Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu установила новый мировой рекорд Книги Гиннеса, создав самое большое анимированное мозаичное изображение из планшетных ПК

Новости
- Для достижения нового мирового рекорда использовались 220 планшетов STYLISTIC R726, подготовленных для создания единого цифрового изображения
- Представители более 60 заказчиков компании Fujitsu приняли участие в этом проекте
- Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали новый рекорд

Мероприятие состоялось в Музее BMW в г. Мюнхен. Для создания виртуального панно использовались 220 планшетов STYLISTIC R726 компании Fujitsu. Изображение было выполнено в стиле оригами и символизировало совместную работу множества людей.

Мировой рекорд, который был подтвержден представителями Книги рекордов Гиннеса, был установлен в Музее BMW в г. Мюнхен во время торжественного обеда для заказчиков, организованного в рамках ежегодного мероприятия компании Fujitsu, конференции Fujitsu Forum Munich. Каждый из гостей установил в специально подготовленную стену планшет STYLISTIC R726 компании Fujitsu с диагональю экрана 12,5 дюйма. Во время подготовки к рекорду на планшетах отображался логотип Fujitsu Forum, который, после завершения сборки, трансформировался в цифровой пейзаж с изображением вишневого дерева, которое в финале покрылось цветами, символизирующими хрупкость и красоту жизни. Представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили создание цифровой мозаики и задокументировали это достижение.

Дункан Тэйт (Duncan Tait), старший исполнительный вице-президент и глава Fujitsu в Северной и Южной Америке, сказал: «Создание цифрового будущего вместе с нашими заказчиками лежит в основе принципа ведения бизнеса компанией Fujitsu. Мы подчеркнули это, выбрав в этом году для мероприятия Fujitsu Forum девиз “Human Centric Innovation - Digital Co-creation”, который означает для нас объединение новейших цифровых технологий и экспертных знаний для создания новых возможностей для развития бизнеса и общества в целом. Этот рекорд, который мы поставили вместе с нашими заказчиками, подтверждает правильность этого подхода. Пейзаж в японском стиле демонстрирует, как каждый участник совместной работы несет в себе что-то важное для создания целого, которое гораздо больше своих составляющих».

Анна Орфорд (Anna Orford), представитель Книги рекордов Гиннеса, добавила: “Рекорды Книги рекордов Гиннеса являются синонимами уникальных достижений. Мы оцениваем, измеряем, документируем и подтверждаем высшие мировые достижения. Мы также стараемся сохранить наши высокие стандарты и соблюдаем строгие политики того, что может считаться мировым рекордом. Мы присутствовали при попытке установить новый мировой рекорд, создание самого большого цифрового мозаичного изображения, и подтверждаем, что достижение компании Fujitsu вошло в Книгу рекордов Гиннеса. Я поздравляю всех, кто принял участие в этом грандиозном проекте».

Компания Fujitsu более 80 лет работает в ИТ-отрасли и на протяжении 25 лет производит планшетные компьютеры. Модель STYLISTIC R726 имеет экран с диагональю 12,5 дюйма и предназначена для корпоративных пользователей, работающих в мобильном режиме. Планшет оснащен модулем LTE/4G и поддерживает целый набор функций обеспечения безопасности, включая шифрование накопителей и аутентификацию по технологии NFC. Созданные для обеспечения исключительной гибкости работы и портативность с сохранением высокой продуктивности работы, планшеты STYLISTIC R726 трансформируются в полноценные ноутбуки простым подключением клавиатуры с магнитным креплением.

Ресурсы
- Планшеты Fujitsu STYLISTIC: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/pc/tablets/
- Дополнительная информация о мероприятии Fujitsu Forum Munich: https://www.fujitsu.com/global/microsite/forum-2017/
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 07:11, 18.11.2017 Количество просмотров: 849
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия225
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия243
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия244
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия234
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия241
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия237
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия236
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия214
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия58
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия64
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия341
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия236
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия248
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия157
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия162
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru