Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“Космические” инициативы добра LG и ОРКК на Байконуре

В преддверии запуска ракета-носителя «Союз-ФГ» с транспортного космического корабля «Союз МС-02» LG Electronics и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) провели ряд мероприятий в Казахстане в рамках реализации совместных «космических» инициатив добра, приуроченных к 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, а также глобальной недели донорства в офисах LG. «Космическая экспедиция LG на космодром Байконур» стала новым шагом уникального социального проекта, запущенной партнерами в марте этого года.
Историческим событием для LG и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) стала торжественная передача в Музей космодрома Байконур капсулы времени с посланием для потомков и летописью добрых дел, реализованных совместно в 2016 году. В послании представителям Поколения Будущего партнеры напоминают о важности волонтерства и добровольчества, собраны фотосвидетельства ярких добрых дел в поддержку донорства крови и здорового образа жизни. В капсулу также был положен флагманский смартфон LG G5SE как символ передовых технологий с памятными надписями LG, Space is good, перекликающаяся со слоганом компании Life is Good (жизнь хороша) и «Дом там, где сердце». Кроме того, в капсулу поместили usb-накопитель с видеообращением от молодежи России и Казахстана для космонавтов, работающих на МКС. Напомним, что во время церемонии открытия смены журналистики Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», партнером которого выступала LG, космонавты с борта Международной космической станции (МКС) напутствовали ребят на добрые дела в специальном видеообращении, которое транслировалось на экране главной сцены. В ответ участники форума записали добрые слова и музыкальное приветствие, исполнив песни о космосе, которые стали основной специального видеоролика. В него также вошло музыкальное послание от студентов ведущих университетов Казахстана – Казахского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ) и Университета КИМЭП. Планируется, что капсулу времени LG-ОРКК вскроют 23 сентября 2066 года.
Также делегация LG и ОРКК при участии г-на Дахюна Сонга (Daehyun Song), Президента LG Electronics в России и странах СНГ, возложила цветы к памятнику Юрия Гагарина, расположенного на территории города Байконур. Помимо этого, в ближайшее время делегация LG передаст космонавтам, которые вскоре отправятся на орбитальную станцию, смартфоны LG G5SEс памятной гравировкой и ответное видео приветствие от молодежи России и Казахстана.
Знаковая дата – 55-летие полета Ю.А. Гагарина – чрезвычайно важна для истории страны, ведь покорение космоса свидетельствует о лидерстве и технологическом прорыве научной мысли. Именно этот период знаменателен и для истории LG Electronics: в 60-е годы LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи, став пионером по производству радио, холодильника, телевизора и кондиционера в этой стране.
Двумя днями ранее PR-директор компании LG в России, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес и директор по маркетингу LG в Казахстане Наталья Новикова прочитали лекции для студентов ведущих вузов Казахстана – Казахского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ) и Университета КИМЭП. В ходе выступлений эксперты LG рассказали о политике социально-ответственного бизнеса, корпоративном волонтерстве и поделились опытом организации масштабных социальных проектов. Во время лекций спикеры демонстрировали фотографии и видеоролики о проектах LG на большом экране флагманского телевизора LG SIGNATURE 65G6V, а в конце лекции ребята исполнили гимн доноров с помощью музыкальной аудиосистемы LG XBoom с функцией караоке и сделали традиционное селфи на флагманский смартфон LG G5SE.
Приезд в Казахстан в рамках «Космической экспедиции LG на космодром Байконур» стал новым этапом совместных социальных инициатив LG и ОРКК. В марте 2016 г., в преддверии Дня космонавтики, LG и ОРКК объявили о партнерстве в области добрых дел, приуроченных к 55-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос. Так, 5 апреля на заводе LG в Рузе (Московская область) прошел День донора при поддержке известной женщины-космонавта, Героя России Елены Серовой. Затем в Калуге состоялась волонтерская акция LG при поддержке ОРКК. Волонтеры благоустроили территорию Государственного музея истории космонавтики им. Циолковского в Калуге, провели работы по уходу за памятником Ю.А. Гагарину, возложили к нему цветы, посадили деревья у здания музея и уделили внимание домам, в которых жили великие российские ученые и исследователи К.Э. Циолковский и А.Л. Чижевский. Целую серию мероприятий, как образовательного характера, так и посвященных важности здорового образа жизни и добрых дел, LG и ОРКК провели для участников 8-й смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Активности для российской молодежи поддержали послы добрых дел LG, известные российские космонавты: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».
«Космическую» эстафету добрых дел поддержал офис LG Electronics в Казахстане: 12 апреля сотрудники возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарина в г. Караганде, а 20 апреля на заводе LG в Алма-Аты прошел День донора с участием космонавтов Талгата Мусабаева и Айдына Аимбетова. В продолжение проекта будут проведены четыре Дня донора LG – два в Алматы и еще два Астане.

Контактное лицо: Александра Ермакова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:43, 28.09.2016 Количество просмотров: 778
Страна: Россия


Работа, преподавание и спорт: участник проекта «Мастерские Роста» рассказал, как можно раскрывать таланты в разных сферах, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:01, 21.11.2025, Россия514
Проект «Мастерские Роста» стал для многих людей с инвалидностью площадкой для новых открытий и достижений. Здесь они не только развиваются в карьере, но и находят новые интересы, хобби, расширяют круг знакомств. Сейчас в проекте участвуют более 300 человек.


В Алтайском ГАУ представители 10 регионов Сибири представили проекты комплексного развития сельских территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 21.11.2025, Россия482
21 и 22 ноября в АГАУ проходят курсы повышения квалификации по ДПО «Развитие сельских территорий и сельских агломераций в рамках достижения национальных целей Российской Федерации до 2030 года» для управленческих команд органов местного самоуправления


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» поздравили водителей с профессиональным праздником, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:31, 20.11.2025, Россия161
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила с Днем автомобилиста работников, чья трудовая деятельность неразрывно связана с управлением транспортных средств. Водителям были вручены ценные подарки в знак признания их профессионального мастерства, ответственности и преданности делу.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравляет коллектив с Днем преподавателя высшей школы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 20.11.2025, Россия213
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив с Днем преподавателя высшей школы.


Специальная игра Турнира Знание.Игра объединила участников окружных полуфиналов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», Общество «Знание», 22:00, 18.11.2025, Россия385
14 и 15 ноября в Ростове-на-Дону прошли первые окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» 2025–2026 гг., в рамках которых состоялись специальные интеллектуальные игры Турнира Знание.Игра Российского общества «Знание».


«Мы есть Русские» навестили детские дома Тверской области, Общественное движение "Мы есть русские", 21:24, 18.11.2025, Россия177
«Мы есть Русские» навестили детские дома Тверской области


Лето 2025: ключевые проекты и достижения движения „Мы Есть Русские“, Общественное движение "Мы есть русские", 21:23, 18.11.2025, Россия120
Лето 2025: ключевые проекты и достижения движения „Мы Есть Русские“


Директор филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Юрий Тхазаплижев вручил награду начальнику отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 18.11.2025, Россия166
Директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев вручил медаль «За усердие и доблесть» 2 степени начальнику отдела транспортной безопасности и государственного надзора министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани Роману Новикову.


В краснодарском подразделении МЧС прошло мероприятие для детей работников ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:42, 15.11.2025, Россия538
Первичная профсоюзная организация команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала встречу со спасателями для детей работников. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа безопасного поведения», главная цель которого – в увлекательной форме научить подрастающее поколение правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.


Первая выставка, Альянс СОНКО, 18:28, 15.11.2025, Россия163
11 ноября 2025 года в Центре национальных культур Г. Ялуторовска состоялась выставка-конкурс изделий народного творчества


Путь в 30 см, «Вдохновение» — независимая творческая команда, объединяющая художников, продюсеров и стратегов, работающих на стыке искусства и общественного пространства., 22:00, 12.11.2025, Россия440
30 ноября 2025 года в Москве, Перми и Челябинске стартует культурный проект «Путь в 30 см» — зеркальные инсталляции в городской среде, приглашающие человека сделать самый важный путь — от головы к сердцу.


В Сочи стартовали соревнования по мини-футболу между подразделениями Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:48, 12.11.2025, Россия342
В Сочи дан старт серии товарищеских матчей по мини-футболу между подразделениями Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Организованные теркомом состязания посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс "Нет терроризму-2025" завершает приëм работ, Альянс СОНКО, 21:58, 12.11.2025, Россия502
Общественная организация по работе с детьми и молодежью «Альянс» завершает приём конкурсных работ для участия в четвёртом международном конкурсе дизайна плакатов «Нет терроризму»


Neva Fashion Week St. Petersburg 18-ый сезон модных показов, ФЬЮЧА, 21:53, 12.11.2025, Россия408
Осенью 2025 года Neva Fashion Week St. Petersburg представил XVIII сезон модных показов ведущих дизайнеров России и Ближнего зарубежья.


Свыше 30 работников ведомственной охраны Минтранса России вместе с семьями посетили Краснодарский театр драмы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:37, 11.11.2025, Россия289
Более 30 работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе со своими близкими побывали на спектакле «Примадонны» в Краснодарском академическом театре драмы имени Максима Горького.


  © 2003-2025 inthepress.ru