Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Левобережный» принял участие во встрече с делегацией Корпорации МСП и руководством сибирского региона

На мероприятиях, прошедших в новосибирском Технопарке, обсуждались промежуточные итоги работы в сфере поддержки малого и среднего бизнеса на территории Сибирского федерального округа, реализуемые меры поддержки предпринимательства и перспективы дальнейшего взаимодействия корпорации, банков и компаний.


Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман отметил, что корпорация ведет активную работу по поддержке малых и средних компаний, реализующих проекты на территории Сибирского федерального округа. «Речь идет об оказании таким компаниям финансовой поддержки, расширении рынков сбыта за счет участия в закупках крупнейших заказчиков, имущественной и правовой поддержке. Кроме того, предпринимателям СФО сегодня доступен созданный Корпорацией Портал Бизнес-навигатора МСП, который поможет расширить имеющийся бизнес или открыть свое дело в пять шагов», – прокомментировал Александр Браверман.


Новому интернет-ресурсу для предпринимателей – Порталу Бизнес-навигатора МСП – в рамках визита Корпорации МСП было уделено большое внимание. На совещании в Технопарке генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко представил опыт использования возможностей Бизнес-навигатора МСП. «Наши сотрудники прошли обучение функционалу портала и имеют возможность оказывать квалифицированные консультации по его использованию, – сказал Владимир Шапоренко. – Мы рекомендуем предпринимателям этот инструмент, поскольку с помощью него можно совершенно безвозмездно решить множество задач, начиная с исходной точки – выбора вида бизнеса, подбора помещения, изучения конкурентной среды и составления бизнес-плана, и заканчивая получением информации о доступных финансовых услугах и мерах господдержки, а также доступом к госзакупкам».


По данным Корпорации МСП, с 1 января 2017 года Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов Российской Федерации с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. В Бизнес-навигатор МСП включены 19 городов, расположенных на территории Сибирского федерального округа, в том числе Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск и другие.


Также в числе проведенных мероприятий корпорации – круглый стол по вопросам кредитно-гарантийной поддержки субъектов МСП. В нем приняла участие Людмила Глушкова, заместитель генерального директора Банка «Левобережный», выступив с докладом о реализации данного механизма банком на территории Новосибирской области, в том числе с учетом работы по программе «Шесть с половиной». Людмила Глушкова рассказала участникам круглого стола, что по итогам 2016 года кредитный портфель Банка «Левобережный» по продуктам МСП Банка составил 1757 млн рублей, сумма гарантий Корпорации МСП и МСП Банка, выданных банком в Сибирском федеральном округе составила 779 млн рублей (доля Новосибирской области – 47%), а сумма кредитов под поручительство гарантийного фонда Новосибирской области – 1 234 млн рублей.


Напомним, в сентябре 2016 года Банк «Левобережный» заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с Корпорацией МСП и стал уполномоченным банком в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП (программа «Шесть с половиной»). При этом банк стал одним из первых среди региональных банков в Сибирском федеральном округе, которые начали выдачу кредитов по программе «Шесть с половиной». На 30.03.3017 Банком «Левобережный» в рамках программы «Шесть с половиной» выдано бизнесу кредитов на сумму 189 млн рублей, объем одобренных банком сделок на 01.04.2017 составляет 1087 млн рублей.


Справка: Банк «Левобережный» – один из ведущих региональных банков, основан в 1991 году. Его сеть формируют офисы в Сибирском федеральном округе – Новосибирске и районах Новосибирской области, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Томске и Барнауле. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам, корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. Собственные средства банка (капитал) на 01.01.2017 составляют 4 954 млн рублей.

Контактное лицо: Притыко Диана
Компания: Банк "Левобережный"
Добавлен: 08:52, 13.04.2017 Количество просмотров: 596
Страна: Россия


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия428
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия192
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия136
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия173
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия88
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия659
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:04, 06.08.2026, Россия780
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


Обновленный интерфейс платформы EGAR Focus для профессиональных участников рынка, ЕГАР Технологии, 00:02, 06.08.2026, Россия964
Компания «ЕГАР Технологии» представила полностью обновлённый модуль фронт-офиса EGAR Focus — платформы автоматизации работы на финансовых рынках, обеспечивающий эффективное управление торговыми операциями, аналитику и контроль рисков в режиме реального времени.


Банк Уралсиб увеличил максимальный возраст иномарки при автокредитовании до 18 лет, ПАО "Банк Уралсиб", 06:46, 05.08.2026, Россия163
Банк Уралсиб смягчил требования к возрасту автомобилей иностранного производства, принимаемых в залог при автокредитовании.


Уралсиб запустил сервис подбора маршрута международного платежа в интернет-банке для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 15:17, 03.08.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил сервис расчета стоимости международных платежей – теперь клиенты могут рассчитать стоимость международного платежа и подать заявку на подбор маршрута в интернет-банке для бизнеса «Уралсиб Бизнес Онлайн».


ББР Банк запустил депозиты с плавающей ставкой для бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:15, 03.08.2026, Россия177
В ББР Банке стал доступен новый продукт для бизнеса — «Депозит с плавающей ставкой», процентная ставка по которому не фиксируется на весь срок, а динамически меняется вслед за ключевой ставкой Банка России.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на уровне 14,25%, Банк ЗЕНИТ, 15:01, 03.08.2026, Россия192
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на июльском заседании Банка России размер ключевой ставки сохранится на уровне 14,25% годовых.


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия1007
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия529
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия586
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


  © 2003-2026 inthepress.ru