 |
Сибирская дирекция банка «Открытие» увеличила объемы выдач кредитов малому бизнесу
За 2017 год объемы выдач кредитов малому бизнесу увеличились на 15%. Одним из позитивных итогов стал также рост среднего чека запрашиваемых предпринимателями кредитов: с 3 млн рублей на начало 2017 года до 8 млн рублей.
Банк «Открытие» аккредитован в государственных программах поддержки бизнеса, в частности, Корпорации МСП, чья «Программа 6,5» стала в 2017 году одной из наиболее востребованных. Господдержка позволила предпринимателям из сегмента малого бизнеса получать кредитные средства по ставке ниже среднерыночной — 10,6 %.
Льготное кредитование стало более доступным, в частности, и благодаря партнерству банка «Открытие» с Фондом малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, предоставляющим поручительство при недостатке у малого бизнеса собственного залогового обеспечения.
Существенно вырос интерес компаний к собственным кредитным программам банка «Открытие», в том числе благодаря улучшению условий для заемщиков. В частности, с 6 млн рублей до 10 млн рублей увеличена сумма беззалоговых банковских гарантий. Упрощена схема выдачи овердрафта без залога, который можно получить на сумму до 10 млн рублей, в том числе под обороты в стороннем банке. При кредитовании за счет собственного фондирования банка пересмотрены подходы к определению уровня ставок, что позволяет снизить их, соблюдая при этом требования к кредитоспособности заемщика. Появилась возможность получить кредит без залога на сумму до 5 млн рублей с ускоренной процедурой выдачи.
«В течение года мы наблюдали переход от осторожно-выжидательной позиции бизнеса к устойчивому росту спроса на банковское кредитование. Учитывая позитивные изменения в экономике, предприниматели уже не только стремились сохранить свой бизнес, но и с большей уверенностью инвестировали в его развитие: модернизацию производственных мощностей, приобретение транспорта, новых помещений и т. д. В результате в нашем кредитном портфеле доли средств, выданных на пополнение оборотного капитала и на инвестиционные цели, практически сравнялись. Финансово устойчивых предприятий стало больше, и банк помог в реализации их планов, содействуя таким образом улучшению ситуации в реальном секторе экономики региона», — прокомментировал итоги 2017 года региональный директор банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу Андрей Смирнов.
Подробнее о предложениях для малого бизнеса — на сайте ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» www.open.ru, по телефону контакт-центра 8 800 700-78-77 и в офисах банка «Открытие» в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Барнауле, Омске, Томске.
Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна
Компания: ПАО Банк «ФК Открытие»
Добавлен: 05:01, 24.01.2018
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия371 |
| ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития. |
| ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия274 |
| ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы. |
| Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия149 |
| Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве. |
| ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия556 |
| ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх. |
|
 |