Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Окна нового жилого комплекса в Екатеринбурге откроют панораму на исторический центр

В марте 2017 г. будет сдан в эксплуатацию 3-й дом ЖК «Ольховский парк», расположенного в шаговой доступности от центра Екатеринбурга, на берегу реки Ольховка. Из 4-х жилых домов комплекса 2 уже заселены, а последний дом будет введён в эксплуатацию в начале 2019 г. Преимуществами «Ольховского парка» являются его удачное расположение и увеличенные оконные проёмы, которые позволят будущим жильцам любоваться из своих квартир видом на исторический центр, городскую набережную и Екатеринбург-сити.

Размер окон в комплексе – 1,9x1,7 м, что на 25-30% больше стандартного. Это не только открывает панорамный вид города, но и увеличивает освещённость в квартирах. Чтобы солнечный свет был безопасным и не нагревал помещение, окна покрыты напылением Stopsol, которое сохраняет свет в комнатах, но задерживает невидимый глазу вредный ультрафиолет и снижает степень нагрева воздуха. Помимо эстетических функций, остекление жилого комплекса призвано обеспечить теплоэффективность домов. Это достигается благодаря установке 2-камерных стеклопакетов с 5-камерными ПВХ-профилями и остеклению лоджий «тёплым» алюминиевым профилем Schüco с термостойкими вставками из полиамида. «Установленный в домах «Ольховского парка» пластиковый профиль Schüco Corona CT 70 устойчив к излучению, царапинам и климатическим воздействиям, а установленные на производстве технологичные EPDM уплотнители из каучука гарантируют абсолютную герметичность и существенно сокращают теплопотери в квартирах», – говорит Василий Заровнятных, заместитель директора компании «Стройплэкс», занимавшейся остеклением дома.

Также для поддержания тепла и комфорта жильцов все дома обслуживаются собственной котельной и оборудованы современной системой отопления с индивидуальными терморегуляторами и подачей тепла в зависимости от температуры на улице. Для улучшения микроклимата в квартирах предусмотрены дополнительная опция (система микропроветривания) и специально оборудованное место для установки кондиционера.

Инфраструктура комплекса отвечает потребностям всех поколений: на территории расположены многоуровневый паркинг, детский сад, фитнес-центр, аптека, магазины и рестораны. Как комментирует Анастасия Полухина, директор по маркетингу холдинга «Форум-групп», занимающегося строительством и девелопментом ЖК: «Для многих жильцов ключевую роль при покупке квартиры сыграло именно местоположение: с одной стороны, комплекс находится в спокойном районе, с огороженной от автомобилей территорией, с другой – рядом набережная и городской центр».

Schüco – системные решения для окон, дверей и фасадов
Вместе с международной сетью партнёров, архитекторов, проектировщиков и инвесторов Schüco реализует по всему миру долговечные ограждающие конструкции, которые служат человеку, находясь в гармонии с природой и технологиями. Окна, двери и фасады Schüco из металла и ПВХ отвечают самым строгим требованиям с точки зрения дизайна, комфорта и безопасности. В то же время за счёт повышения энергетической эффективности сокращается уровень выбросов CO2, что способствует сохранению природных ресурсов. Предприятие поставляет продукцию, разработанную с учётом потребностей целевых групп и особенностей эксплуатации в различных климатических зонах как для строительства новых зданий, так и модернизации существующих. На каждом этапе строительства все участники процесса получают комплексную техническую поддержку. Schüco насчитывает порядка 4800 сотрудников и 12 000 предприятий-партнёров в более чем 80 странах мира. Оборот компании за 2014 год составил 1,425 миллиарда евро. Дополнительная информация содержится здесь: www.schueco.ru

Контактное лицо: Данила Рубцов
Компания: Schüco
Добавлен: 10:27, 01.03.2017 Количество просмотров: 664
Страна: Россия


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 23:17, 15.09.2026, Россия40
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия1697
В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия237
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия351
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия430
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия536
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия456
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия471
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия380
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия482
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия328
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия176
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия219
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия240
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия207
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


  © 2003-2026 inthepress.ru