 |
В 2017 году более 3,7 тысяч малых предпринимателей Северо-Запада подключили услугу эквайринга в Сбербанке
С начала 2017 года более 3,7 тысяч представителей малого бизнеса Северо-Запада подключили услугу эквайринга в Сбербанке для приёма банковских карт при оплате покупок и услуг. Из них более 13% – в Санкт-Петербурге, остальные – в регионах СЗФО.
За 11 месяцев текущего года объём средств, проходящих через терминалы банка в торгово-сервисных точках, увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 54% – до 213 млрд. рублей. Доля Северо-Западного банка ПАО Сбербанк на рынке услуг эквайринга составляет 50 процентов.
Растущая востребованность терминалов Сбербанка для безналичных расчётов обусловлена простотой процедуры заключения договора торгового эквайринга – зачастую, клиентам даже не нужно приходить для этого в банковский офис, – а также тем, что специалисты банка проводят обучение персонала предприятий необходимым навыкам работы с устройствами, тем самым снимая это бремя с владельцев бизнеса.
Контактное лицо: Марина Азарная
Компания: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
Добавлен: 22:42, 03.12.2017
Количество просмотров: 1040
Страна: Россия
| Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия358 |
| Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России. |
|
 |