Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УК «Финам Менеджмент» представила новую стратегию «Гармония»

Стратегия «Гармония» дополняет существующую линейку инвестиционных стратегий, доступных клиентам УК «Финам Менеджмент» в рамках «Доверительного управления-Лайт». Новая стратегия ориентирована на широкий круг инвесторов.
Инвестиционная стратегия «Гармония» сочетает в себе новейшие подходы к управлению портфельными инвестициями, включая инновационные инструменты финансового контроля. Отбор бумаг в портфель осуществляется на основе поиска перспективных биржевых инструментов, в которых появляется высокий потенциал движения. Анализ проводится на крупных временных масштабах: недельных и месячных. Регулярная ребалансировка портфеля позволяет оптимально распределить средства и работать только на тех рынках, на которых в данный момент наблюдаются сильные движения.
В рамках новой стратегии средства клиента, как правило, распределяются на три части. В первую часть портфеля подбираются наиболее перспективные акции российских эмитентов с качественными фундаментальными и техническими показателями. Облигационная часть стратегии выступает своеобразной «подушкой безопасности», подразумевающей аккумулирование потенциальной прибыли, которую управляющий может получить от инвестирования в другие инструменты. Третья часть портфеля состоит из наиболее ликвидных инструментов срочного рынка, таких как золото, нефть, валютные пары, а также фьючерсы на российские акции. Мониторинг структуры портфеля на предмет поиска новых перспективных рыночных идей производится не реже одного раза в квартал.
Данный комплекс решений в рамках одной стратегии может позволить достичь, по нашим оценкам, широкой диверсификации инвестиционных инструментов и потенциальной доходности на длительном промежутке времени, которая была бы невозможна в случае использования лишь одной методики. Такой подход к инвестированию положительно зарекомендовал себя в рамках Открытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «Финам Первый».
Минимальный размер денежных средств, необходимых для формирования портфеля клиента по стратегии «Гармония», составляет 500 тысяч рублей.
Подробно ознакомиться с преимуществами новой инвестиционной стратегии «Гармония» можно на странице услуги «Доверительное управление». В рамках данной услуги представлены и другие торговые решения, ориентированные на получение прибыли с помощью инструментов финансовых рынков.
«Диверсификация инвестиционного портфеля наиболее актуальна в сложившейся на российском рынке ситуации – нестабильная геополитическая обстановка способствует сильным движениям на разных секциях Московской биржи. При таком развитии событий стратегия “Гармония” может принести хорошую доходность своим подписчикам, а за счет тщательного отбора бумаг риски сведены к минимуму», - говорит Генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 11:23, 28.10.2016 Количество просмотров: 838
Страна: Россия


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия90
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия49
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия37
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия61
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия49
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия40
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия184
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия221
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия373
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия263
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия558
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия193
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия197
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия550
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия223
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


  © 2003-2026 inthepress.ru