Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В комплексе апартаментов «Софийский» реализовано 20% лотов

С июля по ноябрь 2017 года ГК «Трансстройинвест» удалось реализовать более 20% лотов в комплексе апартаментов «Софийский» на Софийской набережной. Повышенный интерес к проекту обусловлен исключительно привлекательной локацией – в шаговой доступности расположены Кремль, Третьяковская галерея, парк Зарядье. Об особенностях недвижимости «Золотого острова» и преимуществах объекта в ходе закрытого круглого стола рассказали Алексей Иванов, руководитель управления по организации продаж ГК «Трансстройинвест», и Наталья Семичева, руководитель отдела продаж комплекса апартаментов «Софийский».
Алексей Иванов отметил, что возведение комплекса премиум-класса в данной локации стало интересным вызовом для ГК «Трансстройинвест», тем более что «Софийский» - первый ее проект в высоком сегменте.
«Объем собственных инвестиций компании в объект составил 30% — это более 1 млрд рублей. Остальное – проектное финансирование за счет средств банка ВТБ, выступающего партнером компании в данном проекте», - рассказал Иванов.
Активность на рынке недвижимости «Золотого острова», где расположен комплекс апартаментов «Софийский», началась относительно недавно.
«Только в 2014 году власти столицы выдали разрешение на строительство. Сегодня от Большого Каменного моста до Большого Москворецкого моста идёт строительство 3 объектов одного сегмента. Но апарт-комплекс «Софийский» отличается более интересным ценовым предложением и видовыми характеристиками», - подчеркнула Наталья Семичева.
Вся западная часть комплекса открывается на Кремль, есть апартаменты с видом на Софийский храм, Болотную площадь.
«Покупателей привлекает широкий ассортимент лотов. Площадь самых компактных апартаментов составляет 43 кв. м., средних по размеру – 70 кв. м, наиболее просторных – 250 кв. м. Есть возможность объединения нескольких апартаментов внутри одной секции. Минимальная цена 1 кв. м. в проекте – 435 000 рублей», - отметила руководитель отдела продаж комплекса апартаментов «Софийский».
По словам Семичевой, аналитики банка-партнера оценили инвестиционную привлекательность проекта к моменту завершения строительства в 40%.
«Если говорить о портрете типичного покупателя — это мужчина в возрасте 45 лет, владелец собственного бизнеса или топ-менеджер с годовым доходом от 10-20 миллионов рублей. Также апартаменты в «Софийском» приобретают экспаты, преимущественно европейцы», - добавила Наталья Семичева.
Всего к реализации запланировано 224 лота в секциях А, В и С. Все они отличаются современными планировками, качественными инженерными сетями, современными системами безопасности и климат-контроля. Подземный паркинг рассчитан на 198 машиномест. Причём машиноместа есть и для крупногабаритного транспорта, и для мотоциклов. Фасад здания выполнен из натурального камня, начиная с 3 этажа установлены французские окна в пол.
Уникальным преимуществом проекта является наличие собственной инфраструктуры, предназначенной исключительно для жильцов комплекса, в т.ч., фитнес-зала и СПА-зоны с бассейном. Их использование входит в стоимость услуг по эксплуатации. Срок сдачи объекта – 4 квартал 2019 года.

Справка о ГК «Трансстройинвест»
«Трансстройинвест» - группа компаний полного цикла, которая реализует проекты в области жилой и коммерческой недвижимости, опираясь на собственные производственные мощности – 5 современных заводов для производства бетонных и асфальтобетонных смесей и более 400 единиц строительной техники.
В области жилищного строительства «Трансстройинвест» специализируется на малоэтажных комплексах и комплексах с переменной этажностью со всей необходимой инфраструктурой и выполняет проекты «под ключ»: от проектирования и до внутренней отделки, особое внимание уделяя контролю качества и соблюдению сроков строительства.
В портфеле группы компаний представлены следующие объекты: микрорайон «Постниково» в Новой Москве, малоэтажный жилой комплекс экопарк «Горчаково», комплекс апартаментов в Крыму и апарт-комплекс «Софийский». Кроме того, «Трансстройинвест» реализует проекты в области коммерческой недвижимости: ТЦ «Горчаково», бизнес-центр «Ла-5», логистический комплекс на Боровском шоссе.

Контактное лицо: Калинина Мария
Компания: ГК "Трансстройинвест"
Добавлен: 16:09, 20.12.2017 Количество просмотров: 1081
Страна: Россия


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия195
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия186
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия53
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия321
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия367
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия184
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия202
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия150
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия158
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия438
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия532
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия217
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия258
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия256
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия362
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


  © 2003-2026 inthepress.ru