 |
Аркадий Новиков - Первый Посол чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019
28 февраля 2017 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи объявлено имя первого «Посла чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019». Чести стать первым Послом WorldSkills Kazan 2019 удостоен ресторатор Аркадий Новиков. В торжественной церемонии посвящения приняли участие Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.
Справочно: WorldSkills International (WSI) – международная организация, целью деятельности которой является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Со времени своего возникновения WorldSkills International обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование высочайшего уровня мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания. Членами движения являются 76 стран. Россия присоединилась к движению в 2012 году. В настоящее время WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – российский оператор международного некоммерческого движения WorldSkills. В августе 2019 года Россия впервые в истории примет в г. Казани чемпионат мира по профессиональному мастерству и станет центром притяжения молодых профессионалов со всего мира: • более 1 500 участников (до 25 лет) • свыше 60 стран • более 3 000 экспертов • более 50 компетенций • 2 000 волонтеров • 250 000 посетителей • 3 000 представителей СМИ
Место проведения: выставочный комплекс МВЦ «Казань Экспо». Организационный комитет по подготовке к Чемпионату возглавляет Ольга Голодец.
Аркадий Новиков – повар, ресторатор, телеведущий, бизнесмен. Один из основателей и член координационного совета Федерации Рестораторов и Отельеров России; Командор ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой»; «Ресторатор года» 2015 по версии журнала GQ; в рейтинге высших руководителей 2010 года газеты «Коммерсантъ» занял II место в номинации «Сервис»»; лауреат премии «Золотой мост» 2009 в номинации бизнес. Новиков не только разделяет идеологию движения, но и планирует принять самое активное участие в деле воспитания нового поколения профессионалов.
Аркадий Новиков: «Благодарю за оказанное доверие. Не хочу стать “свадебным генералом” на предстоящем чемпионате мира, потому что осознаю значимость и масштаб этого события. Сегодня технологии ушли далеко вперед, а экспертов и настоящих профессионалов недостаточно. Я буду счастлив собственным примером, делом всей моей жизни вдохновлять молодое поколение осваивать профессию, ставить себе цель и добиваться мастерства. Я в настоящее время работаю со сборной России, готовлю к соревнованиям специалиста по компетенции «Поварское дело». Большая честь и ответственность для меня выступить в роли Первого Посла, всем вперед!»
Пресс-служба чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019
Контактное лицо: Валентина Калташкина
Компания: Оргкомитет чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019
Добавлен: 10:49, 01.03.2017
Количество просмотров: 753
Страна: Россия
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия147 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия189 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
В Крыму стартует Парад тюльпанов, Yalta Intourist, 21:13, 04.04.2025, Россия83 |
4 апреля в Никитском ботаническом саду на Южном берегу Крыма стартует Парад тюльпанов. В этом году цветочный праздник посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в честь этого назван «Салют Победы». |
|
 |