Китайцы будут учить английский язык по уникальной мемо – методике СЛОВА БЕГОМ®
Компания «M.A.R.I.D.I» закончила разработку мультимедийной программы СЛОВА БЕГОМ® английского и русского языков для китайских пользователей и смогла адаптировать свою уникальную обучающую методику к особенностям китайского языка. В качестве лидера на рынке IT – решений для изучения иностранных языков, компания «M.A.R.I.D.I» принимала участие в IV Выставке Сотрудничества «ЕС-Китай в сфере Бизнеса и Технологий». На прошедшей в конце 2009 года в Китае выставке компания «M.A.R.I.D.I» представила инновационные мультимедийные программы «СЛОВА БЕГОМ®, которые вызвали особый интерес у китайских бизнесменов. Эффективность программных продуктов СЛОВА БЕГОМ® оценили на своем опыте более 20 000 пользователей во всем мире. Обучающая уникальная мемо - методика, использованная в программе, высоко оценена профессионалами – преподавателями иностранных языков. Компания имеет в своем ассортименте около 40 программных продуктов СЛОВА БЕГОМ® для изучения иностранных языков. «Выход на китайский рынок и успешное продвижение программ является для нашей компании приоритетом на этот год. Мультимедийные программы СЛОВА БЕГОМ® изучения английского и русского языков для китайского рынка являются первым шагом на этом пути» - прокомментировал Александр Обулевич, директор компании «M.A.R.I.D.I» Проведя успешные переговоры с потенциальными партнерами, компания M.A.R.I.D.I открыла свой первый офис в Китае. В результате, предприятие планирует значительно расширить объем экспорта своих программных продуктов. Этим шагом, компания укрепляет свои ведущие позиции как разработчика IT-решений для изучения иностранных языков не только на рынке Европы и стран СНГ, но и на рынках Юго-Восточной Азии.
Основной особенностью программ СЛОВА БЕГОМ® является использование для самостоятельного обучения уникальной memo-методики МАРИДИ, в которой задействуются основные человеческие системы восприятия информации: зрение, слух, тактильные ощущения. За счет этого скорость обучения иностранным языкам возрастает в 5-10 раз. В разработке программ участвуют профессиональные психологи, филологи, дикторы и программисты. Наиболее популярной является программа Quick Teacher для изучения английского языка.
Основной особенностью программ СЛОВА БЕГОМ® является использование для самостоятельного обучения уникальной memo-методики МАРИДИ, в которой задействуются основные человеческие системы восприятия информации: зрение, слух, тактильные ощущения. За счет этого скорость обучения иностранным языкам возрастает в 5-10 раз. В разработке программ участвуют профессиональные психологи, филологи, дикторы и программисты. Наиболее популярной является программа Quick Teacher для изучения английского языка.
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым.
В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина.
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.