Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во ФГИС ЦС созданы новые инструменты

Главгосэкспертиза России напоминает производителям и импортерам строительных ресурсов, что до 25 апреля 2018 года необходимо предоставить во ФГИС ЦС актуальную и достоверную информацию о ценах строительных ресурсов по итогам работы за I квартал текущего года. Для создания более комфортных условий работы пользователей с системой была проведена ее модернизация.

В личном кабинете добавлена новая версия компоненты 1С с возможностью отправки нулевых значений в столбце «Производственная мощность» для импортеров.

Также внесены изменения в части подачи сведений: теперь для выбора номенклатуры доступен весь список классификатора строительных ресурсов. В случае, если ресурсов, производимых/импортируемых организацией недостаточно для установления соответствия кодам КСР по ОКВЭД2/ТН ВЭД, но в самом классификаторе необходимые ресурсы присутствуют, необходимо снять «флажок» фильтрации КСР по ОКВЭД2/ТН ВЭД в личном кабинете, в результате чего отобразится весь классификатор строительных ресурсов с возможностью выбора позиций номенклатуры вручную.

В части формирования документов при отправке основных сведений и информации о ценах добавлен визуальный штамп подписи для обеспечения простоты восприятия. Однако необходимо учитывать, что этот визуальный знак не будет отображаться на документе, если пользователю необходим документ с целостной подписью.

Наряду с этим были внесены изменения и в части подачи нулевых показателей. Если организация не реализовывала выбранные в номенклатуре ресурсы в текущем отчетном периоде, перед подписанием необходимо подтверждение о том, что юридическое лицо подает нулевые сведения не ошибочно. С этой целью был реализован «переключатель» на каждой строке сбора, при необходимости нужно просто установить «переключатель» в положение «Включено», после чего можно будет отправить данные о ценах. При этом ввод цифры «0» не допускается.

Кроме того, была проведена модернизация интерфейса системы: главная страница ФГИС ЦС стала удобнее для зрительного восприятия, изменения коснулись и навигации по часто посещаемым разделам системы, а в разделе «База знаний» добавлен признак «Важно», в результате чего теперь инструкции по работе с системой, а также ответы на важные для пользователей вопросы, размещаются сверху. В разделе «Карта» при нажатии на иконку геопозиции можно перейти в карточку юридического лица.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 23:30, 03.04.2018 Количество просмотров: 573
Страна: Россия


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия158
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия326
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия599
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия717
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны374
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия296
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия326
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия380
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия535
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия687
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия399
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 16:53, 15.01.2026, Россия459
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия403
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия362
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия717
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


  © 2003-2026 inthepress.ru