Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Открытие» принял участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Дни финансовой грамотности проводятся на базе учебных заведений города Новосибирска и Новосибирской области, проект реализуется при поддержке регионального министерства финансов и налоговой политики.

В рамках акции банк «Открытие» совместно с одним из ведущих вузов Сибири — Новосибирским государственным университетом экономики и управления (НГУЭУ) — организовал семинар, посвященный актуальной теме: изменениям в валютном и таможенном законодательстве, вступающим в силу в 2018 году.

Мероприятие посетили около ста участников — топ-менеджеры и главные бухгалтеры компаний — клиентов банка «Открытие», ведущих внешнеэкономическую деятельность, студенты НГУЭУ, обучающиеся по экономическим специальностям, эксперты из числа сотрудников банка и Российского экспортного центра в городе Новосибирске.

Семинар открыла лекция о текущем состоянии российского банковского сектора и перспективах его развития, с которой выступила старший вице-президент, управляющий филиалом Новосибирский банка «Открытие» Ирина Демчук.

Одним из заметных трендов на рынке Сибири, отметила она, стала активизация внешнеэкономической деятельности. Банк «Открытие» предлагает экспортерам и импортерам широкий спектр современных инструментов сопровождения внешнеэкономического бизнеса и заинтересован в том, чтобы клиенты своевременно узнавали о планируемых изменениях в регулировании этой сферы. Нововведения в области валютного регулирования проанализировала заместитель начальника Управления развития филиала Новосибирский банка «Открытие» Лилия Куделина.

«Мы сотрудничаем с банком «Открытие» в рамках ВЭД, поэтому было очень полезно побывать на семинаре, где в доступной форме и в концентрированном виде представили важную информацию. Спасибо банку за поддержку и такие полезные мероприятия», — поделилась впечатлениями Оксана Липухина, представитель ОАО «СКБ СИБЭЛЕКТРОТЕРМ» — клиента банка.

«Банк «Открытие» принимает участие не только в образовательных мероприятиях для молодежи, для клиентских организаций, но и в ряде других социально значимых проектов в рамках партнерских отношений с правительством Новосибирской области. В частности, одним из наиболее важных является проект по внедрению в бюджетной сфере на территории региона карт национальной платежной системы «Мир», — рассказала Ирина Демчук. — Нам близка цель, которую преследуют власти региона — формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и росту благосостояния жителей Новосибирской области, поддержка деловой активности предпринимательского сообщества».

Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна
Компания: ПАО Банк «ФК Открытие»
Добавлен: 12:07, 14.12.2017 Количество просмотров: 618
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия74
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия65
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия128
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия55
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия49
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия54
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия513
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия358
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия284
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия168
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия123
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия125
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия352
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия331
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия324
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


  © 2003-2026 inthepress.ru