 |
Получить ремня на IT-семинаре? Да запросто!
18 августа прошел IT-ПИКНИК, организованный компанией КОМПЛИТ совместно с партнерами – Hewlett Packard Enterprise, APC by Schneider Electric и Citrix. Ловили последние летние дни с пользой для работы в Ленинградской области на курорте «Охта Парк».
Собрать крупнейшие IT-компании, руководителей технических подразделений и IT-директоров, обсудить профессиональные новости, обменяться бизнес-идеями и просто отлично провести время за городом – вот коротко задачи семинара. Деловая часть началась с выступления APC by Schneider Electric. Иван Котов, системный инженер компании, познакомил слушателей с обновлениями в линейках оборудования APC by Schneider Electric в 2016 году. Неподдельный интерес и горячие дискуссии вызвали литий-ионные батареи, о которых Иван упомянул в контексте совместного пилотного проекта APC by Schneider Electric и Samsung (к слову, анонс будет в конце года). Практическим опытом реализации параллельных ИБП серии Galaxy в комплексных проектах поделился руководитель группы гарантированного и бесперебойного электропитания КОМПЛИТ Виктор Хитров.
Прилетевший на IT-ПИКНИК из Москвы технический консультант по системам резервного копирования Hewlett Packard Enterprise Кирилл Вахромеев рассказал о решениях HPE для резервного копирования и архивного хранения данных. Дополнил его выступление практическими примерами начальник отдела серверов и систем хранения данных КОМПЛИТ Константин Савин.
Новаторскую для России тему – мобильное рабочее пространство (на примере сервисов Citrix) – раскрыл Дмитрий Миронов, руководитель группы систем доступа КОМПЛИТ. Завершил деловую часть системный инженер Citrix Михаил Соболев подробностями о том, как повысить непрерывность работы web-сервисов от Citrix NetScaler.
Но какой IT-ПИКНИК без природы и мяса? Сразу после деловой части мы переместились на открытую веранду, где наслаждались барбекю, пробовали IT-коктейли и, как ни удивительно, делали собственные кожаные ремни.
У мастеров, проводивших кожевенный мастер-класс, не было отбоя от участников. Благодаря их чуткому руководству гости мероприятия унесли с собой не только свежие новости IT-бизнеса, но и ремни собственного изготовления и даже собственного дизайна.
Спасибо гостям и спикерам, что, несмотря на непредсказуемость петербургской погоды, не испугались и пришли на IT-ПИКНИК. Мы старались сделать этот день максимально полезно-интересным, и, судя по вашим отзывам, у нас получилось! Фотоотчеты и анонсы будущих мероприятий вы можете найти в группе КОМПЛИТ на Facebook: www.facebook.com/CompleteCompany
О компаниях: КОМПЛИТ – реализует комплексные решения по построению информационной и инженерной инфраструктуры с 1994 года. Hewlett Packard Enterprise – мировой производитель решений в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа. APC by Schneider Electric – ведущий поставщик комплексных решений, обеспечивающих непрерывное электропитание и охлаждение ИТ-систем. Citrix – мировой лидер в области решений по созданию неограниченного доступа к корпоративным информационным ресурсам в любое время.
Контактное лицо: Компания КОМПЛИТ
Компания: КОМПЛИТ
Добавлен: 11:33, 25.08.2016
Количество просмотров: 569
Страна: Россия
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия49 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия292 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия398 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия339 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |