Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый в стране тематический парк профессий «ФэнтазиГрад» теперь может принять ещё больше посетителей

В интерактивном 2-х уровневом городе профессий «ФэнтазиГрад», который посетили уже свыше 200.000 человек, повысилась скорость обслуживания гостей, эффективность контроля работы персонала и упростились процессы продажи входных билетов. Перемены совершены благодаря внедрению «Абонемента» — системы управления развлекательными предприятиями от компании UCS.

Тематический парк, расположенный в Екатеринбурге и прозванный «Уральским Диснейлендом», представляет собой интерактивный город профессий для детей в возрасте от 2 до 14 лет. Это единственный в России развлекательно-образовательный комплекс, где дети через игровые механики могут попробовать себя в самых разных ролях. Работа парка построена таким образом, что оказавшись на его территории, ребёнок сразу оказывается вовлечен в происходящее. У него есть паспорт (он же трудовая книжка) с отметками о наградах и достижениях в тех или иных профессиях: медика, повара, журналиста, пожарного и других. У каждой профессии — девять уровней совершенствования. По всем мастерским ребенок путешествует в компании других ребят и сотрудников. Переулки, площади, проезды, и улицы города соединяют между собой 9 тематических зон («Наука», «Искусство», «Ремесло» «Кулинария» и т.д.), внутри которых от 3 до 5 павильонов с мастерскими — всего более 30. Также в городе есть 6 залов торжеств, Городская казна и Таверна.

Для оптимизации работы всей этой сложной структуры была выбрана программа «Абонемент», которая уже успешно используется более чем на 500 предприятиях России, стран СНГ и Европы. «Абонемент» помогает городу профессий осуществлять входной контроль на территорию тематического парка и в его отдельные многочисленные зоны. Это особенно важно, так как помимо разовых посещений, в парк регулярно приходят группы школьников, а также в летний период работает детский лагерь. Ребенок приходит в парк, в игровой форме регистрируется в терминале, на кассе покупает входной билет, получает паспорт жителя города, местную валюту «фэнтимы» и проходит через турникет. Фэнтимы можно как потратить, так и заработать. Процесс выдачи и учета этих денег, а также весь процесс прохода в парк и перемещения внутри него упрощен благодаря внедрению системы «Абонемент».

Во время проведения игр – например, штурма замка, похода в Королевский лес – попасть в «ФэнтазиГрад» можно только через установленные компанией UCS турникеты по билетам, приобрести которые можно в кассе. Всего здесь установлено 43 рабочих места, оборудованных программой «Абонемент»: 32 в тематических павильонах, 4 терминала самообслуживания на входе, 2 в банке, где выдается игровая валюта «фэнтимы», а также по одному в сувенирной лавке, в зоне проведения квестов и мероприятий, в зоне охраны, у системного администратора и бухгалтера.

«Касса, тематические павильоны, мастерские, сувенирные лавки, зона для квестов, банк, где выдается игровая валюта — любые злоупотребления с билетами со стороны кассиров и контрольной службы исключены. Вся информация о продажах билетов, а также прохождении посетителей через турникет передается управляющему парком в режиме реального времени», — рассказал Андрей Барменков, директор департамента продукта UCS_Абонемент.

Игры в волшебном городе не только дарят невероятные яркие эмоции, но и помогают получить новые знания, освоить взрослые профессии и навыки для повседневной жизни. Родителям нельзя находиться в парке без детей. Они также могут подождать их в музее современных технологий, в комнате мага, отдохнуть за столиками кафе на городской площади или посетить тематический ресторан «Рыжий Альфред». Система «Абонемент» помогает всем, и взрослым, и детям, получать максимум удовольствия от посещения парка.

О компании UCS
Компания UCS существует с 1992 года и является лидером по разработке и внедрению программных продуктов для автоматизации рынка HoReCa и индустрии развлечений. Имеет широкую дилерскую сеть в 90 городах России и 33 странах СНГ, Европы и Азии. С 2015 года является дочерним предприятием холдинга Rambler&Co.
Известность компании принесла профессиональная система управления рестораном R-keeper. Сегодня с помощью системы R-keeper автоматизировано более 45 000 ресторанов в 49 странах мира. В том числе крупнейшие международные и российские сети ресторанов — KFC, Burger King, Subway, Шоколадница, IL Патио, Планета Суши, Якитория, Тануки, Ginza Project и многие другие. Также компания UCS является разработчиком других широко популярных в России программных продуктов: универсальной системы управления спортивно-оздоровительными и образовательными объектами UCS_Абонемент, билетной системы UCS_Премьера для работы кинотеатров, театров, парков отдыха; системы управления гостиницами Shelter.

О компании ФэнтазиГрад
ФэнтазиГрад — первый в стране интерактивный город профессий для детей от 2 до 14 лет, расположенный в Екатеринбурге. Представляет собой парк для детей с механикой ролевых игр, основанных на фантастической легенде. Там дети становятся жителями волшебного города, получают паспорт, осваивают новые профессии и зарабатывают местные деньги, а также участвуют в городских событиях.
«ФэнтазиГрад» является уникальным для России социально значимым проектом, направленным на поддержание Государственной политики в сфере образования и на реализацию Федерального государственного образовательного стандарта в дошкольном и школьном образовании.

Контактное лицо: Алёна Подкорытова
Компания: UCS
Добавлен: 10:55, 01.03.2017 Количество просмотров: 490
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия844
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия409
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1329
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия339
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия361
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия153
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия127
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия306
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия416
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия188
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия197
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия220
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия690
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия304
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия141
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru