«Кубань-Вино» примет участие в винном салоне на Женском конкурсе сомелье в Абрау-Дюрсо
Компания «Кубань-Вино» примет участие в винном салоне, который запланирован в рамках Второго женского конкурса сомелье в Абрау-Дюрсо. Салон стартует 10 августа в 13:00 в большом зале конференц-холла. На нем будет представлено более 100 наименований вин и крепких напитков от 20 компаний.
На стенде винодельни «Кубань-Вино» гости смогут продегустировать как новинки этого года, такие как белое и красное «Ангелы и Демоны», линейку вин из автохтонных и гибридных сортов, тихие вина торговой марки «Aristov», так и уже известные вина торговой марки «Шато Тамань».
В этот же день, 10 августа, пройдет финал, на котором из 15 полуфиналистов выберут победительницу Женского конкурса сомелье. Участницам сначала нужно будет накрыть стол по всем правилам сервировки, затем подать блюдо и презентовать шампанское, провести слепую дегустацию шести образцов, подать дижестив, исправить ошибки в винной карте, ответить на блиц-вопросы и решить задание-сюрприз.
Женский Российский конкурс сомелье пройдет во второй раз. В этом году участие в отборочных турах приняли 72 конкурсантки из 17 городов России и зарубежья. 15 лучших, которые показали успешные результаты, были награждены высокими баллами.
Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.
Контактное лицо: kuban-vino
Компания: Кубань-Вино
Добавлен: 19:44, 03.08.2017
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошла торжественная церемония высадки Аллеи Памяти в честь военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.
В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».
В начале сентября в Тюмени стартовали просветительские лекции в рамках подготовки к проведению регионального этапа IV Всероссийский чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.