Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности Cisco ACI

Помогая заказчикам внедрять и развивать в ЦОД сети, действующие на основе намерений (intent-based networking), Cisco представила обновление решения Application Centric Infrastructure (Cisco ACI)™, являющегося лидером отрасли в сегменте программно-ориентированных сетей (Software-Defined Networking, SDN). С помощью новейшей версии ПО (ACI 3.0) более 4000 заказчиков ACI смогут повысить маневренность бизнеса благодаря автоматизации сети, упрощению управления и усилению безопасности при любой комбинации задач, выполняемых в контейнерах, на виртуальных машинах и невиртуализированных серверах в частных облаках и локальных ЦОД.
Сегодня в сфере ЦОД происходят значительные перемены. На фоне постоянного усложнения ЦОД и многооблачных конфигураций предприятиям требуются все большая скорость, гибкость, безопасность и масштабирование.
«Переходя к многооблачным стратегиям, заказчики одновременно стараются упростить управление своими ЦОДами и их масштабирование, — пояснил Иш Лимкакенг (Ish Limkakeng), старший вице-президент компании Cisco по направлению сетей для ЦОД. — Новая функциональность ACI, позволяющий управлять несколькими сайтами, автоматизирует с помощью централизованных политик основные ИТ-операции по множеству ЦОД и облегчает операторам централизованное перемещение и контроль нагрузок, что стало важным шагом на пути реализации Cisco стратегии ACI Anywhere».

Некоторые новые функции версии ПО ACI 3.0
• Управление распределенными (multi-site) ЦОДами. С помощью единого портала управления пользователи могут бесшовно соединять различные географически распределенные фабрики ACI и управлять ими, обеспечивая повышение доступности благодаря изоляции доменов отказа, и глобальное видение сетевых политик через единый портал управления. При этом существенно упрощаются задачи катастрофоустойчивости и горизонтального масштабирования приложений.
• Интеграция с Kubernetes. Заказчики получили возможность разворачивать свои задачи в качестве микросервисов в контейнерах, определять для них сетевые политики ACI с помощью Kubernetes и создавать унифицированные сетевые структуры для контейнеров, виртуальных машин и аппаратных серверов. Таким образом, теперь в ACI достигается столь же высокий уровень интеграции контейнеров, как и для различных гипервизоров.
• Повышение операционной гибкости и улучшение визуализации. Интерфейс ACI следующего поколения стал еще удобнее. Пользователям предлагаются новые упорядоченные компоновочные схемы и упрощенные представления топологии, а также мастера поиска неисправностей. Кроме того, ACI теперь поддерживает технологию безопасного добавления и удаления, различные операционные системы и управление квотами, а также измерение задержки между оконечными точками фабрики в целях поиска неисправностей.
• Безопасность. Для отражения таких атак, как подмена IP/MAC адресов, в ACI 3.0 предусмотрены новые функции обеспечения сетевой безопасности с использованием технологии First Hop Security, автоматической аутентификации сетевых подключений серверов и помещения их в доверенные группы безопасности, а также с поддержкой детальной реализации политик для оконечных точек в рамках одной группы безопасности.
«В рамках ACI Anywhere, Cisco предлагает масштабируемое решение, которое поможет заказчикам успешно работать в многооблачных и распределенных конфигурациях, — считает Дэн Конде (Dan Conde), аналитик компании Enterprise Strategy Group. — Представленная интеграция ACI с менеджерами контейнерных кластеров и усовершенствованная модель “нулевого доверия” делают это решение актуальным как для крупных сервис-провайдеров, так и для корпоративных заказчиков или коммерческих организаций».

Контактное лицо: Анна
Компания: Cisco
Добавлен: 05:04, 15.11.2017 Количество просмотров: 653
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия155
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия138
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия140
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия145
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия149
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия144
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия140
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия141
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия105
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия66
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия118
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия65
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru