 |
«Сбербанк Лизинг» развивает финансирование легкой промышленности в Северо-Западном округе
Северо-Западный федеральный округ является одним из ключевых логистических центров России. Сегодня здесь развернута масштабная работа по наращиванию производственного потенциала и повышению общей конкурентоспособности региона. АО «Сбербанк Лизинг» как надежный партнер с богатой экспертизой и мощной аналитической базой играет важную роль в этом процессе.
Одним из крупнейших проектов Северо-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» в 2017 год стала сделка с ОАО ХБК «Шуйские ситцы». Сумма по договору купли-продажи составила около 16 млн евро (1,2 млрд рублей). В лизинг было передано ткацкое и отделочное оборудование. Особенность и сложность сделки заключалась в большом количестве импортных поставщиков (более 5), а также в использовании механизма государственной поддержки в виде получения субсидии по лизингу от Министерства Промышленности и Торговли РФ и Фонда Развития Промышленности РФ. Данная сделка позволит увеличить объем производства высококачественных тканей на территории РФ.
— За последние несколько лет российская экономика в целом и отечественная легкая промышленность в частности претерпели серьезные изменения. У российских производителей появились новые возможности, и государство оказывает отрасли широкую поддержку: обновляются производственные объекты и техника, укрепляется кадровый потенциал, возрождается престиж профессии, — отметил директор Северо-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Игорь Мещеряков. - Наша совместная работа с государством обеспечит предприятия в Северо-Западном федеральном округе финансовые продукты, которые способствуют развитию их бизнеса и в результате — укреплению российской экономики.
Проект с ОАО ХБК «Шуйские ситцы» — это только один из примеров того, как «Сбербанк Лизинг» поддерживает рост деловой активности в регионе, стимулируя модернизацию производств. Сегодня компания решает системные вопросы, которые способствуют эффективному комплексному развитию региона.
В регионе пользуется активным спросом лизинговый продукт «Простое решение», когда рассмотрение заявки на передачу автомобилей в лизинг происходит без предоставления данных о бухгалтерском балансе, отчетов о финансовых результатах и налоговой декларации компании-заявителя.
Контактное лицо: Марина Азарная
Компания: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
Добавлен: 20:21, 05.03.2018
Количество просмотров: 562
Страна: Россия
| ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия161 |
| ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях. |
| НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия208 |
| Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный». |
|
 |