Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Данфосс» дают гарантию не только на оборудование, но и на экономическую эффективность

На прошедшем в Москве 23–25 ноября 2016 года Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 компания «Данфосс» представила новый системный подход к реализации крупных энергосберегающих проектов в системах теплоснабжения, ЖКХ, капитальном строительстве и промышленности. «Сегодня в такие проекты, в первую очередь в коммунальной отрасли, все активнее идут частные инвесторы. Растет число концессионных соглашений, предусматривающих реализацию серьезных модернизационных программ. Компания «Данфосс», оставаясь крупнейшим разработчиком современных энергосберегающих решений, предлагает свое экспертное участие в таких проектах в качестве партнера, готового поделиться многолетним успешным внедренческим опытом», — рассказал Павел Журавлев, заместитель генерального директора «Данфосс» по взаимодействию с органами государственной власти.
Новый подход получил свое воплощение и в оформлении стенда ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования на ENES 2016. В этом году компания ограниченно экспонирует оборудование, делая основной акцент на проектном планировании. Вниманию посетителей представлена интерактивная инсталляция «Город по уму», отражающая современный подход к использованию энергоресурсов в ЖКХ и городской инфраструктуре. В качестве одного из проектных партнеров в экспозиции «Данфосс» участвует компания «Ростелеком», представляющая совместный пилотный энергосервисный проект в Якутии.
Основу технической части экспозиции составляет размещенный на стенде по просьбе представителей РЖД блочный тепловой пункт, вызвавший у посетителей выставки особый интерес. Это устройство, предназначенное для регулирования подачи тепла в здания различного назначения, массово применяется на объектах транспортного гиганта с целью снижения их энергоемкости в ходе реализации внутренней производственной программы.
В рамках деловой программы форума представители «Данфосс» делились опытом участия в проектах модернизации систем теплоснабжения в различных отраслях экономики и мнением о перспективах снижения ее энергоемкости. Так, на встрече главных инженеров теплоснабжающих компаний в день открытия форума генеральный директор «Данфосс» Михаил Шапиро говорил об экономической эффективности реформы теплоснабжения. В частности, он отметил, что наиболее действенным и рациональным подходом к модернизации теплосетей является отказ от кустовой схемы распределения тепла через сеть центральных тепловых пунктов (ЦТП). Вместо них в каждом здании устанавливается индивидуальный тепловой пункт (ИТП) с погодозависимым регулированием и подогревом воды для ГВС. «Такая модель позволяет теплоснабжающим и теплосетевым организациям значительно снизить эксплуатационные издержки. Подобный проект в качестве пилотного был реализован в 2014 –2015 годах на базе Закамского теплового узла в Перми. В результате экономия тепловой энергии составила 29%, теплопотери сократились в 3–4 раза, а водопотребление снизилось примерно на 10–15%», — рассказал руководитель компании.
В ходе панельной дискуссии «Капитальная энергоэффективность», состоявшейся 24 ноября, Михаил Шапиро озвучил предложения по корректировке отдельных положений Градостроительного кодекса и других нормативных документов в целях создания благоприятных условий для проведения энергосберегающих мероприятий при выполнении программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов. «Государственная политика направлена на соблюдение требований энергетической эффективности, однако отсутствует перечень энергоэффективных технологий, применение которых при капитальном ремонте зданий обеспечивает выполнение этой задачи. Кроме того, сам термин «капитальный ремонт» в Градостроительном кодексе не предполагает модернизации, тогда как ряд нормативных документов указывает на ее целесообразность. Это противоречие во многом осложняет, а иногда и препятствует проведению энергоэффективного капремонта в регионах», — отметил руководитель компании.
Согласно озвученным данным, установка при капитальном ремонте в многоквартирном доме комплекса энергосберегающего оборудования позволяет снизить коммунальные платежи жителей в среднем на 105 руб./м2 площади, что дает жителям средней двухкомнатной квартиры экономию в размере 4–6 тыс. рублей в год на квартплате и покрывает уплачиваемые ими взносы на капитальный ремонт в среднем на 175%.

Для дополнительной информации:
Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru
Мы в социальных сетях:
https://vk.com/danfossrussia
https://facebook.com/danfossinrussia

Компания «Данфосс» – ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России – в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.

Контактное лицо: Даниил Борисов
Компания: Данфосс
Добавлен: 11:26, 04.12.2016 Количество просмотров: 750
Страна: Россия


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия42
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия51
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия52
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия386
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия195
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия110
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 18:50, 28.03.2026, Россия141
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия138
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия163
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия239
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия264
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия344
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия542
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия483
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия716
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


  © 2003-2026 inthepress.ru