Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кодекс» взял «Оскара» в области качества!

Награду - своеобразного «Оскара» в области качества - представителю Консорциума вручил лично заместитель руководителя Ростехрегулирования Евгений Петросян на международном конгрессе «Менеджмент и качество третьего тысячелетия», проводившемся в рамках Глобального проекта «России - новое качество роста».

Главным отличием Глобального проекта «России - новое качество роста» и конгресса «Менеджмент и качество третьего тысячелетия» от других бизнес-событий является исключительно высокий состав его участников. Организаторами мероприятий проекта выступили Ростехрегулирование, Международный институт качества бизнеса, Международная Академия менеджмента и качества бизнеса, Ассоциация «Международный Конгресс Качества Телекоммуникаций», Академия проблем качества, НИИ «Интерэкомс».

В работе мероприятия приняли участие руководители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместители министров, руководители Международной организации качества WAK, генеральные директора ОАО «Ростелеком,» ФГУП МГРС, ЗАО «Алкатель-Лусент», ОАО «ВолгаТелеком», других предприятий. Столь авторитетное представительство бизнеса и власти определяется целью конгресса, состоящей в содействии продвижению идей развития систем менеджмента, качественного управления, качества услуг связи, объединению на основе ключевых идей технологий управления представителей государства, ведущих компании и организаций.


Закономерно в этой связи участие в мероприятии Консорциума «Кодекс». Ведь продукты и услуги Консорциума не только сами воплощают высочайший стандарт качества, но и содействуют соблюдению требований качества к продукции и процессам на предприятиях реального сектора национальной экономики. Адресные электронные библиотеки норм, правил, стандартов для специалистов строительного комплекса, собрания нормативно-справочной информации для предприятий в области машиностроения, телекоммуникаций, ТЭК и других отраслей, выпускаемые под марками «Техэксперт» и «Кодекс», особенно актуальны сегодня, когда требования к качеству и быстрому реагированию на меняющиеся вызовы рынка возрастают в связи с кризисом мировой финансовой системы.






Кандидатуру Консорциума «Кодекс» на награждение премией «Олимп качества» выдвинул заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Евгений Петросян, и эта кандидатура была поддержана другими членами организационного комитета Глобального проекта «России - новое качество роста». В рамках мероприятия Евгений Робертович вручил заместителю директора департамента маркетинга Консорциума «Кодекс» А.Коротышеву диплом и памятную награду.


Первыми «Кодекс» поздравили пользователи системы «Стройэксперт», собравшиеся в тот же день в Москве на торжестве по случаю десятилетия данного продукта. А в Санкт-Петербурге 13 ноября новость о получении награды сообщили участникам еще одного события, инициированного «Кодексом» - второго заседания Комитета Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, посвященного проекту закона «О стандартизации», в котором принял участие заместитель руководителя Ростехрегулирования Сергей Пугачев.


Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария
Компания: Консорциум Кодекс
Добавлен: 13:52, 24.11.2008 Количество просмотров: 924


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия279
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия277
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия282
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия334
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия278
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия284
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия283
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия284
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия332
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия284
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия343
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия276
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия291
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия301
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия384
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru