|  | Скоро "Арзамасский гусь"Первый и единственный кулинарный фестиваль Нижегородской области «Арзамасский гусь» соберет профессионалов кулинарного дела со всей страны 27 мая на территории профилактория «Морозовский». Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная программа, концерт группы «Иван Купала» и море угощений от лучших шеф-поваров.Фестиваль «Арзамасский гусь» за годы существования стал не только любимым народным праздником, но и местом встречи профессионального сообщества шеф-поваров. Организатором фестиваля выступает АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина». В этом году фестиваль, как всегда, порадует разнообразными мастер-классами по кулинарии, конкурсом поваров-любителей и профессиональным конкурсом. Параллельно с кулинарной программой на главной сцене фестиваля выступят фольклорные коллективы.
 Лучшие представители поварской профессии поделятся со всеми желающими секретами приготовления фирменных блюд в рамках мастер-классов. В этом году гости смогут научиться готовить: итальянскую пиццу на русский лад, уху с дикими ягодами, перлотто с гусем, узбекский плов с гусем и даже сварят крафтовое пиво. Также гостей приглашают в «Кулинарный театр» - на серию закрытых мастер-классов, где повара покажут свое мастерство. Для приготовления блюд будут использованы только продукты местного производства и, конечно, мясо гуся.
 Также в рамках «Арзамасского гуся» пройдет непрофессиональный конкурс для поваров-любителей. Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте www.gusfest.ru или прислать в свободной форме на info@gusfest.ru.
 На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка народных промыслов: гости смогут приобрести домотканые вещи, сувениры и посуду ручной работы и фермерские продукты. Дети смогут поиграть на детской площадке с аниматорами, посетить контактный зоопарк и покататься на лошади.
 Завершит фестиваль большой концерт группы «Иван Купала» и праздничный фейерверк над Морозовским озером.
 
 Билеты на фестиваль «Арзамасский гусь» можно приобрести
 - в кассах ДК «Ритм» (Арзамас, ул. Калинина, д.19), т. 8 (83147) 9-50-75;
 - на сайте КАССИР.РУ.
 
 Контакты для СМИ:
 Скопцова Оксана Борисовна.
 Т. 8 (83147) 7-94-44, 8-910-793-8076.
 Oksana.Skoptsova@oaoapz.com
 
 Контактное лицо: Пресс-служба АО "АПЗ".
 Компания: АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина»
 Добавлен: 15:45, 10.05.2017
Количество просмотров: 639
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия94 |  |  
  | В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |  
 
 
 
  | MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия347 |  |  
  | MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |