Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк-2016: Новый МИР возможностей!

Новороссийск, 29 ноября. Подведение предварительных итогов деятельности за 2016 г., эффективные бизнес-решения и социальные инициативы – эти и другие темы осветила управляющий Новороссийским отделением ПАО Сбербанк Виктория Мальцева на пресс-конференции, посвященной 175-летию Банка и подведению предварительных итогов 2016 года.
Уходящий 2016 год стал для Сбербанка плодотворным. Помимо высоких финансовых показателей в числе достигнутых результатов – продление ипотеки с господдержкой, старт выпуска карт национальной платёжной системы «МИР», экспресс-кредитование малого бизнеса, а также проекты по повышению финансовой грамотности населения и акция «175 Добрых дел», которой банк отпраздновал свое 175-летие.
В территорию обслуживания Новороссийского отделения ПАО Сбербанк входят Новороссийск, Геленджик, Анапа и Темрюкский, Крымский, Абинский, Славянский и Красноармейский районы Краснодарского края.
На территории Новороссийского отделения Сбербанк кредитует бюджеты 14 муниципальных образований различного уровня. По состоянию на 1 ноября 2016 года сумма задолженности составила 2 569 млн. руб.
За девять месяцев 2016 года Сбербанк выдал клиентам Новороссийского отделения кредитов на сумму более 6,9 млрд. рублей кредитов. Основной процент от этого составили потребительские кредиты – с начала года их получили свыше 22,5 тысяч человек. В целом, с начала 2016 года доля присутствия Новороссийского отделения ПАО Сбербанк на рынке кредитования физических лиц достигла 40%.
Кредитный портфель юридических лиц Новороссийского отделения превысил 4,8 млрд. рублей. Объем кредитного портфеля по ММБ в настоящее время составляет более 2,5 млрд. руб. Основные направления банковских вложений в этом сегменте – предприятия АПК, строительной отрасли, курортно-туристического комплекса.
Для малого бизнеса разработана и пилотируется новая модель кредитования, которая базируется на анализе больших данных, в том числе о движении средств на счетах клиентов в банке. На основе результатов этого анализа банк формирует для клиентов готовые, индивидуальные кредитные предложения. С 31 октября 2016 года Сбербанк снизил процентные ставки по некоторым кредитам для малого бизнеса от 1,5% до 5,5%, в зависимости от вида кредитного продукта и условий выдачи.
В ноябре стартовал выпуск карт национальной платёжной системы «МИР». Сейчас к приему и обслуживанию карт МИР готовы 100% устройств самообслуживания Сбербанка и 40% эквайринговой сети банка в Краснодарском крае.
«Мы предполагаем, что уже в марте 2017 года расплачиваться картами МИР можно будет во всех торгово-сервисных точках, оснащенных платежными терминалами Сбербанка», - пояснила Виктория Мальцева.
В 2016 г. банк запустил ряд образовательных проектов. В их числе масштабный проект по повышению финансовой грамотности сельских жителей Краснодарского края и участие в ежегодной «Всероссийской Неделе сбережений».
175-летие Сбербанка решено отпраздновать акцией «175 Добрых дел». Это ряд социальных инициатив, которые меняют инфраструктуру и социальную среду регионов к лучшему. Так в 13 офисах Сбербанка в Краснодаре установлены специальные контейнеры для сбора отработанных батареек, в ноябре запущена акция «Искусство сохранять», в рамках которой жители и гости Краснодара смогли бесплатно посетить музей имени Ф.А. Коваленко.
«На территории Новороссийского отделения мы провели ряд социальных акций – облагородили заброшенный памятник героев Великой отечественной войны, провели уборку пляжа в День черного моря, организовали экскурсию по профессиональной ориентации для детей одного из Детских домов. В наших планах организовать новогоднее поздравление детей из этого Детского дома», отметила Виктория Мальцева.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Сбербанк
Добавлен: 08:43, 09.12.2016 Количество просмотров: 697
Страна: Россия


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия67
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия473
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия99
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия115
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия68
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия263
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия216
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия144
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


ББР Банк — в ТОП-5 рейтинга вкладов на срок 3 год, ББР Банк, 22:33, 23.01.2026, Россия169
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «Лучшие долгосрочные вклады на 3 года в декабре 2025 года».


Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 15:11, 17.01.2026, Россия383
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:01, 17.01.2026, Россия407
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 14:54, 17.01.2026, Россия415
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия163
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия209
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия237
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


  © 2003-2026 inthepress.ru