 |
Получить ремня на IT-семинаре? Да запросто!
18 августа прошел IT-ПИКНИК, организованный компанией КОМПЛИТ совместно с партнерами – Hewlett Packard Enterprise, APC by Schneider Electric и Citrix. Ловили последние летние дни с пользой для работы в Ленинградской области на курорте «Охта Парк».
Собрать крупнейшие IT-компании, руководителей технических подразделений и IT-директоров, обсудить профессиональные новости, обменяться бизнес-идеями и просто отлично провести время за городом – вот коротко задачи семинара. Деловая часть началась с выступления APC by Schneider Electric. Иван Котов, системный инженер компании, познакомил слушателей с обновлениями в линейках оборудования APC by Schneider Electric в 2016 году. Неподдельный интерес и горячие дискуссии вызвали литий-ионные батареи, о которых Иван упомянул в контексте совместного пилотного проекта APC by Schneider Electric и Samsung (к слову, анонс будет в конце года). Практическим опытом реализации параллельных ИБП серии Galaxy в комплексных проектах поделился руководитель группы гарантированного и бесперебойного электропитания КОМПЛИТ Виктор Хитров.
Прилетевший на IT-ПИКНИК из Москвы технический консультант по системам резервного копирования Hewlett Packard Enterprise Кирилл Вахромеев рассказал о решениях HPE для резервного копирования и архивного хранения данных. Дополнил его выступление практическими примерами начальник отдела серверов и систем хранения данных КОМПЛИТ Константин Савин.
Новаторскую для России тему – мобильное рабочее пространство (на примере сервисов Citrix) – раскрыл Дмитрий Миронов, руководитель группы систем доступа КОМПЛИТ. Завершил деловую часть системный инженер Citrix Михаил Соболев подробностями о том, как повысить непрерывность работы web-сервисов от Citrix NetScaler.
Но какой IT-ПИКНИК без природы и мяса? Сразу после деловой части мы переместились на открытую веранду, где наслаждались барбекю, пробовали IT-коктейли и, как ни удивительно, делали собственные кожаные ремни.
У мастеров, проводивших кожевенный мастер-класс, не было отбоя от участников. Благодаря их чуткому руководству гости мероприятия унесли с собой не только свежие новости IT-бизнеса, но и ремни собственного изготовления и даже собственного дизайна.
Спасибо гостям и спикерам, что, несмотря на непредсказуемость петербургской погоды, не испугались и пришли на IT-ПИКНИК. Мы старались сделать этот день максимально полезно-интересным, и, судя по вашим отзывам, у нас получилось! Фотоотчеты и анонсы будущих мероприятий вы можете найти в группе КОМПЛИТ на Facebook: www.facebook.com/CompleteCompany
О компаниях: КОМПЛИТ – реализует комплексные решения по построению информационной и инженерной инфраструктуры с 1994 года. Hewlett Packard Enterprise – мировой производитель решений в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа. APC by Schneider Electric – ведущий поставщик комплексных решений, обеспечивающих непрерывное электропитание и охлаждение ИТ-систем. Citrix – мировой лидер в области решений по созданию неограниченного доступа к корпоративным информационным ресурсам в любое время.
Контактное лицо: Компания КОМПЛИТ
Компания: КОМПЛИТ
Добавлен: 11:33, 25.08.2016
Количество просмотров: 554
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия303 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия299 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия55 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |