Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк-2016: Новый МИР возможностей!

Новороссийск, 29 ноября. Подведение предварительных итогов деятельности за 2016 г., эффективные бизнес-решения и социальные инициативы – эти и другие темы осветила управляющий Новороссийским отделением ПАО Сбербанк Виктория Мальцева на пресс-конференции, посвященной 175-летию Банка и подведению предварительных итогов 2016 года.
Уходящий 2016 год стал для Сбербанка плодотворным. Помимо высоких финансовых показателей в числе достигнутых результатов – продление ипотеки с господдержкой, старт выпуска карт национальной платёжной системы «МИР», экспресс-кредитование малого бизнеса, а также проекты по повышению финансовой грамотности населения и акция «175 Добрых дел», которой банк отпраздновал свое 175-летие.
В территорию обслуживания Новороссийского отделения ПАО Сбербанк входят Новороссийск, Геленджик, Анапа и Темрюкский, Крымский, Абинский, Славянский и Красноармейский районы Краснодарского края.
На территории Новороссийского отделения Сбербанк кредитует бюджеты 14 муниципальных образований различного уровня. По состоянию на 1 ноября 2016 года сумма задолженности составила 2 569 млн. руб.
За девять месяцев 2016 года Сбербанк выдал клиентам Новороссийского отделения кредитов на сумму более 6,9 млрд. рублей кредитов. Основной процент от этого составили потребительские кредиты – с начала года их получили свыше 22,5 тысяч человек. В целом, с начала 2016 года доля присутствия Новороссийского отделения ПАО Сбербанк на рынке кредитования физических лиц достигла 40%.
Кредитный портфель юридических лиц Новороссийского отделения превысил 4,8 млрд. рублей. Объем кредитного портфеля по ММБ в настоящее время составляет более 2,5 млрд. руб. Основные направления банковских вложений в этом сегменте – предприятия АПК, строительной отрасли, курортно-туристического комплекса.
Для малого бизнеса разработана и пилотируется новая модель кредитования, которая базируется на анализе больших данных, в том числе о движении средств на счетах клиентов в банке. На основе результатов этого анализа банк формирует для клиентов готовые, индивидуальные кредитные предложения. С 31 октября 2016 года Сбербанк снизил процентные ставки по некоторым кредитам для малого бизнеса от 1,5% до 5,5%, в зависимости от вида кредитного продукта и условий выдачи.
В ноябре стартовал выпуск карт национальной платёжной системы «МИР». Сейчас к приему и обслуживанию карт МИР готовы 100% устройств самообслуживания Сбербанка и 40% эквайринговой сети банка в Краснодарском крае.
«Мы предполагаем, что уже в марте 2017 года расплачиваться картами МИР можно будет во всех торгово-сервисных точках, оснащенных платежными терминалами Сбербанка», - пояснила Виктория Мальцева.
В 2016 г. банк запустил ряд образовательных проектов. В их числе масштабный проект по повышению финансовой грамотности сельских жителей Краснодарского края и участие в ежегодной «Всероссийской Неделе сбережений».
175-летие Сбербанка решено отпраздновать акцией «175 Добрых дел». Это ряд социальных инициатив, которые меняют инфраструктуру и социальную среду регионов к лучшему. Так в 13 офисах Сбербанка в Краснодаре установлены специальные контейнеры для сбора отработанных батареек, в ноябре запущена акция «Искусство сохранять», в рамках которой жители и гости Краснодара смогли бесплатно посетить музей имени Ф.А. Коваленко.
«На территории Новороссийского отделения мы провели ряд социальных акций – облагородили заброшенный памятник героев Великой отечественной войны, провели уборку пляжа в День черного моря, организовали экскурсию по профессиональной ориентации для детей одного из Детских домов. В наших планах организовать новогоднее поздравление детей из этого Детского дома», отметила Виктория Мальцева.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Сбербанк
Добавлен: 08:43, 09.12.2016 Количество просмотров: 745
Страна: Россия


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия58
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия120
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия316
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия218
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия533
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия163
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия173
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия525
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия199
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия170
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия131
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия116
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия132
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия811
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия943
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


  © 2003-2026 inthepress.ru