 |
Газпромбанк Лизинг и «Находкинская база активного морского рыболовства» заключили договор финансового лизинга
Газпромбанк Лизинг заключил договор финансового лизинга на поставку рыболовного судна с одним из крупнейших рыбодобывающих предприятий России – ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства».
Договор заключен на передачу в лизинг большого морозильного рыболовного траулера, водоизмещением 4 815 тонн. Данный проект был реализован в рекордно сжатые сроки и будет передан клиенту до конца этого месяца.
На сегодняшний день добывающий флот «Находкинской базы активного морского рыболовства» состоит из 15 судов и включает в себя, рыбодобывающие траулеры и транспортные рефрижераторы. Сотрудничество с Газпромбанк Лизинг будет способствовать повышению эффективности программы обновления флота компании.
По данным Министерства промышленности и торговли РФ потребность в обновлении рыболовецкого флота сегодня составляет порядка 400 судов. В ближайшие пять лет объем инвестиций на строительство новых судов составит порядка 200 млрд рублей.
«Лизинг - один из наиболее доступных на сегодняшний день инструментов, имеющий целый ряд преимуществ. В частности, он не требует дополнительного обеспечения со стороны заемщика, а интересы кредитора максимально защищены через право собственности лизинговой компании на предмет лизинга. Именно поэтому лизинг сегодня зачастую активнее, чем кредит, используется в нашей стране в обновлении основных фондов авиации, автомобилестроении, в сегменте ж/д транспорта и судостроения», - сказал генеральный директор АО «Газпромбанк лизинг» Максим Агаджанов.
Контактное лицо: Алексей Метлицкий
Компания: АО "Газпромбанк Лизинг"
Добавлен: 18:21, 28.03.2018
Количество просмотров: 571
Страна: Россия
| ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия371 |
| ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития. |
| ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия274 |
| ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы. |
| Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия148 |
| Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве. |
| ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия556 |
| ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх. |
|
 |