Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «ТрансФин-М» объявило итоги финансовой отчетности по МСФО за первое полугодие 2017 года

Ключевые показатели отчетности за первые 6 месяцев 2017 года:
• активы составили 132,4 млрд рублей;
• объем инвестиций в финансовый и операционный лизинг по итогам первого полугодия 2017 года составил 101,8 млрд рублей;
• процентный доход от финансового лизинга по сравнению с 6 месяцами 2016 года вырос на 822 млн рублей (+13%) и составил 7,2 млрд рублей;
• чистый процентный доход по сравнению с 6 месяцами 2016 года вырос в 1,6 раза, до 2,16 млрд рублей;
• непроцентные доходы выросли почти в 2 раза - до 3,1 млрд рублей; в том числе доход от операционной аренды составил 856 млн рублей, что на 66% выше показателя по итогам 6 месяцев прошлого года
• чистая прибыль, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, выросла на 14,8 % и составила 824, 3 млн рублей, совокупный доход вырос на 13,4%, до 849,2 млн рублей.

Отчетность «ТрансФин-М» свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Компания стабильно увеличивает лизинговый портфель и на протяжении последних пяти лет демонстрирует прибыльность бизнеса по МСФО и РСБУ.

«Растущая доходность лизингового и арендного портфеля компании обусловлена несколькими факторами. Во-первых, это рост доходности рынка железнодорожных грузоперевозок, который происходит уже на протяжении 2016-2017 гг. Во-вторых, повышение доступности и снижение стоимости финансовых ресурсов: по сравнению с началом года ставки снизились на 1,5-2 п.п. В-третьих, кроме железнодорожной отрасли мы развиваем другие доходные направления бизнеса: добыча полезных ископаемых, промышленное оборудование, недвижимость, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Эти факторы, а также высокое качество сформированного портфеля и взвешенная бизнес-стратегия создали благоприятные условия для стабильного развития компании и роста прибыльности. Благодаря поддержке нашего акционера НПФ «Благосостояние», мы планомерно увеличиваем капитализацию бизнеса. По итогам первого полугодия собственный капитал составил 18,1 млрд рублей».

Надежность ПАО «ТрансФин-М» подтверждается российскими и международными кредитными рейтингами, а также доверием со стороны инвесторов и кредиторов.

Контактное лицо: Наталья Лиханова
Компания: ПАО "ТрансФин-М"
Добавлен: 00:03, 08.10.2017 Количество просмотров: 548
Страна: Россия


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия46
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия368
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия161
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия233
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия111
Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве.


ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия524
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх.


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия387
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия118
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия549
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия262
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия277
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия206
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия485
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия161
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 11:33, 22.02.2026, Россия268
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG.


  © 2003-2026 inthepress.ru