 |
Академия re:Store о правильном беге
Лекция на подобную тему впервые проводилась на базе Академии re:Store. Новые технологии делают любительский спорт все более эффективным и технологичным. С помощью гаджетов и спортивных приложений вы теперь можете не только составить персональный план тренировок, но и отслеживать их эффективность и корректировать график в зависимости от ваших целей.
В начале лекции Михаил и Павел немного рассказали, как они сами начали бегать, что их мотивирует и как решиться начать заниматься бегом. А затем не только поделились некоторыми секретами использования AppleWatch Nike+, но и продемонстрировали собственные результаты за несколько лет.
Встроенный GPS-модуль помогает отслеживать расстояние и маршрут, поэтому телефон брать на пробежку больше не нужно. На самом ярком из всех дисплеев Apple отображается основная информация о пробежке, а также все нужные уведомления телефона, почты и мессенджеров. Удобный интерфейс приложения Nike+ RunClub не только поможет отслеживать эффективность тренировок, но и будет напоминать о пробежках – в зависимости от активности ваших друзей, погоды и ваших прошлых тренировок. Также немаловажной частью является встроенный пульсометр, позволяющий как новичкам, так и профессионалам в течение пробежки отслеживать свой пульс. Для многих именно этот фактор стал решающим при выборе, так как, именно ориентируясь на пульс, можно подобрать максимально комфортный темп и дистанцию, и пробежки станут не только комфортными, но и эффективными.
Отдельную часть лекции составили советы по подбору индивидуальной экипировки, построении маршрута, а также разобрали основные ошибки новичков и профессионалов. Также была затронута тема пробежек в холодное время года.
В конце лекции Павел и Михаил рассказали о разных маршрутах для бегунов, и что уже сейчас разрабатывается план мероприятий на весенний и летний сезоны, к которым с легкостью могут присоединиться и профи, и новички.
Контактное лицо: Мария
Компания: академия re:Store
Добавлен: 07:43, 15.02.2017
Количество просмотров: 560
Страна: Россия
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия319 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия193 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
|
 |