Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обучение дилеров Ford стало более высокотехнологичным благодаря Астерос

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, развернула технологическую платформу для обучения дилеров автомобилей Ford в России. На базе многофункциональной мультимедиа-системы Учебного центра СП Ford Sollers ежемесячно повышают свой профессиональный уровень сотни сотрудников официальных дилеров крупнейшего автомобильного концерна.

СП Ford Sollers является одним из лидеров автомобильного рынка России: располагая 4-мя производственными площадками и R&D центром, Ford Sollers выпускает семь локализованных моделей марки Ford, а также линейку специальных автомобилей. На заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом производятся Ford Focus и Ford Mondeo; Ford Explorer, Ford Kuga и линейка коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла выпускаются в Елабуге; в Набережных Челнах -- Ford Fiesta и Ford EcoSport.

Компания регулярно проводит обучающие мероприятия для технического и административного персонала официальных дилеров в Учебном центре. Он является основной площадкой презентаций новых моделей автомобилей, проведения технических тренингов в рамках глобальной программы «Masters», ежегодных олимпиад среди сотрудников дилерских центров по всей России, конференций и крупных совещаний. Стремление компании к долгосрочному развитию на российском рынке, а также обеспечение высокого качества продукции в соответствии с глобальными стандартами Ford требуют постоянного роста профессионального уровня персонала. Для расширения функциональных возможностей мультимедийной инфраструктуры Учебного центра, повышения надежности и безотказности ее работы была привлечена группа «Астерос». Фактически интегратору предстояло развернуть новую многофункциональную мультимедиа-систему, которая позволила бы проводить офлайн и онлайн мероприятия любого уровня с любой точкой мира.

Учебный центр общей площадью около 2000 кв. м находится в головном офисе Ford Sollers в городе Химки Московской области. Специалисты «Астерос» спроектировали и внедрили гибкую мультимедиа-систему тренинг-центра, в основу которой легла концепция mobility. Новая мультимедийная инфраструктура обеспечивает обучающихся аудио- и видеосервисами как в режиме отдельных классов, так и единого конференц-зала, вместимостью более 200 человек. В рамках проекта развернута система централизованного управления, которая позволяет контролировать работу всего мультимедиа оборудования учебного центра с помощью беспроводных пультов и сенсорной панели. Дистанционное управление микрофонами и видеокамерами обеспечивается за счет использования планшета с интуитивно понятным интерфейсом. Развернутый комплекс оснащен системой беспроводной передачи данных с персональных компьютеров и мобильных устройств пользователей на средства отображения – экраны и ТВ-панели. Мультимедиа-система может работать в нескольких режимах, включая мануальный, автоматический и полуавтоматический. В последнем предусмотрено использование заранее составленных сценариев синхронной работы аудио- и видеооборудования.

Созданная инфраструктура построена на основе новейших аппаратных платформ. Ее ядром является матричный коммутатор нового поколения Extron, с помощью которого решена задача сокращения времени передачи аудиовизуальной информации на средства отображения. Мультимедиа-система предусматривает дистанционное управление PTZ-камерами Sony, направление съемки которых можно менять в зависимости от происходящего в учебном центре: «наводить» на конкретного выступающего или на весь конференц-зал. Звуковоспроизведение реализовано с помощью акустических систем RCF: благодаря им значительно улучшено качество звучания. Кроме того, специалисты «Астерос» интегрировали в созданную мультимедийную инфраструктуру уже имеющуюся у заказчика систему синхроперевода. В рамках проекта интегратор также частично модернизировал мультимедиа систему Boardroom, основного переговорного помещения штаб-квартиры заказчика.

«Ford Sollers оказывает своевременную информационную поддержку всем основным целевым аудиториям: сотрудникам компании, представителям медиа сообщества, сотрудникам дилерских организаций. Базой для информирования ключевых аудиторий и постоянного развития компетенций персонала дилерских центров является наш Учебный центр, в котором мы презентуем новые модели автомобилей, рассказываем о технических и инженерных новинках, проводим важные маркетинговые и бизнес-мероприятия. Многозадачность тренинг-центра обусловила требования к новой мультимедиа-системе: она должна быть высокотехнологичной и максимально гибкой. Именно такой мы ее представляли и коллеги из «Астерос» воплотили наши желания в жизнь. Спасибо!», – отметила Александра Тураева, руководитель ИТ-проектов Ford Sollers по направлениям маркетинга, продаж и послепродажного обслуживания.

«Особенностью созданной мультимедийной инфраструктуры Ford Sollers является ее высокая адаптируемость под различные операционные задачи: от видеозвонков и вебинаров до тренингов и крупных совещаний. Новая система легко «приспосабливается» к трансформации помещения учебного центра – будь то один большой конференц-зал или несколько тренинг-зон. При ее проектировании мы учли современные требования к мобильности: вы легко можете продемонстрировать презентацию своего выступления с личного ноутбука или смартфона – для этого не понадобится ни одного провода. Уверены, что новая мультимедиа-платформа окажет прямое влияние на качество подготовки персонала, добавив в процесс обучения еще больше технологичности и инновационности», -- прокомментировал Петр Есилевский, директор департамента мультимедийных систем группы «Астерос».

Контактное лицо: Надеждина Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 08:33, 26.05.2017 Количество просмотров: 687
Страна: Россия


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия737
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия737
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия780
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия735
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия741
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия766
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия818
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия213
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия141
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия154
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия127
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия182
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия141
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия143
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия164
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru