Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СТЭП ЛОДЖИК - первая российская компания, получившая специализацию Cisco Master Managed Services

СТЭП ЛОДЖИК стал первой российской ИТ-компанией, получившей специализацию Cisco по управляемым сервисам – Master Managed Services Channel Partner.
Получение Master Managed Services статуса подтверждает высокие компетенции специалистов компании СТЭП ЛОДЖИК в области управляемых сервисов, охватывающих весь жизненный цикл решения, включая планирование, проектирование, внедрение, поддержку, эксплуатацию и оптимизацию.
Управляемые услуги, являясь технологическим шагом в сферу профессионального аутсорсинга, позволяют обеспечить СТЭП ЛОДЖИК устойчивое развитие сервисной составляющей бизнеса, которая исторически является приоритетной частью стратегии компании.
Для России Managed Services (управляемые услуги) - зарождающееся направление. Если раньше российский рынок не был готов к этим услугам, то сейчас, на фоне всеобщего сокращения расходов и повышения конкурентоспособности компаний, эта группа сервисов получила взрывной рост спроса. При этом компании требуют гарантий возможности предоставления заявленных уровней обслуживания в рамках SLA (Соглашение об уровне обслуживания). Такой гарантией служит сертификация провайдера управляемых услуг в рамках программы MSCP (Managed Service Channel Partner). Выполнить все условия непросто – помимо наличия квалифицированного персонала необходимо реализовать комплекс бизнес-технологических процессов, которые обеспечат возможность выполнения заявленных метрик и их значений SLA, а также системы автоматизации всех этих процессов. СТЭП ЛОДЖИК начал подготовку к сертификации более года назад и теперь имеет хорошие шансы оказаться на этом рынке единственным из системных интеграторов в течение длительного времени.
«Я уверен, что реализованные управляемые услуги окажутся интересными не только заказчикам корпоративного сектора, но и операторам связи, которые смогут быстро расширить свою продуктовую линейку, имея в качестве субподрядчика по Managed Services проверенного и надежного партнера», - отмечает Илья Федорушкин, менеджер ООО «Сиско Системс» по развитию бизнеса Managed Services в России.
Комплексные решения СТЭП ЛОДЖИК, дополненные новыми гибкими предложениями в области управляемых сервисов, позволяют заказчикам плавно переводить на внешнюю техническую поддержку ту часть IT-инфраструктуры, где задачи обслуживания сводятся к рутинным операциям. Перераспределение занятости ресурсов позволят внутренним IT-службам заказчиков уделять большее внимание задачам развития и оптимизации IT-приложений, непосредственно связанных с основными бизнес-процессами. Для получения специализации Master MSCP партнер должен соответствовать определенным требованиям:
• Наличие сетевого операционного центра (network operations center – NOC)
• Наличие специалиста, сертифицированного по ITIL® Foundation
• Наличие минимум двух Cisco CCIE® сертифицированных экспертов
• Наличие в портфеле услуг компании не менее двух решений по управляемым сервисам, основанных на технологии Cisco
• Соответствие данным требованиям должно быть удостоверено аудитом, проводимым независимым аудиторским агенством.
Важную роль в получении статуса сыграли консультации и поддержка компании Cisco Systems. Многолетний опыт в области технологических инноваций позволяют Cisco Systems точно прогнозировать развитие рынка технологий и подготавливать своих партнеров в области профессиональных компетенций.
Получение данной специализации позволит СТЭП ЛОДЖИК реализовывать сложные высокотехнологичные проекты по внедрению управляемых сервисов на базе технологий Cisco, при консультационной, технической и ценовой поддержке вендора.
Компания СТЭП ЛОДЖИК также отмечает существенное участие в работе по подготовке к сертификации специалистов компании UBIqube Solutions, разработчика и поставщика для СТЭП ЛОДЖИК автоматизированной системы контроля и мониторинга управляемых услуг.
В рамках независимого аудита на получение Master Managed Services СТЭП ЛОДЖИК также подтвердил статусы Золотого партнера Cisco и Master Security Specialized Partner в России. Компания выполнила все требования вендора, включая наличие высококвалифицированного персонала, развитой сервисной поддержки и специализаций, и продемонстрировала свою способность на высоком уровне осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку сложных комплексных решений на базе технологий Cisco в России, в том числе и в области информационной безопасности. Высокие статусы обеспечивают компании значительные конкурентные преимущества, предоставляет возможности для продвижения бренда и участия в программах поощрения продаж Cisco.
«Cisco высоко ценит долгосрочное сотрудничество с компанией СТЭП ЛОДЖИК и надеется на его успешное продолжение и развитие, - заметил Михаил Кристев, заместитель генерального директора ООО «Сиско системс». - Получение статуса Master MSCP российской компанией показывает, что направление управляемых сервисов активно развивается и становится все более востребованным заказчиками».
Президент СТЭП ЛОДЖИК Юрий Кантаровский сказал: «Мы много лет успешно сотрудничаем с Cisco Systems, и получение новых статусов свидетельствует о динамичном развитии нашего взаимодействия. Последовательное наращивание компетенций наших специалистов по приоритетным технологиям ведущих вендоров является частью нашей бизнес-стратегии. СТЭП ЛОДЖИК не просто один из мультивендорных интеграторов, мы стремимся развиваться и достигать максимальных результатов в сотрудничестве с ключевыми для нас вендорами. Это обеспечивает нашим заказчикам услуги наивысшего качества».
«Мы гордимся тем, что СТЭП ЛОДЖИК удостоился престижной аккредитации от Cisco Systems в области управляемых услуг, - говорит Набил Сули, генеральный директор и президент UBIqube Solutions. – Мы уверены, что теперь компания СТЭП ЛОДЖИК, полностью оснащенная в области технологий и обладающая квалифицированным кадрами, станет доминирующим игроком на бурно развивающемся российском рынке управляемых услуг».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:16, 06.04.2010 Количество просмотров: 1042


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия685
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия675
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия745
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия678
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия679
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия739
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия677
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия303
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия275
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия304
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru