Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Стройпроект» разработало проект детского сада для ЖК «Пригород. Лесное»

«Пригород. Лесное» - один из самых крупных проектов градостроительного освоения территории в Московской области, который реализуется в экологически чистом районе в 4 км от МКАД по Каширскому шоссе. Всего в жилом комплексе будет построено 144 жилых дома на 72 тыс. квартир, 11 школ и 16 детских садов. И первый детский сад комплекса будет строиться по индивидуальному проекту, разработанному архитектурно-инжиниринговой компанией ОАО «Стройпроект».
Новый детский сад станет самым крупным в ближнем Подмосковье: площадь трехэтажного здания составит 5 тыс. кв. м, одновременно в нем смогут находиться 360 малышей в возрасте от двух до семи лет. В здании размещены пятнадцать групповых блоков с зонами для игр и отдыха, музыкальный, физкультурный и компьютерный залы, медицинские и административные помещения, пищевой блок. Несмотря на большую вместимость детского сада, все его воспитанники обеспечены комфортными для игр и отдыха пространствами: так, площадь игровых зон определена из расчета 2 кв. м на одного ребенка, а в ясельных группах этот показатель составляет 2,5 кв. м на малыша. Всего показатель площади здания на одного воспитанника составляет более 9 кв. м.
Детский сад будет построен на земельном участке площадью 1,3 га: большая территория позволила разместить вместительное здание и необходимое количество игровых площадок, где малыши смогут проводить время на свежем воздухе.
Архитектурный облик детского сада идеально вписывается в средовую концепцию жилого комплекса «Пригород. Лесное»: фасады здания облицованы панелями светлых и ярких тонов, образуя цветовое ядро внутриквартального пространства. В плане здание напоминает веер – самый протяженный из его фасадов будет иметь полукруглую форму, от него лучами будут расходиться дорожки к игровым площадкам.
Строительство будет вестись по монолитной каркасной технологии, позволяющей менять внутреннюю планировку в зависимости от потребностей детского сада. Во внешней и внутренней отделке используются только самые современные материалы, отвечающие всем требованиям действующих нормативов для детских образовательных учреждений.
«Чтобы полностью обеспечить потребности новоселов строящегося микрорайона, заказчик поставил нам задачу разработать проект детского сада повышенной вместимости, выходящей за рамки проектирования "обычных" детских садов. Мы успешно справились с ее решением - девелопер жилого комплекса доволен результатом нашей работы. Уверен, что будущие воспитанники будут в восторге от нового садика», - рассказывает Александр Златкин, главный архитектор ОАО «Стройпроект».
В настоящий момент коллектив ОАО «Стройпроект» завершил разработку всей проектной документации; проект одобрен заказчиком и получил все необходимые согласования. После проведения экспертизы проекта девелопер жилого комплекса «Пригород. Лесное» приступит к возведению детского сада.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян, т.: +7 (916) 950-7669; v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru.

Справка о компании
ОАО «Стройпроект» - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.
Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.
Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент», «Самолет Девелопмент» и т.д.
По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы бизнес-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ОАО «Стройпроект»
Добавлен: 15:06, 31.01.2017 Количество просмотров: 697
Страна: Россия


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия139
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия241
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году.


Что привлекает автоворишек – рассказывает «Согласие», ООО "СК "Согласие", 05:51, 28.01.2025, Россия292
Более 6,9 млн рублей в 2024 году выплачено за украденные элементы автомобилей


Команда «Движения» рассказала об итогах 2024 года, Компания «Движение», 17:03, 28.12.2024, Россия251
За год «Движение» запустили сразу несколько новых направлений: клуб недвижимости и отраслевой сайт Движение.ру, который объединяет информагентство, раздел «Работа» с вакансиями и резюме, а также рейтинги и маркетплейс квалифицированных производителей стройотрасли.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:23, 11.12.2024, Россия290
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


В феврале в Баку пройдет международный саммит недвижимости «Движение», Компания «Движение», 06:10, 08.12.2024, Россия362
Стали известны первые спикеры международного саммита недвижимости «Движение», который пройдет 27 и 28 февраля следующего года в Баку. Мероприятие соберет около 500 участников — ими станут топ-менеджеры, собственники крупных девелоперских компаний, эксперты сферы недвижимости из России, Азербайджана и других стран.


Департамент природопользования Москвы и Группа Родина провели экоисследование заказника “Долина реки Сетунь”, Группа Родина, 02:46, 29.11.2024, Россия396
Девелоперская компания Группа Родина инициировала экологическое исследование природного заказника «Долина реки Сетунь», вблизи которого возводится премиальный семейный кластер «Родина Парк». По итогам анализа растительного и животного мира определен перечень рекомендаций по проведению строительных работ и приняты меры для поддержки сложившейся экосистемы заповедника.


Стоечно-ригельная система цена и преимущества остекления фасадов для вашего здания, Пресс-служба, 07:49, 27.11.2024, Россия329
24 ноября 2024 года специалисты компании Витраж (Петербург) подготовили и на правах рекламы публикуют свои предложения и краткий обзор своей деятельности.


Состоялась HR-конференция от портала «Движение.ру»: публикуем основные тезисы, Компания «Движение», 07:30, 27.11.2024, Россия651
В Москве прошла HR-конференция, организованная отраслевым порталом о недвижимости «Движение.ру». На площадке Кибердома собрались более 170 HR-экспертов, топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний, а также профессионалов из других сфер, чтобы поделиться опытом и вариантами решения глобальной проблемы кадрового голода.


Компрессорная для "Десерт Фэнтези", Артстройпроект (ГК АСП), 02:33, 01.11.2024, Россия257
Закончили строительство компрессорной для компании «Десерт Фэнтези» в Петербурге.


Росаккредитация вновь подтвердила компетентность Испытательного центра СПбГАСУ, СПбГАСУ, 18:18, 26.10.2024, Россия482
Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) подтвердила компетентность и расширила области аккредитации Испытательного центра СПбГАСУ. Соответствующий приказ получен 17 октября.


Дому Logos присвоен высокий класс энергоэффективности А, Sense, 05:16, 06.10.2024, Россия310
Первому проекту компании .Sense — Дому Logos был присвоен класс энергоэффективности А. Это означает, что проект реализуется с использованием передовых технологий, которые помогают значительно снизить затраты на энергопотребление, при этом сохраняя высокий уровень комфорта для жителей.


Павильон храма в Териберке вошел в шорт-лист премии АРХИWOOD, АРХИWOOD, 02:41, 29.09.2024, Россия283
Проект архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» — павильон деревянного храма в Териберке — вошел в шорт-лист общероссийской премии в области деревянной архитектуры АРХИWOOD в номинации «Малый объект».


«Союз Маринс Групп» приступил к возведению крупнейшего бизнес-отеля за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, Marins Group, 04:21, 03.09.2024, Россия1936
19 августа в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония, посвящённая началу первого этапа создания на базе «Маринс Парк Отель Екатеринбург» крупнейшего многофункционального гостиничного комплекса.


Рычажная таль в строительстве и монтажных работах, Пресс-служба, 04:32, 30.08.2024, Россия788
26 августа 2024 года специалисты компании ГРМех одготовили и на правах рекламы публикуют краткй обзор своей компапнии и некоторые советы в своей профессиональной области


  © 2003-2025 inthepress.ru