Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Открытие» зафиксировал рекордный рост объема ипотечных кредитов

По итогам 2017 года объем ипотечных кредитов, выданных банком «Открытие» в Сибирском федеральном округе, увеличился на 62 % по сравнению с 2016 годом.

По данным центра ипотечного кредитования банка «Открытие» в Новосибирске, количество выданных кредитов возросло за январь-декабрь 2017 года более чем в 10 раз, объемы выдач — в 14 раз. Пик спроса пришелся на декабрь.

«Ключевым трендом года стало снижение ипотечных ставок до беспрецедентно низкого уровня. Так, в настоящее время ставки по кредитам банка «Открытие» для приобретения готовых и строящихся квартир начинаются от 9,35 % годовых без комиссий», — отметила Наталья Колбаскина, директор центра ипотечного кредитования банка «Открытие» в Новосибирске.

В число лидеров спроса по итогам года вошла программа «Рефинансирование» со ставкой от 9,35 % годовых. Программа предусматривает как первичное, так и повторное рефинансирование, позволяя клиенту снизить сумму переплаты по кредиту более чем в два раза, ощутимо уменьшить размер ежемесячного платежа либо срок кредитования. В 2017 году каждая вторая сделка проходила по программе «Рефинансирование».

Росту популярности программы в банке «Открытие» способствовала корректировка условий для заемщиков. В частности, размер кредита для зарплатных клиентов был увеличен до 90 % от стоимости передаваемой в залог ипотечной квартиры.

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир или апартаментов, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, ипотеку с использованием средств материнского капитала, кредитование военнослужащих.

Преимуществом ипотечных программ банка «Открытие» являются привлекательные ставки, скорость рассмотрения заявки (1-2 рабочих дня), лояльные требования к заемщику и к предмету залога, возможность учета дополнительных доходов. Для зарплатных клиентов банка действуют специальные условия. Среди них — минимальный пакет документов (достаточно только паспорта), сниженные процентные ставки и размер первоначального взноса, увеличенная сумма кредита по программе «Рефинансирование» (до 90 % от стоимости передаваемой в залог квартиры, но не более остатка ссудной задолженности другого банка).

Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 15 млн рублей (для Сибирского региона), сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10 % от стоимости приобретаемой квартиры для клиентов, получающих заработную плату на счета в банке «Открытие», и 15 % — в других случаях.

Подробнее об условиях ипотечного кредитования ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» — на сайте www.open.ru, в центре ипотечного кредитования по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 52, тел. 8 (383) 325-10-80, по тел. контакт-центра 8 800 700-78-77, в офисах банка «Открытие» в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Барнауле, Омске, Томске, Норильске, Стрежевом.

Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна
Компания: ПАО Банк «ФК Открытие»
Добавлен: 02:56, 26.01.2018 Количество просмотров: 555
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия370
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия542
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru