Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитики «Открытие Брокер» представили стратегию на III квартал 2017 года

Во втором квартале на глобальных рынках наблюдался рост рисковых активов, хотя статистика движений средств указывает на сокращение вложений крупных институциональных инвесторов и суверенных фондов в акции и облигации, говорится в исследовании «Открытие Брокер»: «После трёх подряд квартальных повышений ставки ожидается, что ФРС сделает как минимум полугодовую паузу, что может быть локальной передышкой для гособлигаций США. Риторика ЕЦБ и сокращение программы выкупа ABS позволили паре EUR/USD показать заметный рост с начала года. Цены на “чёрное золото” во II квартале продолжили снижение под давлением “сланцевого навеса”. Параллельно со снижением рублёвых цен на нефть Brent полгода стагнировал индекс ММВБ. Между тем, в настоящее время нефть вновь становится интересной к покупке. В конце мая страны ОПЕК+ продлили глобальный пакт о сокращении добычи ещё на 9 месяцев. После локального чрезмерного укрепления в начале года рубль с июня, наконец, начал коррекционное движение к доллару». В то же время, отмечают аналитики, вслед за подъёмом инфляции в развитых странах в III квартале инвесторы могут начать локально возвращаться в безрисковые активы, оттягивая ликвидность с других рынков.
В условиях ускорения глобального роста и усиления мировой инфляции аналитики «Открытие Брокер» ожидают повышенного спроса на товарные активы. «Президент Трамп уже анонсировал отмену для американских банков ограничений акта Додда-Франка, – отмечается в исследовании. – В то же время заметный провал цен на драгоценные металлы в последние месяцы, на наш взгляд, вновь даёт уверенные возможности для их покупки».
Усиление инфляции в долларовой зоне и рост ставок ФРС будут способствовать росту спроса на защитные активы, прогнозируют эксперты: «Американский фондовый рынок, на наш взгляд, сейчас достаточно горяч, чтобы инвесторы продолжили на нём распродажи для финансирования более выгодных вложений в активы преимущественно за пределами США. В то же время в ближайшие годы мы не ждём скатывания американской экономики к рецессии».
После коррекции начала года по многим из российских акций образовался потенциал роста, учитывающий улучшение фундаментальных показателей, считают в «Открытие Брокер»: «На годовом горизонте мы продолжаем видеть заметный потенциал роста большинства секторов, а в долгосрочном плане и вовсе ожидаем отличных перспектив. После ожидавшейся коррекции в акциях российского нефтегазового сектора мы вновь ставим здесь активную покупку на годовом горизонте. Также более активной покупки, на наш взгляд, достойны девелоперы (за исключением лидера). Акции внутренних секторов в целом могут быть под риском в случае локального ослабления курса рубля. На годовом горизонте мы понижаем российские телекомы с покупки до “Держать”. В то же время акции сектора химии и нефтехимии могут вновь представлять интерес для активной покупки».
В отделе анализа рынков «Открытие Брокер» по-прежнему считают акции компаний сектора химии и нефтехимии, производителей драгоценных металлов и камней, сельскохозяйственных холдингов потенциально наиболее интересными историями. Между тем, в периоды укрепления курса рубля акции экспортёров могут проигрывать акциям компаний внутренних секторов.
Сейчас можно говорить о долгосрочной восходящей тенденции в российских активах, утверждают аналитики: «В качестве главного риска в III квартале мы видим возможный локальный возврат инвесторов в гособлигации развитых стран. Риск недостаточных темпов роста глобальной и китайской экономики воспринимается сейчас как гораздо менее вероятный».
Полная версия квартальной стратегии опубликована на сайте «Открытие Брокер».
Пресс-служба АО «Открытие Брокер»:
Александр Лебедев
Тел.: +7 (926) 573-18-59
+7 (495) 777-56-56, доб. 11-4355
e-mail: lebedev-aa@open.ru
press@open.ru

Контактное лицо: Артём
Компания: Открытие Брокер
Добавлен: 22:18, 26.07.2017 Количество просмотров: 1959
Страна: Россия


Российский рынок частных медицинских клиник: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 05:27, 28.01.2025, Россия81
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка частных медицинских клиник.


Джой Мани – финалист международного конкурса “Хрустальная Гарнитура” 2024-2025, МФК "Джой Мани", 05:33, 27.01.2025, Россия54
МФК “Джой Мани” попала в шорт-лист премии “Хрустальная гарнитура” в номинации “ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА АНАЛИТИКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫХ О КЛИЕНТАХ”.


Анализ рынка HDPE мембран (геомембран, гидроизоляционных и профилированных) в России, DRG, 04:46, 17.01.2025, Россия103
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка HDPE мембран в России.


Анализ рынка метионина кормового в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия219
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка метионина кормового в России.


Анализ рынка лактулозы в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия111
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лактулозы в России.


Анализ рынка волокна штапельного из ПЭТ в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия87
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка волокна штапельного из ПЭТ в России.


Анализ рынка нетканого иглопробивного геотекстиля в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия129
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нетканого иглопробивного геотекстиля в России.


Анализ рынка профилированных HDPE мембран в России, DRG, 04:44, 17.01.2025, Россия85
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка профилированных HDPE мембран в России.


Российский рынок спецодежды: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 03:51, 10.01.2025, Россия600
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка спецодежды.


Российский рынок ацетилена: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 03:48, 10.01.2025, Россия603
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ацетилена.


Анализ рынка лебедок для лифтов в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия112
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лебедок для лифтов в России.


Анализ рынка колёсных дисков для сельскохозяйственной и индустриальной техники в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия89
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка колёсных дисков для сельскохозяйственной и индустриальной техники в России.


Анализ рынка санаторного курортного лечения по голоданию в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия135
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка санаторного курортного лечения по голоданию в России.


Анализ перспективности отраслей российской экономики с точки зрения кредитов, DRG, 03:35, 23.12.2024, Россия444
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование по оценке перспективности отраслей российской экономики с точки зрения кредитования.


Анализ рынка творожного сыра (пастообразного, взбитого, аэрированного) в России, DRG, 03:35, 23.12.2024, Россия452
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка творожного сыра (пастообразного, взбитого, аэрированного) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru