Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности Cisco ACI

Помогая заказчикам внедрять и развивать в ЦОД сети, действующие на основе намерений (intent-based networking), Cisco представила обновление решения Application Centric Infrastructure (Cisco ACI)™, являющегося лидером отрасли в сегменте программно-ориентированных сетей (Software-Defined Networking, SDN). С помощью новейшей версии ПО (ACI 3.0) более 4000 заказчиков ACI смогут повысить маневренность бизнеса благодаря автоматизации сети, упрощению управления и усилению безопасности при любой комбинации задач, выполняемых в контейнерах, на виртуальных машинах и невиртуализированных серверах в частных облаках и локальных ЦОД.
Сегодня в сфере ЦОД происходят значительные перемены. На фоне постоянного усложнения ЦОД и многооблачных конфигураций предприятиям требуются все большая скорость, гибкость, безопасность и масштабирование.
«Переходя к многооблачным стратегиям, заказчики одновременно стараются упростить управление своими ЦОДами и их масштабирование, — пояснил Иш Лимкакенг (Ish Limkakeng), старший вице-президент компании Cisco по направлению сетей для ЦОД. — Новая функциональность ACI, позволяющий управлять несколькими сайтами, автоматизирует с помощью централизованных политик основные ИТ-операции по множеству ЦОД и облегчает операторам централизованное перемещение и контроль нагрузок, что стало важным шагом на пути реализации Cisco стратегии ACI Anywhere».

Некоторые новые функции версии ПО ACI 3.0
• Управление распределенными (multi-site) ЦОДами. С помощью единого портала управления пользователи могут бесшовно соединять различные географически распределенные фабрики ACI и управлять ими, обеспечивая повышение доступности благодаря изоляции доменов отказа, и глобальное видение сетевых политик через единый портал управления. При этом существенно упрощаются задачи катастрофоустойчивости и горизонтального масштабирования приложений.
• Интеграция с Kubernetes. Заказчики получили возможность разворачивать свои задачи в качестве микросервисов в контейнерах, определять для них сетевые политики ACI с помощью Kubernetes и создавать унифицированные сетевые структуры для контейнеров, виртуальных машин и аппаратных серверов. Таким образом, теперь в ACI достигается столь же высокий уровень интеграции контейнеров, как и для различных гипервизоров.
• Повышение операционной гибкости и улучшение визуализации. Интерфейс ACI следующего поколения стал еще удобнее. Пользователям предлагаются новые упорядоченные компоновочные схемы и упрощенные представления топологии, а также мастера поиска неисправностей. Кроме того, ACI теперь поддерживает технологию безопасного добавления и удаления, различные операционные системы и управление квотами, а также измерение задержки между оконечными точками фабрики в целях поиска неисправностей.
• Безопасность. Для отражения таких атак, как подмена IP/MAC адресов, в ACI 3.0 предусмотрены новые функции обеспечения сетевой безопасности с использованием технологии First Hop Security, автоматической аутентификации сетевых подключений серверов и помещения их в доверенные группы безопасности, а также с поддержкой детальной реализации политик для оконечных точек в рамках одной группы безопасности.
«В рамках ACI Anywhere, Cisco предлагает масштабируемое решение, которое поможет заказчикам успешно работать в многооблачных и распределенных конфигурациях, — считает Дэн Конде (Dan Conde), аналитик компании Enterprise Strategy Group. — Представленная интеграция ACI с менеджерами контейнерных кластеров и усовершенствованная модель “нулевого доверия” делают это решение актуальным как для крупных сервис-провайдеров, так и для корпоративных заказчиков или коммерческих организаций».

Контактное лицо: Анна
Компания: Cisco
Добавлен: 05:04, 15.11.2017 Количество просмотров: 671
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия152
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru