Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк помогает собирать урожай

Костромские журналисты побывали на уборке картофеля в одном из самых успешных хозяйств региона – ООО «Мечта».

У аграриев сейчас на счету каждый погожий день, счет идет не на дни – на часы. Урожай картофеля и овощей в «Мечте», несмотря на холодное и дождливое лето, достойный.
Сельхозпредприятие активно развивается, практически все рабочие процессы здесь автоматизированы, и большое внимание уделяется обновлению сельхозтехники. Как рассказала Галина Лазутина, директор ООО «Мечта», в этом им помогает Костромской филиал Россельхозбанка. Новый механизм льготного кредитования аграриев оказался очень востребованным в регионе. Предприятие уже дважды воспользовалось льготными кредитами по ставке не выше 5% годовых: весной на заемные средства закупили ГСМ, семена, удобрения. А к уборочной приобрели современный сортировальный комплекс для картофеля и овощей. Комплекс позволяет быстро обработать большой объем собранного картофеля: очистить клубни от земли, рассортировать их по размеру и уложить на хранение.
В настоящее время Костромской филиал принял уже третью заявку на льготный кредит от своего надежного партнера.
«Аграрии не тратят лишнего времени на сбор документов, им достаточно только подать заявку и пакет документов для кредитования. Отмечу, что мы готовы обеспечивать необходимые темпы всех сезонных работ», - прокомментировал директор Костромского филиала Денис Шалаев.

Лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12 августа 2015 года.

Контактное лицо: Екатерина Мельникова
Компания: Костромской филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 23:37, 29.09.2017 Количество просмотров: 905
Страна: Россия


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия265
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия266
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия265
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


Уралсиб – лауреат конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири», ПАО "Банк Уралсиб", 20:50, 27.05.2026, Россия73
В Большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2025 года.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия105
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия118
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия67
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия866
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия196
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия204
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия189
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия263
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия677
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия167
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия153
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


  © 2003-2026 inthepress.ru