиачно – компрессорной установки, запуск которой намечен на 2017 год. Кроме того, Danone
постоянно инвестирует средства в программы, направленные на пищевую безопасность и охрану труда на предприятии.

«Думаю, что «Милко» - один из самых современных на сегодня в России, таких заводов сегодня единицы. – сказал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.- Здесь всё не просто автоматизировано, как на любом молочном заводе, но здесь очень высокие требования к санитарной и всей прочей безопасности, качественная техника приёмки и переработки молока, причём только высшего и первого сорта, а также современная экологичная упаковка. От проходной до склада готовой продукции – очень высокая культура производства».

Также на постоянной основе Danone реализует ряд проектов, направленных на увеличение объемов производства молока в Красноярском крае. Так, в «Молочной Бизнес Академии» - специальный образовательный проект Danone по повышению эффективности молочного животноводства – для красноярских сельхозпроизводителей были проведены тренинги по программам «Кормление», «Кормопроизводство» и «Воспроизводство». Кроме того, в Красноярском крае (совместно с нашим партнером - компанией Cargill) реализуется программа по оптимизации системы кормления молочного поголовья. Результатом участия 6 хозяйств в проекте стал рост продуктивности на корову, который составил 1,1 кг/сутки, что дополнительно позволило получить 2184 тонн молока. В 2016 году планируется привлечь к участию в проекте 15 хозяйств с поголовьем 10 тыс. голов, увеличить среднесуточный удой на 1,6 л на корову к предыдущему году и получить дополнительно 6 тыс. тонн молока в год.

Сегодня Молочный комбинат «МИЛКО» - самый восточный завод Danone в России, мощность которого составляет до 360 тонн переработки молока в сутки. Комбинат производит: молоко ультрапастеризованное, молоко пастеризованное, кефир и кефирные продукты, сметану и масло. Молоко закупается в 14 хозяйствах Красноярского края. Поставки готовой продукции осуществляются на большие территории от Красноярского края до Владивостока, охватывая Восточную Сибирь другие регионы Российской Федерации, а также Республику Казахстан.

Контактное лицо: Ирина Прохошина
Компания: ГК Danone в России
Добавлен: 17:30, 14.07.2016 Количество просмотров: 881
Страна: Россия


Вологодскому предприятию «Швабе» исполнилось 54 года, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:13, 17.10.2025, Россия519
В октябре Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ), входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует день рождения. Предприятие с полувековой историей — один из локомотивов инноваций в регионе.


125 лет "Уралу": от легендарной радиолы к лидерству в современной электронике, ООО Гагарин УРАЛ Завод, 21:58, 15.10.2025, Россия371
Сарапульский радиозавод, основа всей советской и российской радиоотрасли, готовится отметить 125-летний юбилей. От выпуска легендарной радиолы "Урал" до лидерства в сегменте современной электроники – славная история предприятия насчитывает немало ярких страниц.


Компания «Айзен», эксклюзивный дистрибьютор японской косметики, отпраздновала десятилетие, Айзен, 14:07, 10.10.2025, Россия197
В начале октября в Москве состоялось мероприятие, организованное компанией «Айзен» в честь юбилея. Центральными темами встречи стали достижение гармонии в высокотехнологичной городской среде и воплощение философии японского ухода J-beauty, амбассадором которого в России выступает компания «Айзен».


FORLAND: год на российском рынке коммерческого транспорта, FORLAND, 14:42, 03.10.2025, Россия896
АО «МБ РУС» отмечает год бренда FORLAND в России: продано сотни грузовиков, дилерская сеть выросла до 43 центров, локализовано производство надстроек и запущена программа «Комфорт». FORLAND 3 получил отраслевые награды, укрепив позиции марки.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия528
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


Накануне профессионального праздника лучшие работники Саратовского филиала «РуссНефти» отмечены наградами, ПАО НК «РуссНефть», 15:27, 05.09.2025, Россия160
В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены отраслевые, региональные и корпоративные награды работникам ПАО НК «РуссНефть».


Группа компаний «Силтэк»: 30 лет — это только начало, ГК "Силтэк", 13:36, 30.07.2025, Россия375
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, отметила 25 июля 2025 г. 30 лет со дня создания. Компания стала первым российским производителем пластиковых пломбировочных (сигнальных) устройств серийного исполнения, что дало старт основанию отечественной индустрии средств опечатывания из пластмасс.


18 июля состоялось мероприятие «100-летие силы», посвященное юбилею ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:26, 22.07.2025, Россия197
18 июля состоялось мероприятие «100-летие силы», посвященное юбилею ОДК-УМПО


В честь 13-летия компании «ЛокоТех» в сервисном локомотивном депо Сольвычегодск прошла праздничная лотерея, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 12.07.2025, Россия331
Розыгрыш подарков состоялся при поддержке первичной профсоюзной организации.


Банк ЗЕНИТ провёл стратегическую сессию по случаю 30-летнего юбилея, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:06, 07.07.2025, Россия298
Банк ЗЕНИТ во главе с председателем правления Дмитрием Романовым 23-25 июня в Казани провёл стратегическую сессию «ЗЕНИТ 3.0. Стратегия надёжности», приуроченную к 30-летнему юбилею банка.


30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:47, 23.06.2025, Россия318
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться.


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:54, 18.06.2025, Россия336
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 22:29, 18.06.2025, Россия292
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


День рождения Добро.Центра "Доброе дело", Благотворительный фонд "Доброе дело", 14:41, 10.06.2025, Россия354
Год назад во Всемирный день защиты детей гостеприимно распахнул двери первоуральский Добро.Центр


Ко Дню химика - Ступинский химический завод делится итогами работы, АО «Ступинский химический завод», 09:59, 24.05.2025, Россия581
25 мая в России отмечают День химика – профессиональный праздник специалистов одной из ключевых отраслей промышленности. Один из лидеров отрасли бытовой химии подводит итоги работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru