Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегия «Саламандра» вышла на новый максимум по доходности

Инвестиционная стратегия «Саламандра» оперирует фьючерсом на валютную пару доллар США/ рубль. Сделки открываются как в направлении укрепления, так и в направлении ослабления национальной валюты. Несмотря на слабые тенденции в движении цены валютной пары доллар/рубль в 2016 году, алгоритм стратегии «Саламандра» сумел адаптироваться к текущей ситуации. Даже в условиях низкой волатильности и отсутствия четких трендов стратегия смогла выйти из просадки и заработать за период с июля 2016 года более 32% прибыли. Последняя сделка, которая была совершена 26 октября 2016 года, принесла по состоянию на 2 ноября стратегии 7,1% прибыли.
Доходность стратегии «Саламандра» с начала года существенно опережает как динамику российского индекса ММВБ, который за аналогичный период вырос на 11,0%, так и динамику курса доллара США, который с начала года потерял к рублю порядка 14%. Анализ работы стратегии «Саламандра» на длительных отрезках времени подтверждает впечатляющую динамику прироста по сравнению с российскими индексами и по сравнению с ростом курса доллара относительно рубля.
Стратегия «Саламандра» не только защищает капитал от валютных рисков, но и позволяет полноценно использовать колебания стоимости рубля против доллара в целях его приумножения. Она извлекает выгоду как в случаях стремительно развивающихся кризисов, сопряженных с девальвацией рубля, так и в периоды устойчивого состояния экономики и укрепления национальной валюты.
Стоит отметить адаптивность алгоритма стратегии, который гибко приспосабливается к рыночной действительности и зарабатывает не только на стремительных движениях валюты в условиях макроэкономической нестабильности, но и в периоды стабилизации на валютном рынке, определяя закономерности в движении курса даже при незначительных колебаниях валюты.
Клиенты ИК «ФИНАМ» могут подключиться к стратегии «Саламандра» в рамках сервиса автоматического повторения сделок «Автоследование» социальной сети трейдеров www.comon.ru. Стратегия «Саламандра» также доступна пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей более эффективную реализацию за счет дополнительного использования инструментов с фиксированной доходностью.
Воспользоваться стратегией Саламандра можно двумя способами:
1. Подписавшись на услугу «Личный консультант VIP». Для этого необходимо заполнить форму на сайте или связаться по телефону 8-495-796-93-88 доб. 2767, 2768.
2. Подключив услугу повторения сделок «Автоследование» проекта www.comon.ru. Для подключения необходимо связаться со своим персональным менеджером.
«Результаты работы стратегии «Саламандра» в очередной раз продемонстрировали, что продукты, доступные клиентам компании «ФИНАМ», приносят результат даже в неоднозначной ситуации на финансовом рынке. Хорошая динамика доходности при ограниченных рисках просадки по портфелю обеспечивается применением современных технологий управления капиталом и многофакторного риск-менеджмента. Надеюсь, что стратегия «Саламандра» продолжит увеличивать доход подписчиков и улучшит собственные показатели», — говорит руководитель отдела классического рынка ИК «ФИНАМ» Василий Коновалов.
Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы компаний «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 10:18, 09.11.2016 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия261
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия283
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия342
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия109
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия118
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия161
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия195
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия295
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия91
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия192
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия768
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия106
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия137
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия148
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия139
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


  © 2003-2026 inthepress.ru