Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Неделя, месяц, год импоротозамещения в России

Согласно заявленной программе, основные акценты выставки в Крокус Экспо сделаны на промышленность (строительство, производство оборудования, медицину и фармацевтику) и внутренний туризм. В этой связи команда Информационного Агентства Монитор решила проанализировать количество новостей и проектов по импортозамещению в ежемесячных отраслевых бюллетенях в номерах за август.
- Бюллетень "Промышленность: модернизация и импортозамещение" (Подписной индекс 71134)
21 новость о государственном и региональном отраслевом регулировании, влияющим на импортозамещение;
12 новостей об открытии и модернизации производств;
9-10 проектов в каждом из направлений - нефтехимия, электроника, машиностроение, металлургия, авиация.
- Бюллетень "Региональный туризм: проекты, инвестиции, тенденции" (Подписной индекс 83144)
Из 115 новостей бюллетеня 104 - о проектах, маршрутах, регулировании, достижениях, новых направлениях и транспортных коммуникациях, об открытии отелях и гостевых домов и, конечно, о проблемах внутреннего туризма.
Итак, срез всего двух из 60 бюллетеней, выпускаемых ИА Монитор, показывает, что импортозамещение - уже не просто термин, и этой тенденции посвящена не только текущая неделя и одноименная выставка в Москве, а это уже совершившееся направление развития экономики России.
Справка о компании:
Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 60 ежемесячных B2B бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте http://icenter.ru/i/main.

Контактное лицо: Мирошкина Анастасия
Компания: ИА Монитор
Добавлен: 15:03, 14.09.2016 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия310
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия359
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия168
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия157
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия461
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия295
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия460
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия268
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия124
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия662
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия172
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия218
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия741
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия453
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия237
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru