 |
«Аквилон Инвест» разворачивает строительство на Царскосельских Холмах
Покупатель жилья в Северной столице имеет богатый выбор объектов в любом районе города. Однако, эксперты Urban Awards выделили 15 наиболее перспективных новостроек. Пристальное внимание было уделено транспортной доступности, инфраструктуре района, каким-то особенностям локации, экологии местности, архитектурным и планировочным решениям. В число отобранных попал и ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон-Инвест» на Царскосельских холмах.
Напомним, что в прошлом году «Аквилон-Инвест» заключил сделку по приобретению нового участка в Пушкинском районе. Здесь планируется возвести 5-ти этажный жилой комплекс комфорт-класса «СолнцеPARK» площадью 25 тыс. кв. м на 377 квартир. От Госстройнадзора Санкт-Петербурга уже получено разрешение на строительство в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах».
Участок площадью 1,7 га расположен недалеко от конгрессо-выставочного центра «Экспофорум» и всемирно известного Государственного музея-заповедника «Царское Село». Предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории, с установкой детских игровых и спортивных площадок, организацией велопарковок и зон для выгула домашних животных. Объем инвестиций превысит 1,5 млрд. рублей.
Привлекательность Царскосельских Холмов увеличит и серьезная модернизация транспортной инфраструктуры района. Уже закончены работы по реконструкции Петербургского шоссе от тоннеля на Киевском шоссе до Витебского проспекта с его расширением с двух до четырех полос и прокладкой путепровода через железнодорожные пути. План развития транспортной сети Санкт-Петербурга включает строительство улицы Южная, которая соединит территорию застройки с Киевским, Волхонским и Московским шоссе. Кроме того, на 19 км Варшавской линии железной дороги появится новая станция, с двумя боковыми платформами длиной по 210 м и зданием вокзала. Также предусмотрена организация автобусного сообщения по Петербургскому шоссе, ул. Кокколевская и ул. Сарицкая, с размещением конечного остановочного пункта рядом с новой железнодорожной платформой.
Кроме того, в западной части Пушкинского района активно возводятся объекты социальной инфраструктуры. Проектами планировок территории предусматривается ее комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест,12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Во встроенных помещениях предполагается разместить аптеки, отделения связи, магазины. Строительство первой школы на 550 мест должно начаться в ближайшее время, детсад на 140 мест с бассейном уже строится.
Напомним, что в 2016 году «Аквилон-Инвест» также заключил сделку по приобретению участка площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте. Здесь спроектированы три 12-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 102 тыс. кв. метров. Строительство комплекса будет вестись в две очереди. Сдача первой намечена на 2 квартал 2019 года. Полностью завершить реализацию проекта холдинг «Аквилон-Инвест» планирует в 2020 году. Общий размер инвестиций составит около 5 млрд. рублей.
- Сейчас в стадии переговоров находятся сделки по покупке четырех участков, которые, надеюсь, будем застраивать в следующем году. На рынке интересны земельные участки, имеющие понятную историю, с готовой градостроительной документацией и реальными сроками реализации проекта. Именно подобные земли мы готовы покупать. Наша цель - в ближайшее время нарастить продажи в Санкт-Петербурге до 2000 квартир в год, - рассказал директор по развитию «Аквилон-Инвест» Виталий Коробов.
В настоящее время холдинг «Аквилон-Инвест» осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 100 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов «КосмосStar» и «4YOU» ведутся с опережением графика. В ЖК «КосмосStar» запроектировано 269 квартир, в ЖК «4YOU» – в четырех домах планируется разместить 1564 квартиры. Общий объем привлеченных инвестиций составит 6,4 млрд. рублей. Сдача в эксплуатацию домов планируется во 2-м – 4-м кварталах 2018 года.
Таким образом, в портфеле холдинга в Санкт-Петербурге находятся объекты на 225 000 кв.м. В новом 2017 году «Аквилон-Инвест» планирует добавить в копилку еще более 200 000 кв. м.
СПРАВКА
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.
В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.
Офис в Санкт-Петербурге: Московский пр. 102, 1 этаж. Телефон: (812) 34-11111
Центральный офис в Архангельске: ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон-Инвест», 6 этаж. Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35 Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru
Офис в Северодвинске: Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца) Телефон: (8184) 52-00-00
Контактное лицо: Гудим-Левкович Георгий Евгеньевич
Компания: "Аквилон-Инвест"
Добавлен: 10:09, 15.03.2017
Количество просмотров: 530
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия56 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
| Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия121 |
| Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия433 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия386 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия176 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия430 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |