Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалист «Швабе» удостоен медали В.В. Бахирева

Москва, 14 июня 2017 г.
Пресс-релиз

Сотрудник Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечен медалью имени советского руководителя промышленности Вячеслава Бахирева. Знак отличия в труде вручен Минпромторгом РФ за большой вклад в развитие промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Ведомственной медалью награжден заместитель генерального директора по развитию гражданского приборостроения предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита» Юрий Трясов. Оптической отрасли специалист посвятил 37 лет. За это время при его непосредственном участии были реализованы десятки проектов, которые способствовали укреплению обороноспособности страны.

«На счету трудового коллектива предприятия сотни наград различного достоинства – все они свидетельствуют о сильном научно-техническом потенциале «Швабе – Оборона и Защита». Сегодня, как и много лет назад, наши ученые и специалисты разрабатывают высококлассные лазерные и оптико-электронные приборы для национальной обороны, многие из которых не имеют аналогов в мире. Медаль имени Вячеслава Бахирева отмечает особый профессиональный вклад в развитие данного сегмента отечественной промышленности и подтверждает его высокую значимость для отрасли», – отметил генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

В ходе своей трудовой деятельности Юрий Александрович принимал активное участие в реализации ряда опытно-конструкторских работ по созданию приборов для стрелкового оружия и бронетанковой техники. Сегодня в составе инициативной группы специалист продолжает участие в развитии данного направления, вместе с тем курируя сегмент гражданского приборостроения. Так, под его руководством в год завод выпускает более 50 моделей различной продукции для охотников и спортсменов, в том числе 10 новых разработок.

Юрий Трясов возглавляет процесс организации работы всех технологических и конструкторских служб предприятия, формирования технических заданий на разработку новых изделий и внедрения новейших технологий на производстве, принимая в решении данных задач непосредственное участие.

За достижения в профессиональной деятельности в разные годы Юрий Александрович был удостоен различных медалей: «70 лет вооруженных сил СССР» (1988 г.), «За безупречную службу» (1990 г.), «За отличие в военной службе» II степени (1996 г.), «За отличие в военной службе» I степени (2001 г.), «За воинскую доблесть» II степени (2004 г.), а также «Знака отличия военнослужащих военных представительств Министерства Обороны Российской Федерации» (2007 г.).

Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Контактная информация:

Пресс-служба «Швабе»
Тел.:+7 (499) 951-48-37
pressa@shvabe-media.ru

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 14:10, 14.06.2017 Количество просмотров: 1142
Страна: Россия


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия574
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия260
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия141
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия121
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия112
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия70
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия187
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия183
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия539
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия199
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия213
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия362
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия303
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия156
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия225
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


  © 2003-2026 inthepress.ru