Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Открытие» поддержал Байкальский бизнес-форум

Банк «Открытие» выступил партнером и генеральным спонсором II Байкальского предпринимательского форума «Точки роста. Матрица развития».

Форум, прошедший в Иркутске в преддверии Дня российского предпринимательства, стал площадкой для заинтересованного диалога о перспективах развития региона более тысячи участников — представителей федеральных и региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций, различных структур поддержки малого и среднего бизнеса, делового сообщества.

В инвестиционном послании губернатор Сергей Левченко озвучил как позитивные результаты совместной работы всех государственных и общественных институтов Иркутской области по реализации ее инвестиционного потенциала и стимулированию экономического роста, так и системные проблемы. В числе последних был назван недостаточно высокий уровень предпринимательской активности в важных для региона сферах.

Представитель банка «Открытие», директор Сибирской региональной дирекции Андрей Смирнов отметил, что инвестиционная активность во многом зависит от уровня и объема возможностей, которые готовы предоставить бизнесу кредитно-финансовые институты, работающие в регионе.

«Банк «Открытие» наработал большую практику в части поддержки бизнеса разного масштаба и может помочь нацеленным на развитие компаниям в Иркутской области, которую мы рассматриваем как одну из наиболее значимых региональных точек роста всей Сибири», — сказал Андрей Смирнов.

«Открытие» поддерживает перспективные проекты в различных отраслях экономики как в России, так и за рубежом, в том числе с использованием ресурсов ключевых государственных институтов развития и поддержки бизнеса.

Банк принимает активное участие в обеспечении внешнеэкономической деятельности своих клиентов, что актуально для Сибирского региона в силу его географических особенностей, высокого научно-технологического и экспортного потенциала. Сотрудничество с партнерами в ряде стран в сфере межбанковского бизнеса позволяет банку представить клиентам — участникам ВЭД широкий спектр инструментов для обслуживания, структурирования и финансирования внешнеторговых контрактов на выгодных условиях.

«Открытие» предлагает компаниям комплексное обслуживание по всему спектру услуг, связанных с управлением финансами, и преимущества крупнейшего в России частного кредитно-финансового института — финансовые, технологические, организационные, — подчеркнул Андрей Смирнов. — Будем рады помочь развитию бизнеса наших клиентов в Иркутской области и наращиванию экономического потенциала этого перспективного региона Сибири».

В рамках форума представителю одного из ключевых партнеров «Открытия» — Диляре Окладниковой, возглавляющей Иркутский областной гарантийный фонд, от имени банка была вручена шахматная доска ручной работы с личным автографом знаменитого российского гроссмейстера Сергея Карякина.

Организаторы выразили банку «Открытие» благодарность за содействие в проведении бизнес-форума. «Надеемся, что сотрудничество в сфере поддержки и развития бизнеса в Иркутской области будет способствовать росту предпринимательской активности в регионе», — говорится в письме.

Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна
Компания: Филиал Муниципальный ПАО Банка «ФК Открытие»
Добавлен: 10:48, 26.05.2017 Количество просмотров: 811
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия368
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия539
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru