В Новосибирске состоялась вторая бизнес-площадка по финансам
В мероприятии приняли участие более 40 представителей бизнеса, среди них – собственники и генеральные директора компаний, финансовые директора и главные бухгалтеры.
С приветственным словом выступила Людмила Глушкова, заместитель генерального директора Банка «Левобережный». После этого экспертами из аудиторской фирмы «Аудит ПРО» для участников, поделенных на 7 команд, были проведены бизнес-игры с разбором реальных кейсов в области финансов и налогового учета, позволяющих на аналогичном примере оптимизировать бизнес-процессы в собственной компании.
В ходе бизнес-площадки представители бизнеса в подробностях узнали об изменениях и требованиях к размеру заработной платы, вводимых с мая 2018 года: узнали о стратегии увеличения заработной платы в 2018 года, получили методику индексации заработной платы с учетом индексации потребительских цен, обсудили вопрос об уголовной и административной ответственности за уклонение от уплаты налогов/взносов при выплате заработной платы. Собственники также узнали методики расчета налогов по заработной плате «в одно действие», «в два счета». Эксперты рассказали о среднеотраслевых зарплатах – зачем это надо знать и во сколько обходится РОТ (размер оплаты труда) для собственника сейчас и сколько будет стоить после 01.05.2018.
Также участники бизнес-площадки получили информацию о стратегической карте ФНС России на 2017-2021 гг. и о том, что ждать бизнесу в ближайшем будущем. В дополнение были предоставлены ссылки на административные документы, официальные письма и сайты контролирующих органов и действующие федеральные законы. По теме «Сдаем годовую отчетность правильно» эксперты представили методику проверки своего бизнеса – скоринг-проверка на основании маркеров по видам налогов с учетом разных систем налогообложения.
«По итогам разбора кейсов выявлено, что есть нюансы по финансовой отчетности и налогообложению, о которых могут рассказать наши эксперты, – прокомментировала Ульяна Петренко, начальник управления корпоративного бизнеса Банка «Левобережный». – С целью рассказать просто о сложном и функционирует наша бизнес-площадка. На встречи мы приглашаем только лучших практиков Сибири, даем максимум практики, только полезные и работающие инструменты».
Напомним, бизнес-площадка по финансам, созданная в 2017 года Банком «Левобережный», – это работа в группах, разбор реальных кейсов, объективная оценка экспертов и презентация наилучших решений кейсов. В рамках проекта можно в полном объеме получить информацию, готовую для практического внедрения в компании, а также ответы на все возникающие вопросы.
За информацией о предстоящих бизнес-площадках следите на официальном сайте Банка «Левобережный».
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.