 |
Экспобанк и PimPay договорились о сотрудничестве
ООО «Экспобанк» и Финтех PimPay будут сотрудничать в рамках запуска нового продукта Ecom-Invest. Совокупный размер кредитной линии составляет 200 млн рублей с потенциалом к увеличению.
Ecom-Invest – это новый продукт, при запуске которого PimPay становится технологической платформой - посредником между финансирующим инвестором и интернет-магазином. Экспобанк сможет кредитовать игроков российского рынка e-commerce, являясь одним из первых партнеров проекта (ранее к проекту уже подключилась платформа, которая объединяет инвесторов и заемщиков Mintos).
По словам председателя правления ООО «Экспобанк» Алексея Санникова: «Мы отмечаем рост российского рынка eCommerce. По оценкам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) рынок электронной торговли в 2017 году превысил 1 трлн. рублей, увеличив объем на более чем 20 % по сравнению с прошлым годом. Команда банка следит за трендами и предоставляет клиентам своевременный и востребованный продукт».
«Для нас это знаковая сделка. Российский рынок электронной коммерции быстро развивается и имеет огромный потенциал. Мы объединяем взаимно заинтересованные друг в друге стороны. С одной стороны это инвесторы, которые ищут надежный способ вложить капитал, с другой стороны - это интернет-магазины, для которых остро стоит вопрос финансирования оборотного капитала. Мы рады, что первые шаги в данном направлении мы делаем вместе с Экспобанком, проявившим инновационно-ориентированный подход и профессионализм», - рассказывает Сергей Ументаев, Директор по проектам PimPay.
Планируется, что уже в текущем году к Ecom-Invest смогут присоединиться другие инвесторы (юр. лица). На площадке PimPay будут предлагаться займы интернет-магазинов в диапазоне от 10 тысяч и до 10 миллионов рублей в среднем, со сроком погашения до 45 дней.
Контактное лицо: Черкасова Дарья
Компания: ООО "Экспобанк"
Добавлен: 04:02, 02.03.2018
Количество просмотров: 549
Страна: Россия
| ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия127 |
| ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры. |
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия834 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия847 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
| ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия105 |
| ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков. |
|
 |