Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК «МАЛИНА» ПРОДОЛЖАЮТ НАРАСТАТЬ

Группа компаний «Гранель» с удовольствием сообщает об увеличении темпов строительно-монтажных работ на площадке ЖК «Малина». В настоящее время активные работы ведутся сразу по 8 корпусам: 1.3, 1.4, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 3.4 и 5.6.
Корпус 1.3: Завершены: демонтаж дверных ПВХ блоков, устройство стен из газосиликатного блока, закладка кирпичом оконных проемов цоколя, французских балконов, а также демонтаж пирога кровли. Продолжается откачка воды из подвала, устройство входных групп и демонтаж французских балконов.
Корпус 1.4: Завершены: устройство стен из газосиликатного блока и теплоизоляции стен галереи 2-3 этажей. Продолжаем устройство оклеечной изоляции цокольных стен выше уровня земли (выполнено 40 %), монтаж строительных лесов (выполнено 40 %), демонтаж кровли (выполнено 40%), а также устройство теплоизоляции стен (выполнено 35 %) и входных групп (выполнено 45 %).
Корпус 2.3: Завершены: устройство теплоизоляции стен, кирпичных кладок парапета, шахт на кровле и наружных стен из газоблока. Продолжается гидроизоляция цокольной части здания (выполнено 60 %).
Корпус 2.4: Завершен демонтаж оконных блоков. Занимаемся устройством кирпичной кладки парапета и шахт на кровле (выполнено 80 %) и монолитными работами по лестничным узлам и машинным помещениям (выполнено не менее 10 %).
Корпус 2.5: На завершающей стадии устройство теплоизоляции стен (выполнено 80 %) и монолитные работы по электрощитовой (выполнено 70 %). Продолжаем устройство оклеечной гидроизоляции цоколя (выполнено 30 %).
Корпус 2.6: Завершены устройство кирпичных кладок парапета и шахт на кровли, устройство теплоизоляции стен галереи на уровне 2–3 этажа, а также устройство стен из газосиликатного блока. Продолжаем заниматься устройством кровли (выполнено 30 %).
Корпус 3.4: Завершены монолитные работы на уровне 5 этажа. Продолжаем заниматься монолитными работами по лестничным узлам и машинным помещениям (выполнено 30 %).
Корпус 5.6: В активной стадии находятся монолитные работы на уровне 1 этажа (выполнено 50%).
Параллельно строительно-монтажным работам выполняется уборка и вывоз строительного мусора с территории.
В настоящее время задействовано 67 рабочих и три единицы техники, среди них: фасадчики, каменщики, электрики, кладовщики, бурильщики, монолитчики, разнорабочие, а также погрузчик JCB, автокран, рассчитанный на 25 тонн, и кран стационарный «Пионер».

Напоминаем, что в феврале 2017 года ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке жилого комплекса «Экопарк Нахабино» в помощь обманутым дольщикам. Комплекс получил новое название — ЖК «Малина». Объем инвестиций на достройку составляет более 1,1 млрд рублей. Комплекс гармонично интегрирован в уже существующую сеть поселка Нахабино с его школами, детскими садами, поликлиниками и магазинами. Также с применением передовых технологий строительства будет создана вся инфраструктура, построен детский сад на 200 мест, предприятия бытовых слуг, необходимые для комфортной жизни.

В марте 2017 года ЖК «Малина» одержал победу в номинации «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий» в рамках премии «Лучшие социальные проекты России».

Уже в начале 2018 года жители получат ключи от своих квартир.

Контактное лицо: Ксения Дисненко
Компания: Группа Компаний "Гранель"
Добавлен: 07:33, 18.05.2017 Количество просмотров: 587
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия76
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия61
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия340
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия462
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия147
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия175
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия173
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия257
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия167
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия168
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия185
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия142
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия137
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия111
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия102
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru