Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Стройпроект» разработало проект детского сада для ЖК «Пригород. Лесное»

«Пригород. Лесное» - один из самых крупных проектов градостроительного освоения территории в Московской области, который реализуется в экологически чистом районе в 4 км от МКАД по Каширскому шоссе. Всего в жилом комплексе будет построено 144 жилых дома на 72 тыс. квартир, 11 школ и 16 детских садов. И первый детский сад комплекса будет строиться по индивидуальному проекту, разработанному архитектурно-инжиниринговой компанией ОАО «Стройпроект».
Новый детский сад станет самым крупным в ближнем Подмосковье: площадь трехэтажного здания составит 5 тыс. кв. м, одновременно в нем смогут находиться 360 малышей в возрасте от двух до семи лет. В здании размещены пятнадцать групповых блоков с зонами для игр и отдыха, музыкальный, физкультурный и компьютерный залы, медицинские и административные помещения, пищевой блок. Несмотря на большую вместимость детского сада, все его воспитанники обеспечены комфортными для игр и отдыха пространствами: так, площадь игровых зон определена из расчета 2 кв. м на одного ребенка, а в ясельных группах этот показатель составляет 2,5 кв. м на малыша. Всего показатель площади здания на одного воспитанника составляет более 9 кв. м.
Детский сад будет построен на земельном участке площадью 1,3 га: большая территория позволила разместить вместительное здание и необходимое количество игровых площадок, где малыши смогут проводить время на свежем воздухе.
Архитектурный облик детского сада идеально вписывается в средовую концепцию жилого комплекса «Пригород. Лесное»: фасады здания облицованы панелями светлых и ярких тонов, образуя цветовое ядро внутриквартального пространства. В плане здание напоминает веер – самый протяженный из его фасадов будет иметь полукруглую форму, от него лучами будут расходиться дорожки к игровым площадкам.
Строительство будет вестись по монолитной каркасной технологии, позволяющей менять внутреннюю планировку в зависимости от потребностей детского сада. Во внешней и внутренней отделке используются только самые современные материалы, отвечающие всем требованиям действующих нормативов для детских образовательных учреждений.
«Чтобы полностью обеспечить потребности новоселов строящегося микрорайона, заказчик поставил нам задачу разработать проект детского сада повышенной вместимости, выходящей за рамки проектирования "обычных" детских садов. Мы успешно справились с ее решением - девелопер жилого комплекса доволен результатом нашей работы. Уверен, что будущие воспитанники будут в восторге от нового садика», - рассказывает Александр Златкин, главный архитектор ОАО «Стройпроект».
В настоящий момент коллектив ОАО «Стройпроект» завершил разработку всей проектной документации; проект одобрен заказчиком и получил все необходимые согласования. После проведения экспертизы проекта девелопер жилого комплекса «Пригород. Лесное» приступит к возведению детского сада.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян, т.: +7 (916) 950-7669; v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru.

Справка о компании
ОАО «Стройпроект» - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.
Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.
Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент», «Самолет Девелопмент» и т.д.
По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы бизнес-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ОАО «Стройпроект»
Добавлен: 15:06, 31.01.2017 Количество просмотров: 756
Страна: Россия


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия304
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия175
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия77
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия75
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия82
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия76
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия83
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия74
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1000
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия261
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия265
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия194
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия579
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия283
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия202
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


  © 2003-2026 inthepress.ru