Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «АльфаСтройКомплекс» содействует администрации Краснодарского края в разрешении ситуации с дольщиками

Один из крупнейших застройщиков юга России, ООО «АльфаСтройКомплекс», начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87. По соглашению администрации Краснодарского края и руководства группы компаний «АСК» было принято решение о предоставлении дольщикам, пострадавшим от мошенничества ООО «Кубанский риэлтерский центр», квартир в уже готовых домах ГК «АСК».

«По итогам встречи с правительством Краснодарского края мы приняли решение содействовать администрации в разрешении вопроса с дольщиками, инвестировавшими в проект ООО „Кубанский риэлтерский центр“. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ООО „АльфаСтройКомплекс“ (ГК „АСК“)»
ООО «АльфаСтройКомплекс» (ГК «АСК») начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87.

Ранее по этому же адресу планировалось возведение жилого комплекса по проекту другого застройщика — ООО «Кубанский риэлтерский центр».

В связи с так и не начавшимся строительством по многочисленным заявлениям дольщиков, инвестировавших в предыдущий проект жилого комплексу на ул. Гаражной, 87, против «Кубанского риэлтерского центра» было возбуждено уголовное дело с обвинением сотрудников компании в мошенничестве в особо крупных размерах.

Администрация города Краснодар организовала встречу, на которую были приглашены в том числе заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский и представители компании ООО «АльфаСтройКомплекс». На повестке стоял вопрос о разрешении проблемы, возникшей в связи с неправомерными действиями ООО «КРЦ», и о возмещении ущерба дольщикам.

Справка:
В 2014 году застройщик ООО «Кубанский риэлтерский центр» взял у ЗАО «Краснодарский завод резиновых технических изделий» в аренду с правом последующего выкупа земельный участок по адресу ул. Гаражная, 87 для многоквартирного жилищного строительства.

С 2014 по 2016 гг. ООО «КРЦ» активно продавал квартиры и нежилые помещения в проекте жилого комплекса по улице Гаражной, 87. Часть договоров с дольщиками была заключена в соответствии с федеральным законом № 214, с нарушением действующего законодательства были также оформлены договоры инвестирования и предварительные договоры участия в долевом строительстве.

К середине 2016 года застройка жилого комплекса по данному адресу так и не началась. Обманутые дольщики обратились с жалобами в администрацию города и в другие органы. Договор об аренде земельного участка между ЗАО «Краснодарский завод РТИ» и ООО «КРЦ» в связи с нарушением его исполнения был расторгнут.

В настоящее время участок по ул. Гаражной, 87 передан в аренду группе компаний «АльфаСтройКомплекс» с правом дальнейшего выкупа участка под застройку жилого комплекса по новому проекту.

ГК «АльфаСтройКомплекс» подтвердила администрации Краснодарского края намерение компании предоставить квартиры дольщикам, пострадавшим от мошенничества «Кубанского риэлтерского центра».

«Мы готовы рассмотреть варианты предоставления компенсации дольщикам, которые в соответствии с действующим законодательством приобретали жилые помещения по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ и имеют все необходимые подтверждающие документы, включая зарегистрированный в органах регистрации договор участия в долевом строительстве и оплату по нему. Мы готовы предоставить каждому обманутому дольщику по одной равноценной квартире в своих жилых комплексах. При этом компенсации не коснутся граждан, вложивших денежные средства в коммерческие помещения, равно как и граждан, заключивших сделки с нарушением действующего законодательства об участии в долевом строительстве, так как это коммерческие риски граждан, не связанные с действующим № 214-ФЗ. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ГК „АСК“», — сообщила генеральный директор ООО «АльфаСтройКомплекс» Инна Шестаченко.

Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий на встрече с дольщиками отметил: «Вместе с вами мы продолжаем заниматься ситуацией с жилым комплексом по ул. Гаражной, 87. По поручению главы города проведены переговоры с новым правообладателем земельного участка под строительство (ООО „АльфаСтройКомплекс“). Достигнут ряд договоренностей. Рассчитываю, что в конечном итоге будет найден вариант, который бы устраивал в первую очередь участников долевого строительства».

Таким образом, правительство края получит содействие в возмещении ущерба обманутым дольщикам по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ, а люди получат свою жилплощадь, но уже от застройщика ГК «АСК».

За 5 лет активного присутствия на строительном рынке юга России компания
«АльфаСтройКомплекс» успешно реализовала 26 проектов. В настоящий момент в процессе строительства находятся 10 жилых комплексов.

Контактная информация:
350059, Россия, Краснодар, ул. Уральская, 75/1, лит. Б
8 (800) 222-10-10
info@ask-yug.com
https://ask-yug.com/

Контактное лицо: Александр Сторожук
Компания: b2blogger
Добавлен: 13:00, 16.03.2017 Количество просмотров: 525
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия28
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия29
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия164
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия190
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия66
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия602
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru