Обучение дилеров Ford стало более высокотехнологичным благодаря Астерос
Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, развернула технологическую платформу для обучения дилеров автомобилей Ford в России. На базе многофункциональной мультимедиа-системы Учебного центра СП Ford Sollers ежемесячно повышают свой профессиональный уровень сотни сотрудников официальных дилеров крупнейшего автомобильного концерна.
СП Ford Sollers является одним из лидеров автомобильного рынка России: располагая 4-мя производственными площадками и R&D центром, Ford Sollers выпускает семь локализованных моделей марки Ford, а также линейку специальных автомобилей. На заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом производятся Ford Focus и Ford Mondeo; Ford Explorer, Ford Kuga и линейка коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла выпускаются в Елабуге; в Набережных Челнах -- Ford Fiesta и Ford EcoSport.
Компания регулярно проводит обучающие мероприятия для технического и административного персонала официальных дилеров в Учебном центре. Он является основной площадкой презентаций новых моделей автомобилей, проведения технических тренингов в рамках глобальной программы «Masters», ежегодных олимпиад среди сотрудников дилерских центров по всей России, конференций и крупных совещаний. Стремление компании к долгосрочному развитию на российском рынке, а также обеспечение высокого качества продукции в соответствии с глобальными стандартами Ford требуют постоянного роста профессионального уровня персонала. Для расширения функциональных возможностей мультимедийной инфраструктуры Учебного центра, повышения надежности и безотказности ее работы была привлечена группа «Астерос». Фактически интегратору предстояло развернуть новую многофункциональную мультимедиа-систему, которая позволила бы проводить офлайн и онлайн мероприятия любого уровня с любой точкой мира.
Учебный центр общей площадью около 2000 кв. м находится в головном офисе Ford Sollers в городе Химки Московской области. Специалисты «Астерос» спроектировали и внедрили гибкую мультимедиа-систему тренинг-центра, в основу которой легла концепция mobility. Новая мультимедийная инфраструктура обеспечивает обучающихся аудио- и видеосервисами как в режиме отдельных классов, так и единого конференц-зала, вместимостью более 200 человек. В рамках проекта развернута система централизованного управления, которая позволяет контролировать работу всего мультимедиа оборудования учебного центра с помощью беспроводных пультов и сенсорной панели. Дистанционное управление микрофонами и видеокамерами обеспечивается за счет использования планшета с интуитивно понятным интерфейсом. Развернутый комплекс оснащен системой беспроводной передачи данных с персональных компьютеров и мобильных устройств пользователей на средства отображения – экраны и ТВ-панели. Мультимедиа-система может работать в нескольких режимах, включая мануальный, автоматический и полуавтоматический. В последнем предусмотрено использование заранее составленных сценариев синхронной работы аудио- и видеооборудования.
Созданная инфраструктура построена на основе новейших аппаратных платформ. Ее ядром является матричный коммутатор нового поколения Extron, с помощью которого решена задача сокращения времени передачи аудиовизуальной информации на средства отображения. Мультимедиа-система предусматривает дистанционное управление PTZ-камерами Sony, направление съемки которых можно менять в зависимости от происходящего в учебном центре: «наводить» на конкретного выступающего или на весь конференц-зал. Звуковоспроизведение реализовано с помощью акустических систем RCF: благодаря им значительно улучшено качество звучания. Кроме того, специалисты «Астерос» интегрировали в созданную мультимедийную инфраструктуру уже имеющуюся у заказчика систему синхроперевода. В рамках проекта интегратор также частично модернизировал мультимедиа систему Boardroom, основного переговорного помещения штаб-квартиры заказчика.
«Ford Sollers оказывает своевременную информационную поддержку всем основным целевым аудиториям: сотрудникам компании, представителям медиа сообщества, сотрудникам дилерских организаций. Базой для информирования ключевых аудиторий и постоянного развития компетенций персонала дилерских центров является наш Учебный центр, в котором мы презентуем новые модели автомобилей, рассказываем о технических и инженерных новинках, проводим важные маркетинговые и бизнес-мероприятия. Многозадачность тренинг-центра обусловила требования к новой мультимедиа-системе: она должна быть высокотехнологичной и максимально гибкой. Именно такой мы ее представляли и коллеги из «Астерос» воплотили наши желания в жизнь. Спасибо!», – отметила Александра Тураева, руководитель ИТ-проектов Ford Sollers по направлениям маркетинга, продаж и послепродажного обслуживания.
«Особенностью созданной мультимедийной инфраструктуры Ford Sollers является ее высокая адаптируемость под различные операционные задачи: от видеозвонков и вебинаров до тренингов и крупных совещаний. Новая система легко «приспосабливается» к трансформации помещения учебного центра – будь то один большой конференц-зал или несколько тренинг-зон. При ее проектировании мы учли современные требования к мобильности: вы легко можете продемонстрировать презентацию своего выступления с личного ноутбука или смартфона – для этого не понадобится ни одного провода. Уверены, что новая мультимедиа-платформа окажет прямое влияние на качество подготовки персонала, добавив в процесс обучения еще больше технологичности и инновационности», -- прокомментировал Петр Есилевский, директор департамента мультимедийных систем группы «Астерос».
Контактное лицо: Надеждина Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 08:33, 26.05.2017
Количество просмотров: 647
Страна: Россия
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.