Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Concept Group: результаты первого года работы технической поддержки Columbus

Concept Group занимает ведущие позиции на российском рынке женской и детской одежды. В настоящее время это более 2 300 сотрудников, развитая франчайзинговая сеть, крупный распределительный центр и свыше 9 миллионов проданных товаров ежегодно. В структуру компании входят оптовый канал продаж, около 300 офлайн-магазинов и три интернет-магазина.

В 2015 году компания Concept Group завершила внедрение нового складского решения Columbus WMS. В результате проекта организация получила высокопроизводительную систему управления складом, оптимизировала и упорядочила управление внутренней логистикой, упростила работу персонала.

Решение Columbus WMS автоматизировало процессы распределительного центра площадью свыше 10 000 квадратных метров, высотой в 16 метров, и оборудованного шестиуровневыми высотными стеллажами. РЦ выполняет заказы розничных и оптовых сетей, франчайзинг-партнеров, а также фулфилмент задачи для собственных e-Commerce площадок. Ежедневно распределительный центр обеспечивает комплектование, маркировку и отправку 80 – 100 тыс. единиц товара: более 12 тыс. уникальных наименований, порядка 800 – 1 500 заказов, а также доставку 2 000 – 2 500 коробок. Такой уровень нагрузки на распределительный центр Concept Group накладывает высокие требования к организации технической поддержки одного из ключевых приложений, а также торгового и ИТ-оборудования для оперативной обработки грузов.

В течении первых нескольких месяцев эксплуатации WMS системы компания Concept Group использовала собственных специалистов для выполения задач поддержки в режиме 24/7, а также привлекала Columbus для решения вопросов развития функциональности WMS.

В начале 2016 года руководство Concept Group приняло решение перейти от самостоятельной круглосуточной поддержки WMS системы к использованию сервиса Columbus Care.

Columbus Care – сервис по поддержке и развитию ERP-систем на платформах Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV, IBM Cognos, а также Columbus WMS.

Индивидуальный набор услуг Columbus Care формируется на базе пакетов:
• Columbus Hotline – техническая поддержка 24/7/365,
• Advanced Care – разработка и внедрение нового функционала,
• Performance Care – услуги по оптимизации производительности системы,
• ITSM 365 – предоставление облачной системы Service Desk.

“Сервис Columbus Care не просто снимает задачу организации круглосуточной технической поддержки – это конвейер качественного выполнения заявок клиента. Отлаженные бизнес-процессы, жесткое следование срокам, прописанные регламенты и при этом работа, нацеленная на успех клиента – причины, по которым нас выбирают заказчики”, - комментирует Сергей Сидоров, руководитель направления Columbus Care, заместитель директора по производству компании Columbus.

Специалисты Concept Club выбрали пакеты услуг Columbus Hotline и Advanced Care, которые обеспечивают поддержку пользователей системы управления складом в режиме 24/7/365, а также оперативное решение задач по развитию функциональности WMS-системы. При этом оказание услуг выполняется в соответствии с согласованными параметрами качества, прописанными в соглашении об уровне сервиса (SLA).

Дополнительным преимуществом использования Columbus Care является прозрачность и контролируемость расходов, пакет Columbus Hotline имеет фиксированную стоимость, а расходы на разработку нового функционала системы в рамках Advanced Care предварительно оцениваются и согласовываются с ИТ-экспертами Concept Club.

“В процессе принятия решения о переходе на аутсорс мы детально оценивали риск: смогут ли «чужие специалисты» правильно расставлять приоритеты при обработке и исполнении прямых запросов бизнес-пользователей. Первое время после включения нового механизма ИТ подразделение пристально отслеживало коммуникации бизнеса и служб Columbus - происходила некоторая «притирка». Сейчас же весь процесс – это хорошо отлаженный механизм, ИТ подразделение проводит только аналитику “пост-фактум”, - отметил Сергей Соколов, руководитель отдела ИТ инфраструктуры Concept Group.

“Обработка заявок на поддержку осуществляется с использованием системы Service desk, что позволяет сотрудникам клиента видеть текущий статус, плановые сроки решения и полную историю работы по каждой заявке”, – комментирует Ольга Муравьева, руководитель проектов практики складских решений компании Columbus.

Руководство компании Concept Group ежемесячно получает отчеты о количестве и качестве оказанных услуг.

За первые 12 месяцев работы с Columbus Care компания Concept Group достигла следующих результатов:
• Количество инцидентов сократилось почти в 5 раз,
• Инциденты, возникающие в процессе эксплуатации системы, не оказывают критичного влияния на работу распределительного центра,
• Процент выполнения параметров SLA составил 98%,
• Появилась уверенность в непрерывной работе процессов на складе.

“Большинство складских комплексов сегодня функционируют круглосуточно. Внеплановые остановки в работе распределительных центров создают серьезные риски репутационных и материальных потерь. Содержание собственных подразделений, обеспечивающих надежную круглосуточную поддержку пользователей и своевременное развитие функциональных возможностей системы, как правило, оказывается слишком дорогим и неэффективным. Поэтому мы выбрали сервис Columbus Care, позволяющий решить все эти проблемы”, - отмечает Алексей Морозов, Директор по информационным технологиям Concept Group.

Контактное лицо: Columbus
Компания: Columbus
Добавлен: 10:18, 15.08.2017 Количество просмотров: 1024
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия185
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия185
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия204
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия318
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия430
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия493
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия446
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия414
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия411
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия446
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия437
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия429
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия428
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия185
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия170
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru