Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Левобережный» стал экспертом «Сибирского экономического форума»

Банк «Левобережный» принял участие в «СЭФ-2016», прошедшем под названием «Россия и Большая Азия. Импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Японией, Республикой Корея, Вьетнамом, Таиландом, Монголией».

Форум состоялся 17 и 18 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В мероприятии приняли участие предприниматели Сибирского региона, заинтересованные в работе с азиатскими компаниями, а также делегации из Китая, Вьетнама, Индии, Таиланда, Японии, Индонезии, Республики Кореи, Монголии.

«Сибирский экономический форум вот уже несколько лет подряд является одной из крупнейших площадок для обсуждения тенденций и перспектив развития отношений между Россией и Азией. Успешная внешнеэкономическая деятельность сибирских предприятий в этом направлении невозможна без обмена опытом с участниками рынка и эффективных инструментов, которые при грамотном применении позволяют компаниям наладить партнерские отношения с азиатскими компаниями, оптимизировать свою деятельность в области ВЭД, снизить валютные риски и даже сократить расходы», – отметил Юрий Яковлев, заместитель генерального директора Банка «Левобережный».

Банк «Левобережный» выступил партнером деловой программы «Сибирского экономического форума – 2016», а также генеральным партнером трансляции форума на Business FM. В рамках деловой программы состоялись выступления представителей банка. Юрия Яковлев рассказал участникам форума о финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства в рамках сотрудничества с Корпорацией МСП, заместитель начальника валютного управления Банка «Левобережный» Елена Толкачева представила участникам форума банковские инструменты минимизации рисков непоставки товаров и штрафов по валютному законодательству.

«Нарастающий интерес к форуму объясняется просто. Если посмотреть статистику, то мы увидим, что доля стран Азии в импорте Сибирского федерального округа составляет 33%, а экспорт – 37%. Конечно, среди азиатских стран лидирует Китай. Его доля составляет 16,5% и 32% соответственно. Но тем не отношений с другими странами еще очень велик, – рассказывает Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный». – На сегодняшний день мы выделяем две ярких тенденции. Первая тенденция – это то, что некоторые группы российских товаров находят все больше и больше покупателей за рубежом, в частности в Китае. Вторая тенденция – это приток прямых инвестиций на российский рынок. Есть примеры даже среди наших клиентов: в Томской области два крупных инвестиционных проекта реализовываются за счет прямых инвестиций из Китая. Один из них связан с лесозаготовкой и лесопереработкой, второй связан с сельским хозяйством. Инвестиции измеряются десятками миллиардов рублей».

В ходе форума состоялись круглые столы, биржа контактов, экспертами были представлены бизнес-кейсы успешного сотрудничества между Россией и Азией и экспозиции компаний, связанных с внешнеэкономической деятельностью. На стенде Банка «Левобережный» посетители форума смогли получить менее, это говорит о том, что потенциал развития торговых подробную информацию об услугах банка для участников внешнеэкономической деятельности и принять участие в розыгрыше фирменных сувениров от банка.

Контактное лицо: Банк «Левобережный»
Компания: Банк «Левобережный»
Добавлен: 13:17, 18.11.2016 Количество просмотров: 663
Страна: Россия


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия205
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия140
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия140
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия609
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия648
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия136
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия343
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия221
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия425
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия135
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия127
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия191
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия123
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия252
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия214
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


  © 2003-2025 inthepress.ru